Светлана

Светлана

Гид в Сортавале
1220 посетили
1,5 года на Трипстере
По специальности я преподаватель русского языка и литературы. Живу в городе Сортавала с 1995 года. В 2021 году закончила курсы экскурсоводов и поняла, что это — моя профессия, я просто загорелась изучением истории города. Мне это очень интересно, и хочется делиться своим знанием. Всю жизнь прожила в Карелии, по национальности я карелка. И сейчас практикую свой родной язык на занятиях в Обществе карелов Сортавальского района. Хорошо знаю местные традиции. Приходите, полное погружение в историю и культуру гарантирую!

Мои предложения

142 отзыва путешественников

Александра
Опыт: 3 экскурсии

Светлана с большой любовью рассказала о своём городе и крае. Провела по центру Сортавалы и последовательно ознакомила с архтектурными и этническими особенностями.

Виктория

Были на экскурсии с 8-летними детьми в начале марта и остались в восторге. Очень интересная экскурсия с множеством подкрепленных фактов и старых фотографий. Очень хочется приехать еще летом или осенью и взять совместную погудку в местном музее и парке. Также Светлана очень помогла с навигацией по городу и подсказала по гостиницам, кафе и магазинам еще до приезда в город!

Надежда
Опыт: 22 экскурсии

Отличная экскурсия для знакомства с историей и основными достопримечательностями Сортавала. Светлана очень приятный в общении человек. Рекомендую)

Екатерина
Опыт: 5 экскурсий

Благодаря живому и очень содержательному рассказу Светланы остались замечательные впечатления от города, несмотря на капризы погоды. Гид отлично владеет материалом и прекрасно знает историю. С удовольствием приедем ещё раз в Сортавала❤️

Ирина
Опыт: 4 экскурсии

Всё замечательно, Светлана профессионал, любящий свой край и дело, которым занимается. Очень познавательная информация. Узнали много нового.