Марк

Марк

55 посетили
1 год на Трипстере
Здравствуйте! Меня зовут Марк. Я осуществляю поездки на остров Валаам и прогулки по Ладожским шхерам. Живу я в городе Питкяранта, в переводе с финского «длинный берег». Туристическими прогулками занимаюсь 6 лет. Буду рад повозить вас по Ладоге!

Мои предложения

6 отзывов путешественников

Valentin
Опыт: 2 экскурсии

Это было просто шикарно! Случайно нашёл в сети эту экскурсию. Марк всё показал, объяснил, выдал дополнительную экипировку, маршрут был туда обратно 30км, не имея большого опыта все прошло отлично. Однозначно рекомендую, ещё раз спасибо Марку :)

Артур

Отличный тур. Марк поятно и доходчиво объяснил как управлять снегоходом, выдал зимний комбинезон и сапоги. Само путешествие было по живописным заснеженным тропинкам. Очень понравилось, вернёмся ещё.

Любовь
Опыт: 5 экскурсий

Сам Валаам не впечатлил. Но Марк! Это просто космос! Много и охотно рассказывал про Ладогу. Отвечал на все вопросы, показал красивые места в шхерах. Место было даже краше того, куда завозили непосредственно на экскурсии по шхерам. Завез на «Заячий» остров. Если заранее сказать, забронирует для вас транспорт на Валааме. По моему субъективному мнению, если куда-то плыть, то обязательно с Марком.

Елена

Добрый день. 08.06.2023 ездили с Марком на Валаам и по Ладожским шхерам. Нам повезло, мы были единственные пассажиры! Экскурсия прошла замечательно, Марк приятный в общении молодой человек, позволил нам провести на Валааме чуть больше запланированного времени, ибо 3 часа для этого места очень мало! Потом рассказал про шхеры, покатал по красивым местам. Катер чистый, ухоженный, крытый. Можно выйти на нос, пофотографировать, но это если позволит Ладога - озеро коварное, волна достаточно большая. Экскурсией я очень довольна, хочется повторить. Природа в Карелии изумительна!