Елена Вячеславовна

Елена Вячеславовна

Гид в Сортавале
2195 посетили
1,5 года на Трипстере
Здравствуйте! Меня зовут Елена. Я всю жизнь живу в Сортавала. Являюсь членом краеведческого клуба города. Свои первые курсы экскурсоводов по теме «Сортавала вчера, сегодня, завтра» закончила в далеком 1989 году. И несмотря на то, что были другие курсы, с разными темами, самый любимый мой маршрут пролегает по улицам родного города. Я не считаю, что экскурсия — это лекция под открытым небом, поэтому помимо подтвержденных фактов, рассказываю и легенды, и забавные истории из жизни города. Мне нравится узнавать, из каких городов к нам приезжают гости, и показывать всем с душой и любовью, какой чудесный наш северный край. До встречи!

Мои предложения

201 отзыв путешественников

Дмитрий
Опыт: 32 экскурсии

Огромная благодарность Елене Вячеславовне, за познавательную прогулку по Сортавала. Множество интереснейших зданий, красивые виды на озеро и рассказы о местной жизни. Это все за одну экскурсию

Мирослав

Елена Вячеславовна прекрасный экскурсовод, мы очень рады что выбрали её в качестве первооткрывателя самобытного города Сортавала! Подача информации была с юмором, загадками и легендами. Узнали много нового про местных жителей, их обычаи и культуру. С радостью ответит на все возникающие вопросы и порекомендует вкусные гастрономические и интересные культурные места. Однозначно советуем всем желающим ознакомиться с историей города через призму Елены Вячеславовны, потому что данный экскурсовод мастер своего дела!

Елена

Очень познавательно, интересно, с долей юмора Елена рассказала о городе, название которого не склоняется). Сортавала весной- немного грустно выглядит, но Елена показала нам этот город с удивительной стороны. Спасибо!

Татьяна

Спасибо большое Елене Вячеславовне за экскурсию и советы по дальнейшим планам в Карелии! Узнали много интересного, получили наилучшее первое впечатление от Сортавала.

Елена
Опыт: 3 экскурсии

Большое спасибо Елене Вячеславовне за интересную экскурсию. Было интересно: детям отгадывать загадки, взрослым узнавать много нового!