Экскурсии в Шарм-эль-Шейхе

Необычные экскурсии на русском языке. Цены на экскурсии по городу от $10
Неожиданные темы, гиды-инсайдеры и секретные локации

Все экскурсии

215 предложений
По популярности
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

4328 отзывов путешественников

Смотреть все
Илья
Опыт: 7 экскурсий
3 дня назад
Восточный торг: шопинг с русскоговорящим гидом
Поездка полностью оправдала ожидания. Маршрут Наталья подобрала под нас, исходя из нашего запроса. Помимо трансфера до разных точек шопинга, Наталья также рассказывала о местах, которые мы проезжали.
Vera
Опыт: 3 экскурсии
12 часов назад
Национальный парк Рас-Мохаммед — в мини-группе
Очень понравилось! Ездили семьей с ребенком 6лет, приехали сразу на риф, кроме нас была всего одна группа, риф потрясающий, рыб невероятное количество, классно, что заход с моря, потому что в море десятки кораблей, непонятно как они там все умудряются рассмотреть риф, рядом плавал инструктор с кругом, который сделал еще и классные фото за символическую сумму, ребенок в жилете просто держался за веревку и смотрел рыб. На всех локациях времени было достаточно, никто не торопил. Группа маленькая и это огромный плюс! Нам все понравилось. Рекомендую прям!
Мария
Опыт: 3 экскурсии
2 дня назад
Магия Древнего Египта: экскурсия в археологический музей Шарм-эль-Шейха
Короткая невыматывающая экскурсия в археологический музей. Даже мужу понравилось. Здорово, что в Шарме есть пусть и маленький, но с хорошими экспонатами музей для любителей древностей. Экспонаты понравились, музей современный, можно хорошо все рассмотреть. Гид, он же экскурсовод многое рассказал, на вопросы знающе отвечал, шутил, все прошло отлично. Каирский в миниатюре для курортного города - очень даже - снаружи тоже довольно красиво ночью.
Юдия
Опыт: 1 экскурсия
2 дня назад
На катере к острову Тиран — из Шарм-эль-Шейха
Если бы могла поставить 10 баллов, поставила бы вообще 100. Мустафа прекрасный гид. Забрал нас, привез. Плавал со мной в круге, так как я боялась снорклить. Действительно показал места, где минимум туристов и максимум разных рыб. Видели черепах, скатов, дорадо. И даже стаю дельфинов!!! Мы в полном восторге. Ни секунды не пожалели о поездке
Гульнара
Опыт: 1 экскурсия
10 часов назад
Из Шарм-эль-Шейха — в нацпарк Рас-Мохаммед
Отличное путешествие!!! Мустафа - отличный гид! Забрал вовремя, покормил с утра вкусно местными лепешками, купил напитки в дорогу. Отличный водитель. Все локации без туристов на автобусах, рифы тоже выбраны не для массового посещения. Отдельное удовольствие понаблюдать за дайверами на глубине. Говорит свободно на русском, английском, итальянском))) Во время заплывов на рифах плыл рядом, профессиональный инструктор, показывал все самое интересное, снимал на камеру, подгонял поближе черепаху)) всегда поможет с обработкой маски, предоставит снаряжение, если его нет. Не хватило мелкой наличности для оплаты, согласился на оплату части суммы переводом в рублях. Спасибо, Мустафа, за прекрасное путешествие! Искренне рекомендую
Сергей
Опыт: 3 экскурсии
23 часа назад
Вечерний Шарм-эль-Шейх — в мини-группе
Это была очень интересная и увлекательная экскурсия по городу. Маршрут составлен идеально. Отдельное большое спасибо гиду Богдади. Рассказывает много, очень интересно, и очень живая экскурсия. Отвечает на все вопросы, и не без юмора ))
Александр
Опыт: 1 экскурсия
2 дня назад
Синайский рай: нацпарк Рас-Мохаммед + снорклинг
Наталья - чудесный гид! Рассказал обо всем и с интересными подробностями: политика, история, факты, не было скучно или уныло ни минуты. Комфортная поездка в удобной машине с кондиционером + доп.опция с ХОЛОДНОЙ водой и легким перекусом, без спешки и суеты, проехали по всей заповедной территории и получили массу эмоций от всего, что нам встречалось по пути! Восхитительные неземные пейзажи пустыни в сочетании с лазурным морем завораживали глаз, что с трудом можно было оторваться. Настоятельно рекомендую!
Александр
Опыт: 1 экскурсия
1 день назад
На катере к острову Тиран — из Шарм-эль-Шейха
Мустафа отлично всё организовал! Забрал из отеля, 15 минут до причала и отправились в море. Весело проплыли по волнам, добрались до точки снорклинга. Плавали вместе с ним, он присматривал и давал советы. Он немного отплыл от нас и позвал посмотреть на черепаху на поверхности воды. Черепаха уплыл на дно, мы поднялись в лодку и поплыли искать дельфинов. Нам повезло, встретили 2 дельфинов, было 3 лодки около них. Итог: эмоций куча, довольны организацией, Мустафа очень веселый и интересный человек!
Ирина
Опыт: 2 экскурсии
21 час назад
Из Шарм-эль-Шейха — к пирамидам Гизы и в Новом музее
Это была замечательная экскурсия. Руби настоящий профессионал, хорошо знает русский язык и даже дочь 9 лет все понимала и была заинтересована экскурсией. Мы ехали примерно 5.5 часов, водитель прибыл вовремя. Сначала были на пирамидах. Посещению пирамид было отведено очень много времени, мы никуда не торопились, Руби отговорила нас от неинтересных дополнительных трат на посещение пирамиды внутри, так как там коридор и пустая комната, но сообщила, что поездка на верблюдах очень интересная и можно сделать красивые фото. Вы не договариваетеся на верблюдов, у Руби все организовано, все поездки и билеты. Наша поездка на верблюдах была превосходной, я сначала очень боялась, а в конце мы танцевали на верблюдах и было не страшно. Никаких навязанных услуг нет, все только по желанию, мы не заезжали ни в какие дополнительные места, не были в "музее" папируса и лавках с духами, как наши друзья на групповой экскурсии, не тратили на это время. Мы получили от Руби очень много информации о пирамидах и красивые фото везде. Потом поехали на обед. Кафе стоило 15 долларов с человека, шведский стол и было очень вкусно. Далее мы поехали в Новый музей, очень впечатлил. Руби рассказывала об экспонатов, знания истории впечатлили. Кроме того, мой муж и я задавали много дополнительных вопросов и на большинство получили ответ. Поездка по Нилу нам была неинтересны и нас никто не уговаривал. Вместо этого мы попросили провести иную дополнительную экскурсию. Нам был интересен нетуристический Каир. Мы посетили разные места, как центр Каира, так и совершенно нетуристические кварталы, где видели в основном только местных мужчин за работой и места проживания небогатого населения, видели работу на маленьких производствах. При этом я чувствовала себя безопасно, Руби решала все вопросы, помогала с покупкой вкусностей и сувениров. Вы можете исполнить на этой экскурсии свое желание (только не забывайте, что это не входит в основную часть и оплачивается дополнительно). По моей просьбе мы даже покатались на метро - Руби исполнила даже такое моё странное личное желание (и жетончик в мою коллекцию метро разных городов и стран). Если кто то сомневается брать групповую экскурсию или индивидуальную с Руби, то не сомневайтесь. Ни на какой групповом экскурсии у вас не будет столько заботы и комфорта. К сожалению, наша дочь устала и на этом наша экскурсия завершилась около 19:00. Иначе бы ходили ещё дольше. В отель мы приехали в 1.47 полные впечатлений, положительных эмоций. Ощущения такие, будто гуляли с другом и нам все показывали с душой. С оплатами билетов, ресторана и прочего мы не хотели нигде заморачиваться и просто добавили к стоимости в конце экскурсии, это было очень удобно для нас. Если вернёмся в Египет, обязательно продолжим экскурсию с Руби - ещё так много мест, которые невозможно посетить всего за 1 день. К сожалению, фото у меня по каким то причинам не загружаются в приложении - очень жаль, так как много красивых.
Елена
Елена
Опыт: 12 экскурсий
1 день назад
Снорклинг с профессиональным дайвером на одном из лучших пляжей Шарм-эль-Шейха
Я связалась с Анастасией, когда прочитала отзывы других туристов. И действительно:я дама полная, мне 60, я очень стеснялась, что что то не получится. Мужу тоже 60, но он и раньше дайвинг пробовал. Все получилось замечательно: все объяснили, не вздыхали, не торопили, и у меня все получилось. Впечатления:я была в телевизоре☺️. И я всем советую сделать как я:взять эту экскурсию сразу, (я брала на второй день). И теперь я знаю, как вести себя на рифе в отеле. Спасибо Анастасии и её команде
Смотреть все

Частные гиды в Шарм-эль-Шейхе

Георгий
Георгий
1401 посетил
2,5 года на Трипстере
Я живу в городе Шарм-эль-Шейх с 2003 года. Я гид с большим стажем работы и государственной аккредитацией, отличаюсь пунктуальностью и ответственностью. Стараюсь знакомить туристов с самыми яркими уголками Египта. Ваш комфорт — мой высший приоритет. Поэтому все экскурсии проходят на комфортабельных автомобилях и автобусах с надёжными водителями.
ещё
Ахмед
Ахмед
186 посетили
2 года на Трипстере
Здравствуйте! Меня зовут Ахмед, я лицензированный гид-египтолог. Живу и работаю в Шарм-эль-Шейхе уже более 15 лет. С радостью покажу вам его главные и тайные места.
Екатерина
Екатерина
98 посетили
3,5 года на Трипстере
Здравствуйте! Я Катерина, живу в Шарме более 10 лет. Люблю свой новый дом и хочу поделиться с вами этим чувством.
Тамер
Тамер
32 посетили
2 месяца на Трипстере
Я работаю гидом уже 17 лет. Мои программы отличаются от экскурсий с большими группами, мы сможем посетить намного больше, чем остальные. Каждая наша остановка будет расслабленной, и мы не будем никуда спешить.
Аладдин
Аладдин
21 посетил
1 год на Трипстере
Я профессиональный лицензированный историк. Работаю гидом с 2005 года.

С целью разнообразить пляжный отдых, туристы часто интересуются, что интересного посетить в Шарм-эль-Шейхе. В ответ популярный египетский курорт предлагает гостям массу развлечений на любой вкус и кошелёк. Одновременно увидеть египетские красоты и оценить популярные местные развлечения возможно на увлекательных экскурсиях с русскоговорящими гидами.

Типы экскурсий в Шарм-эль-Шейхе

Местные эксперты предлагают большой выбор экскурсий по Шарм-эль-Шейху разной продолжительности. В основном они проходят в течение одного дня, гостей забирают на автомобиле или автобусе от отелей. Обычно туристы выбирают следующие варианты туров:

  • Групповые – рассчитаны на 20-30 человек и проходят на автобусе или корабле.

  • Индивидуальные – проводятся для 1-4 гостей, передвижение по маршруту осуществляется на авто, квадроциклах или яхте.

  • Круизы по Красному морю, которые проходят на корабле или яхте.

  • Сафари по пустыне на квадроциклах, джипах или верблюдах.

Достопримечательности Египта

Отдых в Шарм-эль-Шейхе стоит разнообразить посещением интересных достопримечательностей:

  • Национального парка Рас-Мохаммед, где можно полюбоваться разноцветными рифами, мангровыми зарослями, тектоническими разломами и поплавать в Озере Желаний.

  • Пустыни и деревни бедуинов, где гостей ждут прогулка на верблюдах и знакомство с местными жителями.

  • Коралловых рифов Красного моря, которые пользуются популярностью у любителей дайвинга и снорклинга.

  • Посещение Каира и древних пирамид, где туристы увидят величественные усыпальницы фараонов и с головой погрузятся в историю Древнего Египта.

  • Горы Моисея, на которую гости совершают ночное восхождение, чтобы встретить рассвет на вершине.

  • Цветного каньона – сюда приезжают, чтобы насладиться прогулкой по разноцветным скалам и сделать живописные фотографии.

  • Голубой дыры – пещеры, заполненной водой и окружённой коралловыми рифами.

Развлечения и отдых

Часто в программы экскурсий включены разные виды развлечений в Шарм-эль-Шейхе. Большой популярностью пользуются:

  • Подводное плавание: дайвинг и снорклинг. На глубине туристы наблюдают за морскими обитателями и любуются красивыми рифами и водорослями.

  • Прогулка на батискафе позволяет пассажирам увидеть подводный мир с нижней палубы судна через огромные панорамные окна. На верхнем этаже есть возможность позагорать и полюбоваться морскими пейзажами.

  • Поездка на джипах и квадроциклах по пустыне. Новичкам проводят инструктаж, после которого за рулём они чувствуют себя уверенно и с удовольствием покоряют пустыню.

  • Шоу-программа с танцами и развлекательными мероприятиями. Обычно в неё включены: египетские песни, танец живота, дискотека и выступление фокусника.

  • Катание на верблюде. Обычно прогулка происходит возле деревни бедуинов или на берегу моря в заповеднике Абу Галум.