Елена

Елена

23 посетили
3 месяца на Трипстере
Меня зовут Елена. Влюбляю в Москву с первой экскурсии. Несколько фактов обо мне. Люблю восторженно рассказывать о Москве и считаю её лучшим городом на Земле, поэтому 2 года назад окончила школу гида «Москва глазами инженера», чтобы делиться своей любовью профессионально! Я родом из Башкирии. Но в отличии от жён декабристов, которые последовали за мужьями в Сибирь, я, как жена программиста, 9 лет назад переехала в Москву (ни разу об этом не пожалела). Я по жизни отличница (медаль в школе и красный диплом в универе), и это помогает мне очень тщательно готовить свои экскурсии (читаю много книг, хожу в библиотеки и посещаю галереи и музеи). Хоть я и отличница, но не зануда. Поэтому люблю проводить лёгкие, эмоциональные экскурсии, где царит непринуждённая обстановка и живое общение.

Мои предложения

9 отзывов путешественников

Марина
Опыт: 18 экскурсий

Елена и ее экскурсия прекрасны! Елена увлекает рассказом, энергией, улыбкой и потрясающим подходом. Очень внимательный, интересный и профессиональный гид с прекрасными маршрутами! Очень рекомендую!

Дарья
Опыт: 2 экскурсии

У нас была индивидуальная экскурсия и она была очень комфортной. С одной стороны Елена много знает и может рассказать про разные исторические объекты на Ивановской горке и не только, а с другой стороны у экскурсии была задана тема, в которую по ходу нашего маршрута Елена нас все время возвращала, поэтому информация легко запомнилась и была понятна вся структура экскурсии. Мне очень понравилось, непринужденная и очень информативная беседа, Елена прекрасный гид! Очень рекомендую, не пожалеете!

Анастасия
Опыт: 2 экскурсии

Были на индивидуальной экскурсии с Еленой в апреле 2024. Экскурсия не затянута, все структурировано, маршрут продуман. Не устали. Очень интересно, посмотрели на старую Москву. А еще у Елены очень приятный голос:)

IRINA
Опыт: 8 экскурсий

Прекрасная экскурсия! Елена нашла интересные факты об известных жителях Ивановской горки, очень увлечённо рассказывала об архитектуре выдающихся построек, о легендах и мифах как прошлых веков, так и современных. У нас была маленькая группа, всего 3 человека, Елена уделила внимание каждому, быстро наладила обратную связь и подстроилась под наши запросы. Это было приятно, спасибо!

Александр
Опыт: 3 экскурсии

Заказали индивидуальную экскурсию 8 марта. Отличный рассказчик, продуманный маршрут, интересные факты и исторические справки. Было интересно не только коренным москвичам, но и моей подруге - профессиональному экскурсоводу. Елена заранее поинтересовалась составом группы и нашими интересами, чтобы составить наиболее интересный маршрут. Подарочки в конце экскурсии были умилительными:) однозначно рекомендую! PS точно сообщите количество участников, чтобы Елена взяла необходимое количество аудио оборудования, на Ивановской горке очень шумно:)