Михаил

Михаил

Тренер по парусному спорту, мастер спорта.
204 посетили
1,5 года на Трипстере
Скорее профессиональный тренер, чем гид. Мастер парусного спорта, чемпион России 2015 года, на воде с 1980-го года. Контактен, доброжелателен, настроен на позитив. Помогу вам научиться ходить под парусом и получать от этого удовольствие!

Мои предложения

30 отзывов путешественников

Илья
Опыт: 4 экскурсии

Было очень круто! Настоящая белая спортивная яхта. Приятный капитан и помощник (супруга), которым есть о чем поделиться/рассказать/потравить байки - и рассказать много фишек об этом виде спорта. На любые вопросы знают ответы от и до. Брали путешествие на целый день - и в этом случае выходишь в гордом одиночестве (Кратно меньше лодок) в Пестовское водохранилище, где вместе с капитаном "ходишь" под парусом по ветру/против ветра, ловишь брызги, изучаешь незнакомые слова типа "галс" и тп и помогаешь "рулить". Крен яхты под 45% это вау!) Понимаешь, как можно плыть ПРОТИВ ветра. Далее - искупались в секретной бухте, научились вязать морские узлы и просто чилл на носу по возвращении обратно. Время пролетает незаметно. Как новые ощущения - точно стоит попробовать. А мы наверное еще и продолжим)) пс Хорошая погода и солнце дают +100% к эмоциям. у нас был небольшой дождь на обкатке - не критично

Дарья
Опыт: 17 экскурсий

Спасибо Михаилу и его супруге, мы замечательно провели время на воде в команде с профессионалами ! Было очень интересно : и маршрут и беседа. Были с ребенком 10 лет, всем троим очень понравилось. Не скучали! Рекомендуем!

Виктория

Нам очень понравилось водное путешествие с Михаилом и Татьяной. К сожалению, под парусами по причине не очень удачных погодных условий (отсутствие нормального ветра) полноценно пройтись не удалось, но мы получили море удовольствия. Плюс, узнали нюансы выбора погоды, поэтому в следующий раз надеемся вернуться в более подходящее время. Большое спасибо нашим гидам и проводникам по яхтингу)