Наталья

Наталья

55 посетили
4,5 года на Трипстере
Меня зовут Наталья. Я счастлива, что родилась и живу в Москве. Я профессиональный экскурсовод с аккредитацией по городу Москве, в музее-усадьбе «Коломенское» и музее-заповеднике «Царицыно». Экскурсовод Музея Лошади на ВДНХ. Моё первое образование актёр театра и кино, второе тележурналистика. Сотрудничаю с туристическим агентством и сопровождаю детей по Москве с индивидуальной программой, провожу детские квест-экскурсии. Также сотрудничаю с интерактивным музеем «Иннопарк», где вожу обзорные и тематические экскурсии для детей и взрослых, рассказываю о явлениях физики. Но больше всего я люблю исследовать нашу столицу, узнавать что-то новое про Москву и, конечно, делиться своими открытиями с горожанами и гостями столицы. Мне нравится как историческая часть моего города, так и Москва современная. Мне нравится цитировать стихи, пользоваться цитатами известных людей или просто остроумными высказываниями. Мне повезло, и я занимаюсь любимым делом!

Мои предложения

7 отзывов путешественников

Елена
Опыт: 36 экскурсий

ходили дети из класса, очень понравилась экскурсия, дети вернулись в восторге, гласс 7, профиль гуманитарный, детям было очень интересно, т к тема пересекалась с прохождением школьной программы, спасибо огромное за экскурсию!

Юлия
Опыт: 2 экскурсии

Огромное спасибо Наталье за идеальную экскурсию в морозный день! Несмотря на холод, было очень интересно узнать все секреты казалось бы известных мест, и даже поучаствовать в игре на знание и логику, а специально подготовленные подарки от Натальи произвели незабываемые впечатления, было очень неожиданно и приятно. Очень понравился маршрут и истории, которыми Наталья делилась с невероятной энергией. Огромное спасибо! Ждём следующих экскурсий с Вами!

Надежда
Опыт: 6 экскурсий

Если вы хотите узнать, куда же следует отправиться, если нужно попасть "к чёрту на куличики" или откуда в Москве появился Китай-город, кто жил и чем торговал на Варварке и почему знаменитый Джакомо Кваренги сделал фасады Гостиного двора закругленными - вам следует непременно заказать экскурсию Натальи Каретиной и прогуляться по этим интересным местам. Если с вами будут юные путешественники, Наталья превратит эту экскурсию в захватывающий квест по русской истории с вопросами, на которые ребенок, немного подумав, может найти логические ответы, а за правильные ответы получить сладкий приз. Во второй части экскурсии вы познакомитесь с территорией, ныне занимаемой парком Зарядье, её историей советского периода, прогуляетесь по недавно созданному современному рекреационному пространству, где каждый может найти что-то интересное для себя. Большое спасибо Наталье за профессионализм и творческий подход к делу.