Лилия

Лилия

Гид-любитель истории.
1279 посетили
3 года на Трипстере
Добрый день, дорогие друзья! Меня зовут Лилия, я родилась и выросла в Калининграде. Работаю гидом более 15 лет, и за это время побывала во всех уголках нашего замечательного региона. С радостью покажу вам его главные достопримечательности и тайные места. Я работаю вместе с моими друзьями-гидами на протяжении многих лет. Мы ставим своей главной задачей поделиться хорошим настроением с гостями города и доставить удовольствие от прогулок по его улицам, чтобы вам вновь захочется вернуться в наш замечательный Калининград.

Мои предложения

170 отзывов путешественников

Ольга
Опыт: 12 экскурсий

Какая экскурсия!!! Как Галина интересно рассказывала об этом удивительном уголке Калининграда, с фотографиями! А как у нее горели глаза, как эмоционально описывала архитектуру Амалиенау. После ее рассказов еще хочется вернуться в город и просто побродить по этим тихим улочкам, мимо красивых домиков. Но нам не хватило времени, чувствуется что Галина может целый день говорить про свой город. Спасибо огромное вам за вашу любовь к своему городу.

Оксана
Опыт: 5 экскурсий

Первый раз посещали Калининград и для знакомства с этим древним городом выбрали индивидуальную экскурсию, которую провела Галина. Хочется отметить высокий уровень организации экскурсовода. Получили на экскурсии интереснейшую информацию и увидели наиважнейшие достопримечательности прекрасного Калининграда.

Екатерина
Опыт: 3 экскурсии

Отменилась экскурсия у другого гида и срочно пришлось искать замену. Нашли Лилию и не прогадали. Во-первых, она забирает прямо от отеля, что очень удобно. Во-вторых, Лилия родилась в Калининграде, работала библиотекарем, а теперь и гидом более 15 лет, что, несомненно, чувствуется в её речи. Три часа прошли на одном дыхании. Никакой лишней информации, все только самое интересное при том из разных эпох истории города. Для первого знакомства, я считаю, что эта экскурсия была идеальным вариантом. Однозначно рекомендуем!

Анастасия
Опыт: 7 экскурсий

Что сказать о экскурсии.... Сам город потрясающий, красота небывалая, история интересная. Не первый раз заказывали экскурсию индивидуальную, в городе были впервые. Двое взрослых и ребенок 9 лет. На первый взгляд все было прекрасно, экскурсия продолжительностью 3 часа, во всяком случае так было заявлено. Накануне созвонились с Анастасией и договорились о месте и времени встречи. Анастасия приехала на своем автомобиле и забрала нас. Обозначила сразу, что время экскурсия займет не 3, а 4 часа. И далее был маршрут очень интересный, Анастасия много рассказывала. Мы прибывали на место, выходили осматривали объект, слушали историю и отбывали к следующему месту. Что мне показалось неудобным: 1. Так как с нами был ребенок 9 лет, хотелось больше ориентироваться на него (возможно рассказывать веселые, интересные истории, местами забавные) . Так как откровенно говоря спустя 1,5 часа сын начал "зевать" 2. На мой взгляд можно было посетить меньшее количество мест, но дать нам время например сфотографировать достопримечательность. А так сложилось впечатление, что у нас марафонский забег! Анастасия рассказывает исторические факты , мы 2 раза моргнули и ее уже нет, она убежала к машине. 3. Не на все вопросы Анастасия отвечала, пропускала их мимо ушей. Меня это несколько удивило, спустя 1,5 часа я перестала задавать вопросы. Надоело. В целом я хочу сказать спасибо за прекрасно проведенное время, впечатление о городе сложилось замечательное. Мы довольны.

ЛилияОтвет гида 

Анастасия, очень признательны за отзыв. С детьми действительно работать может не каждый. Дети- это экскурсии с дополнительным зрительным материалом и особенной подготовкой. Мы подумаем, как разнообразить экскурсии с детьми. Спасибо Вам за отзыв! С уважением Лилия.