Наталья

Наталья

1437 посетили
5 лет на Трипстере
Меня зовут Наталья. Я родилась в Калининграде и с детства привыкла к брусчатке и уютным особнячкам на улице Кутузова, где прошло моё детство. Сейчас живу в Зеленоградске и могу бесконечно рассказывать про этот неповторимый городок. Я настолько увлеклась краеведением, что получила вторую профессию и стала дипломированным экскурсоводом, а ещё я многодетная мама и знаю, как сделать экскурсии увлекательными не только для взрослых, но и для детей. Все экскурсии я провожу сама. Буду рада познакомить вас с моим городом!

Мои предложения

151 отзыв путешественников

Ксения
Опыт: 7 экскурсий

Понравилась экскурсия, Наталья рассказывала интересно, предлагала нас сфотографировать в интересных местах! Маршрут был интересный, но хотелось бы более длинной и насыщенной экскурсии.

Елена
Опыт: 5 экскурсий

Наталья очень доброжелательная, очень интересно и комфортно её слушать. Я была на экскурсии с ребёнком 8 лет и формат экскурсии-квеста как раз идеально подошёл. Программа больше направлена на архитектуру города, некоторые вопросы квеста сложноваты даже для взрослого, но Наталья всегда с радостью подсказывала и конечно не обошлось без историй про кошек) В конце экскурсии Наталья наградила нас милыми призами за прохождение квеста. Мне и ребёнку очень понравилось, большое спасибо за прекрасную и познавательную прогулку!

Татьяна
Опыт: 3 экскурсии

Здравствуйте! Гид Наталья прекрасный добрый умный рассказчик! За её человеческие качества и знания однозначно 5 звёзд. У меня было немного другое представление об экскурсии. Мы в основном ходили по кругу, то есть это именно была не обзорная экскурсия по городу, а экскурсия в одном квартале. Мы делали долгие остановки у каждого здания. Наверное, из-за холодной погоды, такие долгие остановки были уже не в радость. Это была экскурсия с загадками и вопросами. Детям возможно это было интересно. Мне же хотелось увидеть, как можно больше всего в городе. Поэтому после экскурсии я самостоятельно на машине объехала все другие достопримечательности города. Но в целом экскурсия неплохая. Думаю, что многим придётся по душе.

Татьяна
Опыт: 5 экскурсий

Огромная благодарность Наталье за прекрасное начало ненастного дня. Было ветрено, холодно, но безумно интересно! Материал подается легко, непринужденно, без лишнего исторического пафоса, которым иногда грешат гиды. Наталье удалось создать очень уютную дружескую атмосферу в группе из 14 незнакомых друг с другом людей. Это тоже нужно уметь))) с удовольствием вернусь в Зеленоградск и обязательно обращусь еще раз к Наталье.