Наталья

Наталья

1372 посетили
5 лет на Трипстере
Меня зовут Наталья. Я родилась в Калининграде и с детства привыкла к брусчатке и уютным особнячкам на улице Кутузова, где прошло моё детство. Сейчас живу в Зеленоградске и могу бесконечно рассказывать про этот неповторимый городок. Я настолько увлеклась краеведением, что получила вторую профессию и стала дипломированным экскурсоводом, а ещё я многодетная мама и знаю, как сделать экскурсии увлекательными не только для взрослых, но и для детей. Все экскурсии я провожу сама. Буду рада познакомить вас с моим городом!

Мои предложения

143 отзыва путешественников

Наталья
Опыт: 3 экскурсии

Нет внятного рассказа. О Зеленоградске ноль. Про путешественника ищущего купальню и еду ? К чему? Пришлось самой читать. Знаний не добавило

НатальяОтвет гида 

Мне жаль, что экскурсия Вам не понравилось, я же со своей стороны сделала все возможное, чтобы подстроиться под вашу компанию и ответить на все вопросы. Из описания экскурсии видно, что это не стандартный рассказ, а литературно - музыкальная прогулка с реальным русским путешественником конца 19 века, взгляд на Кранц его глазами, куда вплетается рассказ про историю, архитектуру города и современный Зеленоградск. Если экскурсантам хочется углубиться в какую - то тему, я с удовольствием это делаю, потому что рассказать все за 1,5 - 2 часа экскурсии не возможно. Честно скажу, впервые за много лет у меня были экскурсанты, которым не интересен закладной камень, заход в арт - подвал, но я сделала все от себя зависящее, чтобы рассказать и показать то, что Вам интересно.

Анна
Опыт: 41 экскурсия

Это удивительно как за занимательным веселым рассказом показать серьезные вещи. Наталья владеет этим мастерски. За поисками камня с датой закладки дома следует история о человеке, который в нем жил. Не буду раскрывать имя, но это очень известный государственный деятель. И дети слушают о нем, о его дочери, с живым интересом. Зеленоградск предстает перед нам не только городом котиков, но и городом с серьезной историей, которая отражена в домах, памятниках, нарисована на мостовой. Отличная экскурсия, доступная и для дошкольников и для ребят постарше и для зрослых.

Наталья

Очень приятный и грамотный экскурсовод, сразу видно что Наташа любит свое дело и держит контакт с аудиторией! Резервировали экскурсию заранее, из Латвии, но по прибытию, легко узнали назначенное место встречи. Было интересно спуститься в мастерскую, отдельное спасибо за советы и рекомендации куда заглянуть в городе, буду рекомендовать другим! Ставим 10 из 10-ти.

Марина

В Зеленоградск не возможно не влюбиться)!, Что с нами и произошло! Наталья любит и знает свой город. Рассказала о том, чего лично я, не знала ранее. Появился повод прочесть специальную литературу. И купить пару книг. Тайны Зеленоградска увлекли. В город мы вернемся, но теперь летом. И особенно хочется посетить библиотеку, в которую нам не удалось попасть. А пока стали подписчиками канала Натальи Котовой.

Ольга
Опыт: 13 экскурсий

Наталья - отличный экскурсовод, моментально адаптируется к составу группы. Так как у нас было очень много в группе детей, она все провела в игровой форме, привлекая деток, чтобы они не заскучали. За правильные ответы получали по кусочку янтаря или конфетке 🍬 Узнали много интересных фактов о городе. Новогоднее украшение города дал нам дополнительное ощущение волшебства и сказки.