Очень понравилась экскурсия, Михаил прекрасно рассказывает об истории города, многих моментов мы не знали. Он посоветовал посетить интересные места и подарил свою авторскую открытку🔥👍👍 Рекомендуем посетить эту экскурсию.
При выборе экскурсии, как «опытные путешественники»)))), мы выбирали гида, а не экскурсию.
Прочитав про Михаила, стало ясно, что он влюблен в Лавру. А кто как не «влюбленный» может интересно, увлекательно и легко погрузить во Вселенную Лавры)
Спасибо Михаилу огромное) это была прекрасная экскурсия, время безжалостно пролетело, остались прекрасные впечатления и воспоминания. Всем рекомендую
Хотите чего-то новенького? Тогда вам точно необходимо посетить эту экскурсию. И рассказали, и показали, и накормили/напоили, и бенгальскими огнями завершили)
Если вы хотите насытиться духовно, вам обязательно нужно сходить с Анной на эту экскурсию. Интересно, информативно и доступно не только для взрослых, но и для детей. Мой ребенок от Анны в восторге!
Приехали в Сергиев Посад вместе с сыном 12-ти лет. Анну выбрали на сайте по хорошим отзывам. Действительно, Анна - великолепный рассказчик, очень эрудирована, знает ответы на любые вопросы. Легко и доступно рассказала нам обо всех фишечках и изюминках города. Очень рекомендуем Анну, как экскурсовода.
Это была великолепная экскурсия Мы просто влюбились в Сергиев Посад Экскурсовод -настолько замечательный рассказчик, мы как завороженные слушали Анну Всем рекомендую экскурсовода Все было замечательно. Выше всех похвал
Замечательная экскурсия в размеренном темпе. Сергей очень внимательный ко всем экскурсантам. Эмоциональный рассказчик. Простым языком посвятил нас в историю Лавры, обратил внимание на архитектурные особенности обитатели. Было интересно. А сама Лавра на маршруте открывалась с разных сторон. Спасибо большое!
хороший расказчик для детей. Вовлек в диалог наших 13-ти летних подростков, держал их внимание. Экскурсия всего час, для детей не утомительно. Мы довольны, спасибо
Благодарим Михаила за интереснейшую, живую экскурсию. Наша компания из шести человек в возрасте от 60 до 10 лет под огромным впечатлением. Очень быстро пролетели полтора часа. Мы обязательно приедем ещё!
Я — искусствовед. Уверена, любовь к истории рождается через её узнавание, любовь к искусству — через прикосновение к подлиннику. Город на древней земле Радонежья готов открыть вам свои были, тайны и сны.
Профессиональный гид с аккредитацией в Московской области. В моём багаже — университетский диплом историка, 15 лет работы радиоведущим и многолетний опыт вождения экскурсий.
В 2015 году я впервые оказался в Сергиевом Посаде и был покорён красотой Троице-Сергиевой лавры. С тех пор ежегодно приезжал сюда потрудиться волонтёром и узнал монастырскую жизнь изнутри.
В настоящее время на своих экскурсиях для взрослых и детей использую свои знания, опыт и навыки спикера, чтобы доступно и нескучно рассказывать о Лавре и городе.
Меня зовут Михаил (коротко Ми). Я родился и живу в Сергиевом Посаде, преподаю в Абрамцевском художественно-промышленном колледже и практикую в области дизайна и архитектуры. В свободное время веду блог о городе, истории и людях. Люблю быть проводником в город, в его провинциальный досуг и локальную культуру!
Меня зовут Дмитрий, я прожил в Сергиевом Посаде большую часть жизни. У меня богословское образование и большой опыт работы гидом. На экскурсиях я делаю акцент на духовном, историческом и архитектурном аспектах жизни города.