Ксения

Ксения

18 посетили
3 года на Трипстере
Здравствуйте, дорогие путешественники. Меня зовут Ксения, я очень люблю Лавру и Сергиев Посад. С радостью познакомлю Вас с нашей древней Обителью, её историей и современной жизнью. А также, с удовольствием, проведу увлекательную прогулку для Вас по городу Преподобного Сергия, и его знаменитым окрестностям. Мы посетим не только Скиты и Святые источники, но, и парк - усадьбу Абрамцево и примем участие в различных мастер-классах древних монастырских ремёсел.

Мои предложения

4 отзыва путешественников

Екатерина
Опыт: 9 экскурсий

Осталось двоякое впечатление после экскурсии. Изначально, по своей невнимательности подумали, что экскурсия по Лавре, но оказалось вокруг стен. Ксения пошла нам навстречу и за доплату провела в стенах Лавры. Интересный и познавательный рассказ. Далее поехали в Гефсиманский скит. Там Ксения нас оставила. Проводил экскурсию один из священнослужителей. Обратно в Сергиев Посад добирались самостоятельно, хотя в описании экскурсии написано, что обратный трансфер входит в стоимость. В итоге экскурсия обошлась в 6700 + трансфер обратно.

КсенияОтвет гида 

Путешественники были четко проинформированы об условиях и параметрах экскурсии. Однако, перед началом, они решили изменить маршрут... Мне ничего другого не оставалось, как в ущерб всем возможным правилам пойти им навстречу. Вместо экскурсии по городу, я провела экскурсию по монастырю, что оказывается намного дороже и сложнее..( но этого путешественники не поняли, когда я им пыталась объяснить. Однако, в ущерб себе, на разницу оплаты, для них, это повлияло не настолько много, как описали туристы. Что касается посещение Черниговского Скита, то в программе экскурсии чётко написано " Включён трансфер до Скита и посещение пещер". Трансфер обратно не входит в стоимость экскурсии. Так как там наша программа заканчивается, и гид уже не нужен. Пожалуйста, обязательно читайте условия и программу экскурсии, гид не меняет условий и маршрута.

Марина
Опыт: 8 экскурсий

Экскурсия очень понравилась! Огромное спасибо нашему гиду - Ксении! Она человек ответственный, рассказывает интересно, много знает. Рекомендуем! Мы брали у нее индивидуальные экскурсии по Сергиев Посаду и Черниговскому скиту, заодно она много рассказала интересного и по Лавре. День пролетел незаметно и увлекательно!. Ксения, ещё раз спасибо!