Вселенная Лавры: от каменных стен до звонницы (билеты включены)

4,97
33 отзыва, 249 посетили

Чтобы оценить величие старинной обители, важно не только побывать в её главных храмах, но и подняться на знаменитую звонницу. В первой части экскурсии мы исследуем святыни монастыря и обратимся к его истории. А после — преодолеем 180 ступеней, чтобы вблизи рассмотреть и услышать голоса 30 колоколов, полюбоваться Лаврой и Сергиевым Посадом с высоты.

Михаил

Михаил, Гид

Напишите мне

Пешком

2,5 часа

Можно с детьми

На русском языке

Индивидуальный формат. Для 1–6 человек

15 600 ₽

за 1-6 человек, независимо от числа участников

Задать вопрос

Гарантия лучшей цены: вернём разницу, если найдёте дешевле. Подробнее

Моментальное бронирование без ожидания ответа гида

Что вас ожидает

Организационные детали

Остались вопросы?

Напишите организатору и уточните всё важное до оплаты

Отзывы

4,97
33 отзыва, 249 посетили
33 отзыва, 249 посетили
Александр
3 дня назад
Михаил великолепный рассказчик и очень четко организует время и показ Лавры, увлек нашего ребенка, прекрасно и с юмором все рассказал про историю Лавры и окрестных мест, показал Звонницу и даже мы услышали чудесный колокольный перезвон, помог с выбором иконы и подсказал как попасть к мощам без большой очереди. Очень рекомендую!
П
3 дня назад
Уверенно "хорошо". Вау-эффекта не вызвало. Хорошо отработанная программа, но не рассказ, заставляющий замереть и внимать.
К
2 августа
При выборе экскурсии, как «опытные путешественники»)))), мы выбирали гида, а не экскурсию. Прочитав про Михаила, стало ясно, что он влюблен в Лавру. А кто как не «влюбленный» может интересно, увлекательно и легко погрузить во Вселенную Лавры) Спасибо Михаилу огромное) это была прекрасная экскурсия, время безжалостно пролетело, остались прекрасные впечатления и воспоминания. Всем рекомендую
Ещё

Написать отзыв можно только после посещения.
Как мы работаем с отзывами

Михаил

Гид в Сергиевом Посаде

  • 4,99
  • 1269 посетили
  • 1 год на Трипстере
Профессиональный гид с аккредитацией в Московской области. В моём багаже — университетский диплом историка, 15 лет работы радиоведущим и многолетний опыт вождения экскурсий. В 2015 году я впервые оказался в Сергиевом Посаде и был покорён красотой Троице-Сергиевой лавры. С тех пор ежегодно приезжал сюда потрудиться волонтёром и узнал монастырскую жизнь изнутри. В настоящее время на своих экскурсиях для взрослых и детей использую свои знания, опыт и навыки спикера, чтобы доступно и нескучно рассказывать о Лавре и городе.

Доступные даты

Условия бронирования

Предоплата 29%, остальное — организатору напрямую
Гарантия лучшей цены: вернём разницу, если найдёте дешевле. Подробнее
Бесплатная отмена за 48 часов
Моментальное бронирование без ожидания ответа гида
Задать вопросы организатору можно в заказе до предоплаты
Организатор предоставил документы об аттестации