Отличная экскурсия для первого знакомства с Сергиевым Посадом и его окрестностями. Отдельно хочу отметить спокойную манеру вождения автомобиля👍
Алексей, спасибо💕
Очень понравилась экскурсия. Экскурсовод очень интересно рассказывает о разных исторических событиях. Без этой экскурсии поездка в Сергиев Посад не произвела бы такого впечатления о городе
От всей души благодарим Вас, Мизаил за тёплый приём, искреннее гостеприимство и увлекательную экскурсию в Свято-Троицкую Сергиеву Лавру. Истории города, удивительные виды и особая атмосфера оставили у нас самые яркие впечатления.
Спасибо за безупречную организацию, душевность и внимание к деталям. Наш выездной тур получился не только полезным, но и по-настоящему вдохновляющим. Отдельная благодарность за прекрасную погоду, вопреки прогнозу.
Желаем Вам процветания, энергии и множества благодарных гостей!
С теплом,
группа из Москвы — компания «АСТРАМЕД»
Пишем отзыв уже после возвращения в СПб из нашего длинного автопутешествия. Все впечатления улеглись, но приятное "послевкусие" от экскурсии с Михаилом осталось)) Было важно не только увидеть, но и услышать/узнать много интересного, почувствовать особенность, историчность, святость этого места. Работа Михаила - это не урок истории или архитектуры, это заинтересованное, спокойное общение, при этом- не выпуская из виду заявленную серьёзную тему экскурсии.
Благодарим. Рекомендуем.
Были на экскурсии 21 июля небольшой компанией. Впечатления просто потрясающие!
Маршрут «С горки на горку» оказался идеальным: успели увидеть и главные достопримечательности, и уютные места города, которые сами бы точно не нашли.
Анна рассказывает настолько живо и с душой, что время пролетело как одно мгновение.
Отдельное спасибо за внимание к деталям и тёплую атмосферу. Однозначно буду рекомендовать друзьям и обязательно вернёмся за новыми историями.
Большое спасибо Дмитрию за увлекательную экскурсию, интересный рассказ, не заученный текст, а от души и сердца! По ходу маршрута показывал, куда нам потом стоит зайти, что посмотреть. Время пролетело незаметно)))
От души рекомендую Татьяну. Не так часто встретишь человека, который настолько хорошо ориентируется в теме и готов ответить на любой вопрос, который касается как города, так и Лавры. Спасибо за прекрасный день и прекрасноеатление от прекрасного места!
Анна профессионал в своем деле. Поражают глубокие знания не только по истории города , но и в целом культурологии. Доброжелательна, следит не только за таймингом, но и за "поспевающими за таймингом" экскурсантами :). Экскурсией остались довольны. Хотим заказать у Анны детский вариант данной экскурсии для внуков.
Интересный, знающий рассказчик. Легко с юмором отвечал на все возникающие вопросы. Удобно простроен маршрут, учтены потребности не только духа к познанию, но и элементарные потребности тела. Время промелькнуло незаметно. Огромная благодарность и ждем новых встреч.
Были на экскурсии у Сергея. Все очень понравилось. Было очень интересно и структурировано. Узнали очень много интересных фактов о Лавре. Погода нас порадовала, поэтому получили настоящее комбо)))
Всем рекомендую, не пожалеете.
Я — искусствовед. Уверена, любовь к истории рождается через её узнавание, любовь к искусству — через прикосновение к подлиннику. Город на древней земле Радонежья готов открыть вам свои были, тайны и сны.
Профессиональный гид с аккредитацией в Московской области. В моём багаже — университетский диплом историка, 15 лет работы радиоведущим и многолетний опыт вождения экскурсий.
В 2015 году я впервые оказался в Сергиевом Посаде и был покорён красотой Троице-Сергиевой лавры. С тех пор ежегодно приезжал сюда потрудиться волонтёром и узнал монастырскую жизнь изнутри.
В настоящее время на своих экскурсиях для взрослых и детей использую свои знания, опыт и навыки спикера, чтобы доступно и нескучно рассказывать о Лавре и городе.
Меня зовут Михаил (коротко Ми). Я родился и живу в Сергиевом Посаде, преподаю в Абрамцевском художественно-промышленном колледже и практикую в области дизайна и архитектуры. В свободное время веду блог о городе, истории и людях. Люблю быть проводником в город, в его провинциальный досуг и локальную культуру!
Меня зовут Дмитрий, я прожил в Сергиевом Посаде большую часть жизни. У меня богословское образование и большой опыт работы гидом. На экскурсиях я делаю акцент на духовном, историческом и архитектурном аспектах жизни города.