Книжники и писатели в Сергиевом Посаде

5,0
11 отзывов, 110 посетили

Эта авторская прогулка познакомит вас с историями знаменитых писателей и поэтов, которые когда-то жили и бывали «...у Троицы на Посаде». Вы пройдёте «с горки на горку по городу Загорску» (как писала Агния Барто), увидите места, где проходили и проезжали Лермонтов, Толстой, Дюма, Кэрол и другие книжники, чьи имена мы сможем вспомнить!

Марина

Марина, Гид

Напишите мне

Пешком

1,5 часа

Нельзя с детьми

На русском языке

Индивидуальный формат. Для 1–8 человек

5500 ₽

за 1-8 человек, независимо от числа участников

Задать вопрос

Гарантия лучшей цены: вернём разницу, если найдёте дешевле. Подробнее

Что вас ожидает

Кому подойдёт экскурсия

Остались вопросы?

Напишите организатору и уточните всё важное до оплаты

Отзывы

5,0
11 отзывов, 110 посетили
11 отзывов, 110 посетили
Лариса
12 августа
Замечательная получилась прогулка. Познавательная и интересная. Спасибо Марине!
Марина
Маринагид
Лариса! Благодарю Вас и Алексея за внимание и понимание!
Юлия
16 мая
Большое спасибо за интереснейшую познавательную экскурсию по Сергиеву Посаду! Мы приезжаем не первый раз, узнали новые факты об истории города и судьбах известных людей, связанных с ним. Прогулка вышла великолепной! Всем гостям города рекомендую данную экскурсию, мы приятно провели время и пополнили базу знаний!
Марина
Маринагид
Юлия, благодарю за отзыв! А мне было очень приятно делиться знаниями с вами - теми, кто может не только слушать, но и с л ы ш а т ь !
Наталья
9 октября 2025
Экскурсия была интересная, все понравилась, много серьёзной информации, специально под меня Марина Владимировна изменила маршрут (чтобы не повторяться с гидом днём ранее), показывала старинные фото и можно было сравнить с современными местами. Все было по делу, мне дали рекомендации по местным музеям. При этом учитывайте, что Марина Владимировна очень серьезно относится к экскурсиям, если я чаще всего ожидаю интересную прогулку с историческим уклоном, то для неё это ответственный урок!

Написать отзыв можно только после посещения.
Как мы работаем с отзывами

Марина

Гид в Сергиевом Посаде

  • 4,86
  • 1874 посетили
  • 7 лет на Трипстере
Меня зовут Марина, я гид по профессии и призванию. Мой девиз: «Ничего на свете лучше нету, чем водить экскурсии по свету!» Я много лет проработала в музее и сфере управления туристической деятельностью, более 20 лет провожу экскурсии по Золотому кольцу. На моих прогулках путешественники без стеснения могут задавать вопросы, которые обычно не решаются адресовать священникам или научным сотрудникам музеев. Для меня главная задача — чтобы гости получили удовольствие, а не написали диссертацию.

Доступные даты

Условия бронирования

Предоплата 29%, остальное — организатору напрямую
Гарантия лучшей цены: вернём разницу, если найдёте дешевле. Подробнее
Бесплатная отмена за 48 часов
Задать вопросы организатору можно в заказе до предоплаты
Организатор предоставил документы об аттестации