• Даты
  • 1 человек
  • Цена
  • Пешком, на машине, …
  • По популярности
    скидка
    30%
    2 часа
    Пешком
    индивидуальная
    Царское Село — императорская резиденция в деталях и лицах 
    Познакомиться с достопримечательностями уютного и царственного Пушкина без скучных фактов и дат 
    9542 руб.
    6680 руб.
    за экскурсию
    2 часа
    Пешком
    индивидуальная
    Экскурсия-квест в Царском Селе 
    Пройти по следам Пушкина и открыть тайны Екатерины I, выполняя увлекательные задания 
    от 
    5500 руб.
    за экскурсию
    Временно не проводится
    3 часа
    Пешком
    индивидуальная
    Царское Село 18 века: тайны истории 
    Беседы о Елизавете, балах и маскарадах, а также о царскосельских лютеранах и ингерманландских финнах 

    180 отзывов путешественников

    Частные гиды в Пушкине

    Дарья
    2503 посетили
    4,5 года на Трипстере
    Экскурсовод с 2009 года, работала во дворцах Пушкина и Павловска, живу в Царском Селе, люблю эти места и работаю гидом. Около 9000 взрослых и подрастающих туристов побывали на моих экскурсиях. И каждому я стремлюсь рассказать историю города так, чтобы Пушкин и Павловск стали ему родными. Из моря информации выбираю то, что удивит, вдохновит и запомнится именно вам.
    Светлана
    4775 посетили
    9,5 лет на Трипстере
    Гид по Санкт-Петербургу и пригородам высшей категории, аккредитованный Комитетом по развитию туризма Санкт-Петербурга. Профессиональный экскурсовод, краевед, страстно любящий Санкт-Петербург и родной Пушкин. Собираю материалы, касающиеся времени оккупации г. Пушкина.
    Людмила
    5335 посетили
    6,5 лет на Трипстере
    Приветствую вас и буду рада знакомству! О себе: 47 лет, педагог-психолог со стажем, экскурсовод с аккредитацией и с любовью к туристам и своей работе. Активно работаю со школьными группами и с индивидуальными туристами с детьми. Согласитесь, ведь вам очень важно, чтобы было интересно вашим детям. Все мои программы интерактивные: с конкурсами, викторинами, музыкой и песнями. И взрослые, и дети будут познавать историю и знакомиться с местностью через игру и творческие задания. До встречи!

    Экскурсии в Екатерининский дворец из Санкт-Петербурга

    Екатерининский дворец – бриллиант в короне дворцово-паркового ансамбля музея-заповедника Царское село, императорская резиденция для проведения важных приемов и балов. Фасад украшают торжественные белые колонны, лепнина, золотистые фигуры атлантов. Внушительные парадные залы Екатерининского дворца поражают объемами и простором за счет огромных окон и отсутствия перекрытий. За годы немецкой оккупации дворец Екатерины I был разрушен, однако сегодня восстановлены 32 из 58 залов. Реставрация продолжается.

    Величественные парадные залы Екатерининского дворца

    Строительство, отделку внешних фасадов и оформление интерьеров царской резиденции протяженностью более 300 метров доверили известному мастеру стиля барокко, архитектору Франческо Растрелли. Изысканная парадная лестница создаёт атмосферу роскоши и изящества.

    По оригинальному проекту Растрелли залы для приемов находятся на одной оси и составляют Золотую парадную анфиладу. Светлая галерея или Большой зал площадью 860 кв. м и высотой потолков 47 м – самое большое помещение Екатерининского дворца. Здесь проходили парадные обеды, официальные приемы и маскарады. Он расположен во всю ширину дворца и его часто называют Большой галереей и Тронным залом.

    В экскурсию входит посещение Зеленой и Малиновой комнат, Белой парадной столовой, Картинного зала, Кавалерийской столовой, Китайской гостиной Александра I и Буфетной. Лионский зал получил название, благодаря отделке шелком, изготовленном во французском городе Лионе. Зал сильно пострадал от бомбежки в 1941 году и не принимал гостей 78 лет.

    Знаменитая Янтарная комната

    Янтарная комната стала подарком прусского короля Петру I, внутреннее убранство было изготовлено в Пруссии в начале XVIII века. В годы ВОВ немцы вывезли ее в Кёнигсберг, дальнейший путь жемчужины Екатерининского дворца неизвестен, и она считается утраченной. Янтарную комнату с 1979 по 2003 года создавали в оригинале заново. В ходе экскурсии гид расскажет о создании убранства и сколько килограмм янтаря доставили на отделку Янтарной комнаты.

    Дворцово-парковый ансамбль Царского села

    По ходу экскурсии туристы могут прогуляться по Александровскому и Екатерининскому паркам, узнать про «хижину отшельнику» и почему полководец Суворов не оценил царскую кухню. В экскурсию входит посещение дачи-музея А.С. Пушкина, где поэт сотворил волшебную «Сказку о царе Салтане» и завершил роман «Евгений Онегин».

    Особенности экскурсий на Tripster:

    • Обзорные экскурсии почти всегда начинаются и заканчиваются в Санкт-Петербурге, а поездка проходит на комфортабельных автобусах;

    • Сопровождение опытного гида, открытого для общения и вопросов;

    • Продолжительность экскурсии по Царскому селу и Екатерининскому дворцу зависит от выбранной программы;

    • Есть время для самостоятельной прогулки и покупки сувениров.

    Ознакомиться со всей необходимой информацией на сайте и забронировать наиболее интересную экскурсию можно мгновенно, онлайн, по предоплате.

    Частые вопросы путешественников в рубрике: «Экскурсии в Екатерининский дворец из Пушкина»

    На какие экскурсии в Пушкине стоит сходить в марте?
    Какие экскурсии в Пушкине проводятся в ближайшие выходные?
    Какие экскурсии в Пушкине можно посетить с детьми?

    Пять самых популярных экскурсий в Пушкине для посещения с детьми:

    1. Экскурсия-квест в Царском Селе
    2. Рождество и Новый год в Царском Селе: семейная экскурсия-квест
    Какого гида выбрать?
    Сколько стоят экскурсии в Пушкине в марте?

    Цены на экскурсии в 2024 году варьируются от 3900 руб. до 7682 руб.

    Ещё темы экскурсий в Пушкине