Загружены документы, подтверждающие личность. ИНН 510515639824
Яна

Яна

Гид в Пушкине
16 посетили
8 месяцев на Трипстере
Я историк и аккредитованный экскурсовод по Царскому Селу и Санкт-Петербургу. Провожу авторские экскурсии-беседы, в которых соединяю научную точность и живое общение. Я избегаю сухих перечислений фактов — предпочитаю искать неожиданные детали, исторические связи и личные истории, благодаря которым знакомые места раскрываются по-новому. Мои маршруты подойдут и тем, кто впервые в городе, и тем, кто уже давно влюблён в Царское Село!

4 отзыва путешественников

Фотографии путешественников

Оксана
Опыт: 3 экскурсии
4 июля 2026
По блистательному Царскому Селу — с историком
Отзыв оставляю уже по возвращении, поэтому чуть запоздало. Но это никак не умаляет прекрасного впечатления, которое оставила экскурсия «По блистательному Царскому Селу — с историком» с гидом Яной. Яна — очень интересный собеседник. У неё приятная, грамотная речь и по-настоящему глубокие знания. При этом у неё есть редкий талант — способность просто и понятно донести сложную информацию до слушателей с абсолютно разной степенью подготовки. Отдельный плюс — очень комфортный темп пешеходной прогулки, возможность слушать на ходу (чтобы не терять время) или, наоборот, остановиться в теньке, где можно присесть и отдохнуть во время рассказа гида. Яна подстроится под любой темп, удобный для вас. Маршрут полностью соответствует заявленному, всё чётко, организованно и понятно. Если вы хотите увидеть не только парадные царские дворцы и парки, а по-настоящему открыть для себя сам город и погрузиться в его историю с профессионалом, смело рекомендую Яну в качестве гида!
Яна
Янагид

Оксана, огромное спасибо за отзыв! С большим теплом вспоминаю нашу прогулку-беседу, ваши интересные размышления, радуюсь, что именно такие осознанные и любящие историю экскурсанты попадают ко мне ! Каждая следующая экскурсия становится интереснее предыдущей, я постоянно в процессе изучения новых тем, в следующем сезоне планирую новые интересные маршруты, надеюсь, увидимся еще ! Прекрасного лета

Элина
Опыт: 13 экскурсий
26 июня 2026
По блистательному Царскому Селу — с историком
По-настоящему интересная экскурсия с замечательным экскурсоводом. Четыре часа! Живое впечатление о невероятном городе для тех, кто уже видел дворцы и парки.
Яна
Янагид

Элина, огромное спасибо за отзыв! Было очень приятно гулять и общаться с вами, отвечать на интересные вопросы и обсуждать важные темы. Отличного вам лета и прекрасных впечатлений !

Ирина
Опыт: 3 экскурсии
9 марта 2026
По блистательному Царскому Селу — с историком
Прекрасная экскурсия, нестандартный маршрут по Царскому селу. Формат : интересная и содержательная, а главное - нескучная беседа, важные штрихи к портрету города Пушкина! Гид Яна - образованная, глубокая, эрудированная девушка. Очень душевная получилась прогулка, договорились о следующей экскурсии!
Яна
Янагид

Ирина, большое спасибо за отзыв ! Отдельное удовольствие - встречать настолько вовлеченных и влюбленных в город людей ! Мне было очень приятно прогуляться и побеседовать с вами 🌸

Оксана
Опыт: 1 экскурсия
31 октября 2025
По блистательному Царскому Селу — с историком
Меня зовут Оксана, я приехала из Нижегородской области, я искала именно такого гиде как Яна, так как в Пушкине была впервые. Хотела узнать все о городе, кто жил, кто правил и кто творил. Яна структурировано провела меня по маршруту и отвечала на все вопросы. Благодарю гида за экскурсию.
Яна
Янагид

Оксана, огромные спасибо вам за отзыв! Я, конечно, не пушкинист и не настолько глубоко погружена в биографию и обстоятельства жизни писателя как вы!) Но я рада, что удалось порадовать вас большим количеством другой интересной и важной для Царского Села информацией. Получилась прекрасная прогулка, которая наполнила каждого участника и меня в том числе !