Алла

Алла

Гид в Санкт-Петербурге, фотопутешествия
2869 посетили
8,5 лет на Трипстере
Люблю путешествовать, открывая что-то новое или давно забытое. Много лет занимаюсь фотографией, участник фотовыставок.

Мои предложения

193 отзыва путешественников

марина
Опыт: 2 экскурсии

Алла Борисовна прекрасный гид! Вела экскурсию в удобном для нас темпе, подробно отвечала на возникающие вопросы. Очень эрудированна, прекрасная подача информации.

Наталия
Опыт: 9 экскурсий

Наша экскурсия прошла замечательно! Я боялась, что будет холодно, т.к. почти зима, на улице три часа при минусовой температуре. Но мы настолько были увлечены рассказом, что не заметили как прошло время! Алла - профессионал в своем деле. Хорошее образование и опыт - мы ценим эти качества. Спасибо за отличный день в Павловске и интересную историю императора Павла I и не только. Благодарим Аллу от всей души!

Светлана
Опыт: 19 экскурсий

Ох, и классная была экскурсия!!! Алла такая умница, такой интересный рассказчик, столько удивительных мест нам показала в парках! Мы гуляли по всему парковому великолепию почти 3 часа и прогулка была настооолько информативна и увлекательна, что считаю просто неоправданно дешево мы заплатили за экскурсию…Спасибо Алле огромное, мы приедем еще не раз.

Яна
Опыт: 20 экскурсий

Хорошая прогулка по Павловскому парку (место вдохновляющее!), весьма интересный рассказ экскурсовода. Чуть-чуть легчайшей критики: хотелось бы чуть большей ясности по маршруту в описании. Уже после прогулки ещё раз посмотрела описание, не всё осталось понятным. Обозначена "остановка у замка Бип", но он находится в соседнем парке, на данной экскурсии мы видели только его шпиль вдали. И добирались до этого замка уже после экскурсии сами, на такси (примерно 6 минут езды от входа в Павловский парк). Не совсем понятно, почему он отмечен в описании, возможно бывают разные маршруты этой экскурсии, но тогда это хорошо бы обозначать заранее. "Знаменитый музыкальный вокзал" - нам показали рукой, что он где-то в той стороне, а ведь он тоже обозначен в описании. Ну и по длительности экскурсии: на сайте обозначено 3 часа, по факту гуляли менее 2,5 часов. Нас ещё таксист отвёз не туда (советую обозначать место встречи на скриншоте карты) - начало перенеслось на 30 мин вперёд, ну пусть мы будем сами виноваты в этом. Но даже при начале в 11-00 (как было запланировано), экскурсия должна была закончиться в 14-00, а мы расстались в 13-45, Алла сказала, что уже на подходе следующая группа. Поймите меня правильно: мы не привередливые туристы, нам и этого времени вполне хватило. Но ведь обязательно найдутся туристы, которые расценят сокращение тайминга резко негативно (пример тому - отзыв на эту экскурсию с оценкой 3 звезды). В ответ на негативный отзыв Алла пишет, что время примерное и что она предлагает туристам в ходе экскурсии посетить "Розовый павильон" и павильон "Холодная ванна". Но мы в ходе экскурсии не посещали ни тот, ни другой, и время всё равно оказалось сокращено. Следует поработать над нюансами описания экскурсии. Не лучше ли обозначить на сайте время экскурсии 2,5 часа (например)? И отметить, что некоторые локации (Замок Бип, Музыкальный вокзал...) посещаются по ситуации. Никаких вопросов ни от кого не будет, а если выйдет больше по времени, люди только довольны будут. Ещё раз: всё это не в качестве претензии, а с самыми лучшими пожеланиями - избежать взаимного недопонимания.

Татьяна

Прекрасная прогулка с Аллой! Рассказ не перегружен фактами, всё в меру, а, главное, Алла показала такие тропинки и дорожки, которые сама бы я не нашла. Для меня было важным изучить пересечённую местности, найти самые красивые видовые точки. День удался!