• Любые даты, 1 чел.
  • Цена
  • Пешком, на машине, …
  • По популярности
    Фото - Экскурсия: "Велоэкскурсия по Царскому Селу"
    скидка
    10%
    2.5 часа
    На велосипеде
    индивидуальная
    Велоэкскурсия по Царскому Селу 
    Исследовать музей-заповедник в исторических деталях и архитектурных штрихах 
    8800 руб.
    7920 руб.
    за экскурсию

    47 отзывов путешественников

    Смотреть все

    Частные гиды в Пушкине

    Дарья
    Дарья
    2537 посетили
    4,5 года на Трипстере
    Экскурсовод с 2009 года, работала во дворцах Пушкина и Павловска, живу в Царском Селе, люблю эти места и работаю гидом. Около 9000 взрослых и подрастающих туристов побывали на моих экскурсиях. И каждому я стремлюсь рассказать историю города так, чтобы Пушкин и Павловск стали ему родными. Из моря информации выбираю то, что удивит, вдохновит и запомнится именно вам.
    Светлана
    Светлана
    4809 посетили
    9,5 лет на Трипстере
    Гид по Санкт-Петербургу и пригородам высшей категории, аккредитованный Комитетом по развитию туризма Санкт-Петербурга. Профессиональный экскурсовод, краевед, страстно любящий Санкт-Петербург и родной Пушкин. Собираю материалы, касающиеся времени оккупации г. Пушкина.

    В России насчитывается больше 20 пушкинских музеев. Один из них открыт в Царскосельском лицее, где с 1811 по 1817 год учился будущий великий поэт. Сюда стоит приезжать не только для знакомства с русской литературой, но, и чтобы посмотреть на великолепный дворцово-парковый ансамбль XVIII — начала XX века. На экскурсии в музей А. С. Пушкина путешественники познакомятся с лицейской жизнью поэта и его друзей: А. М. Горчакова, А. А. Дельвига, В. К. Кюхельбекера и других. А при желании смогут заглянуть и в роскошные императорские покои.

    В здании лицея воссоздана аутентичная обстановка: интерьер классных комнат и спален учеников. Коллекция музея насчитывает свыше 500 экспонатов, среди которых портреты выпускников, рукописи, рисунки и личные вещи учащихся. На выставке можно увидеть и подлинник картины И. Е. Репина «Пушкин на лицейском экзамене». Также здесь организуют показы документальных фильмов о лицее и его знаменитых воспитанниках.

    Музей находится в городе Пушкин на территории Царского Села, поэтому в большинство маршрутов включено также посещение Александровского и Екатерининского дворцов и прогулка по живописным паркам. Экскурсии проходят в сопровождении местных гидов как пешком, так и в формате велопрогулки.

    Путешественники не только узнают об ученических годах великого поэта, но и познакомятся с «непарадной» жизнью российских императоров. Например, узнают о том, как Николай I собирал коллекцию оружия, или о любимом архитекторе Екатерины II. А ещё под руководством гида научатся разбираться в архитектурных стилях: отличать барокко от классицизма, а готику от шинуазри.

    А если захочется продолжить знакомство с литературной историей России, стоит посетить мемориальный музей-квартиру имени А. С. Пушкина в Санкт-Петербурге.

    Частые вопросы путешественников в рубрике: «Музеи и искусство в Пушкине»

    На какие экскурсии в Пушкине стоит сходить в апреле?
    Какие экскурсии в Пушкине проводятся в ближайшие выходные?
    Какие экскурсии в Пушкине можно посетить с детьми?

    Пять самых популярных экскурсий в Пушкине для посещения с детьми:

    1. Экскурсия-квест в Царском Селе
    2. Рождество и Новый год в Царском Селе: семейная экскурсия-квест
    Какого гида выбрать?
    Сколько стоят экскурсии в Пушкине в апреле?

    Цены на экскурсии в 2024 году варьируются от 3900 руб. до 7920 руб.

    Ещё темы экскурсий в Пушкине