• Любые даты, 1 чел.
  • Цена
  • Пешком, на машине, …
  • По популярности
    Фото - Экскурсия: "Экскурсия-квест в Царском Селе"
    2 часа
    Пешком
    индивидуальная
    Экскурсия-квест в Царском Селе 
    Пройти по следам Пушкина и открыть тайны Екатерины I, выполняя увлекательные задания 
    от 
    5500 руб.
    за экскурсию
    Фото - Экскурсия: "Рождество и Новый год в Царском Селе: семейная экскурсия-квест"
    1.5 часа
    Пешком
    индивидуальная
    ЛюдмилаЛюдмила
    Ждёт отзывов
    Рождество и Новый год в Царском Селе: семейная экскурсия-квест 
    Погулять по зимнему парку, поводить хороводы у елочки и найти подарки 
    от 
    5500 руб.
    за экскурсию

    51 отзыв путешественников

    Частные гиды в Пушкине

    Дарья
    Дарья
    2543 посетили
    4,5 года на Трипстере
    Экскурсовод с 2009 года, работала во дворцах Пушкина и Павловска, живу в Царском Селе, люблю эти места и работаю гидом. Около 9000 взрослых и подрастающих туристов побывали на моих экскурсиях. И каждому я стремлюсь рассказать историю города так, чтобы Пушкин и Павловск стали ему родными. Из моря информации выбираю то, что удивит, вдохновит и запомнится именно вам.
    Светлана
    Светлана
    4815 посетили
    9,5 лет на Трипстере
    Гид по Санкт-Петербургу и пригородам высшей категории, аккредитованный Комитетом по развитию туризма Санкт-Петербурга. Профессиональный экскурсовод, краевед, страстно любящий Санкт-Петербург и родной Пушкин. Собираю материалы, касающиеся времени оккупации г. Пушкина.

    Город Пушкин славится великолепным музеем-заповедником «Царское Село». Здесь, в Царскосельском лицее учились многие известные писатели и поэты, среди которых А. С. Пушкин, А. А. Дельвиг и М. Е. Салтыков-Щедрин. Сегодня изучить историю этого удивительного города, заглянуть во все укромные уголки и познакомиться с его литературным наследием может каждый путешественник — на экскурсии-квесте в Пушкине. Местные гиды проведут нестандартными маршрутами, а подача информации в форме игры не даст заскучать.

    Как проходит экскурсия-квест

    Путешественникам предстоит собирать подсказки и разгадывать загадки. В конце пути каждого участника ждёт «клад» — небольшой памятный подарок.

    Программы экскурсий-квестов в Пушкине бывают разные. Например, можно выбрать маршрут, который проходит по улицам города и по территории Царского Села. Участникам предстоит:

    • изучить творчество А. С. Пушкина, выполнить несколько заданий и принять участие в импровизированном творческом конкурсе.

    • разгадать секреты Екатерининского парка и тайны императрицы Екатерины I, пройти по следам пушкинской «Капитанской дочки» и побывать в любимом месте воспитанников Царскосельского лицея.

    • отыскать спрятанный клад, используя карту с подсказками.

    Большинство таких приключений проходят пешком, иногда есть маршруты на автомобиле.Средняя продолжительность экскурсии-квеста составляет — около 2 часов, возможны остановки на перекус или отдых.

    Преимущества квеста

    Путешествие в формате игры подходит и детям, и взрослым. Юным участникам будет интересно узнать любопытные факты об исторических деятелях, почувствовать себя кладоискателями и от души повеселиться, разыскивая подсказки для выполнения заданий.

    Благодаря небольшой группе (до 10 человек) гиды могут отвечать на вопросы каждого путешественника, подробно рассказывая о каждом посещаемом объекте.

    Такое приключение не требует специальной подготовки — даже если участники квеста впервые оказались в городе, им не нужно досконально изучать его историю или читать путеводители. Гиды составляют маршруты по самым интересным и знаковым местам, придумывают разнообразные необычные задания, которые знакомят с локацией в нестандартном формате.

    Частые вопросы путешественников в рубрике: «Квесты в Пушкине»

    На какие экскурсии в Пушкине стоит сходить в апреле?
    Какие экскурсии в Пушкине проводятся в ближайшие выходные?
    Какие экскурсии в Пушкине можно посетить с детьми?

    Пять самых популярных экскурсий в Пушкине для посещения с детьми:

    1. Экскурсия-квест в Царском Селе
    2. Рождество и Новый год в Царском Селе: семейная экскурсия-квест
    Какого гида выбрать?
    Сколько стоят экскурсии в Пушкине в апреле?

    Цены на экскурсии в 2024 году варьируются от 3900 руб. до 7920 руб.

    Ещё темы экскурсий в Пушкине