Арина

Арина

Гид в Санкт-Петербурге
807 посетили
8,5 лет на Трипстере
Историк, экскурсовод, выпускница исторического факультета СПбГУ Специалист по городским, пригородным, пешеходным маршрутам.

Мои предложения

108 отзывов путешественников

Александр
Опыт: 7 экскурсий

Очень насыщенно, интересно, комфортно! Мало 3 часов экскурсии, хочется еще 3.)))

Наталья
Опыт: 17 экскурсий

Спасибо Арине за потрясающую экскурсию 8 марта! Она - профессиональный историк! Особенно рекомендую для тех, кто посетил уже несколько экскурсий на исторические темы. Неожиданные места, красивая архитектура, очень интересная история. Впечатлена и скачала книгу воспоминаний фрейлин императорского двора. Отдельный восторг мастерству автовождения у Арины :) Очень рекомендую

Ольга

Арина провела отличную экскурсию по ряду зданий в стиле модерн, сопровождая интересным рассказом об истории объектов и деталями жизни и быта людей эпохи. Отдельно отмечу деликатный вполне профессиональный подход к российской бурной истории этого периода, так как сама профессиональный историк и доцент МГУ. Захотелось пойти с Ариной и по другим маршрутам. Рекомендую тем, кто хочет неспешно познать разные стороны Петербурга, а не только протопанные массовым туризмом маршруты.

Наталья
Опыт: 40 экскурсий

Возвращаемся к Арине не первый раз. Она великолепный рассказчик, увлекательно, без «воды», экскурсия захватывает с первых минут. Очень комфортно и интересно. Маршрут крайне красивый и интересный. От души хотим еще раз сказать огромное спасибо!!!!

Viktor
Опыт: 24 экскурсии

Прекрасная экскурсия! Великолепные места, интересный гид, рекомендую!