Благодарим Наталью за прекрасную прогулку, благодаря которой Переславль нам запомнился и стал понятнее. Наилучшие пожелания от нашей семьи, успехов и процветания!
Короткая,но очень ёмкая и интересная экскурсия. Гуляли 07.06.25, но то, что нам рассказал экскурсовод про убийство Андрея Боголюбского, спустя год пригодилось сыну на уроке истории в школе: он удивил не только одноклассников,но и учителя. Спасибо огромное нашему экскурсоводу за действительно интересную и полезную экскурсию! Рекомендую!
Наталья замечтельный экскурсовод и очень приятный человек 🫶было очень интересно и легко!Ребенок пяти лет и взрослые остались в восторге 👍однозначно буду рекомендовать знакомым и друзьям Наталью для знакомства с чудесным городом Переславль-Залесский!!!
Материала было рассказано много, но подача была, как на экзамене - экскурсовод рассказывал механически.
При вопросах "в сторону" часто терялась, не зная, что ответить.
Экскурсовод Любовь - пожилая женщина, мне показалось, что ей уже тяжело вести такие долгие экскурсии с большим количеством перемещений.
Не хватило фотоматериалов, которые уже часто используются другими экскурсоводами.
4 поставил потому, что человек пожилой и было видно, что старалась.
Объективно экскурсия на "троечку"
Начала вкрадчиво, было сложно услышать что говорит. Очень долго стояли на месте встречи, слушали. Редко перемещались, прошли в результате очень короткий маршрут. В конце экскурсовод раз пять произнесла "и там мы с вами распрощаемся". Ощущение, что важнее не мы :) Ещё оказывается времени мало чтобы все рассказать, так мы и не против два часа слушать, время экскурсии определяли не мы.
Экскурсовод перспективный, материал подаёт структурировано и интересно.
Спасибо большое за экскурс в историю Переславля. Ольга Евгеньевна очень приятный в общении человек, влюбленный в свое дело, с огромным багажом знаний! При этом очень легко и непринужденно рассказывает, что даже мой сын 16 лет слушал раскрыв рот. Жаль, что очень быстро пролетело отведенное на экскурсию время. Мы с удовольствием гуляли бы ещё и слушали историю города вместе с Ольгой Евгеньевной.
Были на экскурсии с ребенком 10 лет. Нам очень понравилось! Мероприятие проходило в формате квеста. Разгадали загадки, прекрасно прогулялись и в конце получили приятный сюрприз 😊 Наталия, спасибо большое!❤️
Меня зовут Елена, я аттестованный гид-переводчик (русский и немецкий языки), и я променяла Москву на деревню рядом с древним Переславлем-Залесским. Моё первое знакомство с Переславлем состоялось ещё в прошлом веке. Я часто бывала в Переславле с туристами по маршруту Золотого кольца. И сейчас мне очень интересно открывать этот город заново. Удивляться и удивлять других!
Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Юрий. Я живу в Переславле-Залесском более 30 лет, очень люблю родной город и каждый день стараюсь узнавать о нем что-то новое. Гидом работаю с 2015 года, имею аккредитацию Департамента культуры Переславля. С радостью покажу вам все главные достопримечательности исторического центра и живописные места за его пределами и расскажу о них самое интересное!
Меня зовут Анна, мне 46 лет, коренная переславна. Являюсь аккредитованным гидом-экскурсоводом. В туристической сфере работаю с 2004 года, руководила долгое время городским отделом туризма, являюсь автором различных проектов: путеводители, карты-схемы, аудиогиды, организатор фестиваля воздухоплавателей «Золотое кольцо России». Занимаюсь йогой, танцами, люблю путешествовать. С уважением отношусь ко всем религиям. Ценю в жизни неспешность и осознанность. Пунктуальна, ответственна, с чувством юмора. Кандидат социологических наук.
Я люблю этот город с детства. И хоть живу здесь сравнительно недавно — восемь лет, знаю каждый его уголок. Я тёзка основателя Переславля-Залесского, и мне кажется, что я вижу этот город его глазами. Юрий Владимирович Долгорукий наблюдает за историей города с небес, а я рассказываю о ней здесь, на Земле. В профессии гида я более 20 лет. Экскурсии провожу на своём автомобиле, чтобы вы могли знакомиться с Переславлем-Залесским даже в пути. Узнав этот город, вы сможете понять, как жила Русь с 12 века и что ждёт её впереди. Я люблю историю нашей отчизны и свою работу. Стараюсь создавать хорошее настроение с первой минуты, чтобы окончательно и бесповоротно влюбить вас в наш город.
Я профессиональный гид по Переславлю с опытом работы почти 20 лет. Будучи сотрудником Переславского музея-заповедника, я разработала множество туристических маршрутов, квестов и путеводителей по городу, а также обучила не один десяток новых гидов.
Имею три педагогических диплома и степень магистра культурологии. Я коммуникабельный и интеллектуальный собеседник. Увлекаюсь живописью, в том числе древнерусской. С удовольствием поделюсь своими знаниями!