Елена

Елена

Гид в Переславле-Залесском
195 посетили
9 месяцев на Трипстере
Меня зовут Елена, я аттестованный гид-переводчик (русский и немецкий языки), и я променяла Москву на деревню рядом с древним Переславлем-Залесским. Моё первое знакомство с Переславлем состоялось ещё в прошлом веке. Я часто бывала в Переславле с туристами по маршруту Золотого кольца. И сейчас мне очень интересно открывать этот город заново. Удивляться и удивлять других!

Мои предложения

17 отзывов путешественников

александр
Опыт: 6 экскурсий

Переславль! Это место не только знаковое, в котором переплетена история России,где она и вершилась, но и место, в которое приезжают удивительные и потрясающие люди, влюбленные в свое дело! Елена-именно такой человек. Вся наша встречв была организованна на высшем уровне: и ипргулка по прекрасному Переславлю и вкусная еда в колоритном месте! С удовольствием еще приедем и будем стремиться именно с Еленой! Отдельное спасибо девчатам из Вкусного Пересвиля и Татьяне за интересный рассказ о самоварах.

Николай

Добрый день. Нам очень всё понравилось. Всё что рассказывала и показывала Елена было интересно и познавательно, я не очень умею расписывать свои ощущения, но благодаря Елене узнал много нового про Переславль и про его историю. А мои спутницы были просто в восторге. Все мы получили то что хотели. И сильные эмоции и хорошее настроение и узнали новые исторические факты и события.

Владислав
Опыт: 23 экскурсии

Потрясающе интересный старинный город! Увлекательная экскурсия с Еленой! Выяснив наши предпочтения, Елена подстроила маршрут под нас, сделав экскурсию действительно индивидуальной, объехали и прослушали насыщенную информацию обо всех городских достопримечательностях (собор, два монастыря, озеро), исключив из маршрута музей-заповедник (в который у нас была заказана отдельная экскурсия). Однозначно рекомендую!