Юрий

Юрий

Гид в Переславле-Залесском
208 посетили
6 месяцев на Трипстере
Я люблю этот город с детства. И хоть живу здесь сравнительно недавно — восемь лет, знаю каждый его уголок. Я тёзка основателя Переславля-Залесского, и мне кажется, что я вижу этот город его глазами. Юрий Владимирович Долгорукий наблюдает за историей города с небес, а я рассказываю о ней здесь, на Земле. В профессии гида я более 20 лет. Экскурсии провожу на своём автомобиле, чтобы вы могли знакомиться с Переславлем-Залесским даже в пути. Узнав этот город, вы сможете понять, как жила Русь с 12 века и что ждёт её впереди. Я люблю историю нашей отчизны и свою работу. Стараюсь создавать хорошее настроение с первой минуты, чтобы окончательно и бесповоротно влюбить вас в наш город.

Мои предложения

24 отзыва путешественников

Мария
Опыт: 15 экскурсий

Очень понравилась экскурсия с Юрием. Он невероятно энергичный и образованный человек. Переславль открылся нам совсем с другой стороны. Удивительный город с богатейшей историей. Очень рекомендую посетить и обязательно заказать экскурсию у Юрия.

Ирина
Опыт: 2 экскурсии

В городе были впервые. Юрий замечательный экскурсовод! Рассказывает очень интересно, с ноткой юмора. Узнали много фактов как о древнем городе, так и о современном. Несмотря на дождливую и ветряную погоду экскурсия прошла на одном дыхании, три часа пролетели незаметно. Очень понравилось! Юрий, спасибо большое!

Дмитрий
Опыт: 25 экскурсий

Юрий – человек необычной судьбы, и его жизненный опыт и интеллект проступают за повествованием об истории Переславля. А по стилю Юрий – ещё и артист. Ведёт экскурсию энергично и с юмором. Скучать не будете.

Юлия

Вчера возвратились с экскурсии из Переславля Залесского. Мне очень повезло:по отзывам я разыскивала гида Юрия Гилевского, и сайт Трипстер мне помог. Это необыкновенно интересный человек, полный знаний о родном городе, пропитанный любовью к нему, работающий с историческими архивами, а оттого готовый не только рассказать, но и вступить в полемику с экскурсантами, некоторые из которых тоже немало знают. Он чувствует аудиторию, с ним совсем не скучно а время, к сожалению, летит очень быстро. Рекомендую всём, он доставит вам немало минут радости!