Экскурсия очень понравилась, Елена великолепно рассказала и показала Переславль! Была чудесная погода, прокатились вместе с Еленой на лодке по реке, узнали много интересных фактов о городе.
Экскурсовод очень внимательный, доброжелательный, владеет огромным объемом информации, полностью ответил на все интересующие нас вопросы. очень рекомендуем всем посетить его экскурсии.
Благодарность гиду Марине за увлекательную, интересную, познавательную ,яркую, наполненную эмоциями экскурсию! Человек по-настоящему знает, любит и восхищается своим городом! Заразила нас теми же чувствами! Очень хороший оратор ,профессиональный гид и просто замечательная женщина!.
Еще раз благодарю Марину и всех организаторов! С ув. Марина Олеговна, Екатеринбург, 05.09.2026г.
Спасибо большое Елене за столь чудесную экскурсию.
Формат просто идеален для нас, ни на минуту не получалось заскучать, потому как сама экскурсия очень насыщенная с постоянно меняющимся форматом и локациями.
Начали с уютного семейного ресторана и дегустации сыров, далее прошлись по значимым достопримечательностям с детальным описанием каждого, далее зашли в аутентичный музей самоваров, где нас ждало чаепитие и дегустация меда.
Далее была мастерская котавров (невероятное и необычное место), далее прогулка под дождем к месту, где река впадает в озеро и кормление уточек.
И много-много мелких и очень интересных событий по пути.
И на каждом шагу Елена рассказывала по местные достопримечательности, легенды и истории.
Это очень насыщенная, динамичная экскурсия с постоянной сменой форматов, декораций и самих событий.
Это лучший формат, который только можно придумать для нас.
Юрий полностью оправдал наши ожидания от экскурсии! Это было наше первое знакомство с городом, поэтому здорово, когда о городе тебе рассказывает местный житель. Это не просто рассказ из дат и исторических личностей. Чувствуется, что Юрий любит свой город, уважает его историю и ему близка красота природы! Не торопил, дал нам насладится Плещеевым озером, помолится в Никитском монастыре. Очень добрый, отзывчивый и честный человек.
Замечательный экскурсовод: интересно, познавательно, с юмором, добродушием мы узнали много нового о городе и окресностях Переславль Залеский . Всем рекомендуем .
Благодарим Владемира за насыщенную экскурсию по Переславль-Залесскому! В очень спокойной и совсем ненавязчивой форме мы узнали много интересного. Хорошо поставленный голос и приятное общение превратили экскурсию по знаковым местам в приятную , но познавательную, прогулку. Рекомендуем такого гида по городу!
Отличная экскурсия. Елена рассказыввет очень интересно и познавательно. В то же время было весело и непринуждённо. Полное погружение и для детей и для взрослых. Удобный формат, все как ожидали, даже лучше! Будем рекомендовать друзьям. Елене огромное спасибо 💞
Отличная экскурсия-Владимер очень интересный человек- был с нами на одной волне. влюбил нас в город . Получили инструкции , что посмотреть, куда съездить на следующий день, а так же , где вкусно покушать. И наша благодарность сайту за таких людей.
Приехали в город за день до экскурсии. Очень разителен контраст между нашим восприятием местности и достопримечательностей до и после экскурсии. Наш экскурсовод знает очень много подробностей, глубоко погружен в историю города и окрестностей, достойно владеет историей Руси. Слушать Юрия было очень интересно, для полноценного раскрытия материала он увеличил время экскурсии, но оно пролетело незаметно и принесло много новых знаний.
Меня зовут Елена, я аттестованный гид-переводчик (русский и немецкий языки), и я променяла Москву на деревню рядом с древним Переславлем-Залесским. Моё первое знакомство с Переславлем состоялось ещё в прошлом веке. Я часто бывала в Переславле с туристами по маршруту Золотого кольца. И сейчас мне очень интересно открывать этот город заново. Удивляться и удивлять других!
Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Юрий. Я живу в Переславле-Залесском более 30 лет, очень люблю родной город и каждый день стараюсь узнавать о нем что-то новое. Гидом работаю с 2015 года, имею аккредитацию Департамента культуры Переславля. С радостью покажу вам все главные достопримечательности исторического центра и живописные места за его пределами и расскажу о них самое интересное!
Меня зовут Анна, мне 46 лет, коренная переславна. Являюсь аккредитованным гидом-экскурсоводом. В туристической сфере работаю с 2004 года, руководила долгое время городским отделом туризма, являюсь автором различных проектов: путеводители, карты-схемы, аудиогиды, организатор фестиваля воздухоплавателей «Золотое кольцо России». Занимаюсь йогой, танцами, люблю путешествовать. С уважением отношусь ко всем религиям. Ценю в жизни неспешность и осознанность. Пунктуальна, ответственна, с чувством юмора. Кандидат социологических наук.
Я профессиональный гид по Переславлю с опытом работы почти 20 лет. Будучи сотрудником Переславского музея-заповедника, я разработала множество туристических маршрутов, квестов и путеводителей по городу, а также обучила не один десяток новых гидов.
Имею три педагогических диплома и степень магистра культурологии. Я коммуникабельный и интеллектуальный собеседник. Увлекаюсь живописью, в том числе древнерусской. С удовольствием поделюсь своими знаниями!
Я люблю этот город с детства. И хоть живу здесь сравнительно недавно — восемь лет, знаю каждый его уголок. Я тёзка основателя Переславля-Залесского, и мне кажется, что я вижу этот город его глазами. Юрий Владимирович Долгорукий наблюдает за историей города с небес, а я рассказываю о ней здесь, на Земле. В профессии гида я более 20 лет. Экскурсии провожу на своём автомобиле, чтобы вы могли знакомиться с Переславлем-Залесским даже в пути. Узнав этот город, вы сможете понять, как жила Русь с 12 века и что ждёт её впереди. Я люблю историю нашей отчизны и свою работу. Стараюсь создавать хорошее настроение с первой минуты, чтобы окончательно и бесповоротно влюбить вас в наш город.