• Любые даты, 1 чел.
  • Цена
  • Пешком, на машине, …
  • По популярности
    Фото - Экскурсия: "Ярославль: прогулка на парусной яхте"
    2 часа
    На кораблике
    индивидуальная
    Ярославль: прогулка на парусной яхте 
    Прокатиться на современной яхте по Волге и полюбоваться идиллическими пейзажами 
    10 000 руб.
    за экскурсию
    Фото - Экскурсия: "Вдоль Ярославля на весельной лодке!"
    Временно не проводится
    2 часа
    На кораблике
    индивидуальная
    Вдоль Ярославля на весельной лодке! 
    Познакомиться с историей города и старинными храмами ярославских слобод в речном вояже по Которосли 

    Достопримечательности в Ярославле

    Смотреть все

    53 отзыва путешественников

    Частные гиды в Ярославле

    Ольга
    Ольга
    2502 посетили
    4 года на Трипстере
    Люблю родной Ярославль, любознательных путешественников, необычные маршруты, нестандартные решения, профессионализм. Историк, аттестованный гид по Ярославлю, внештатный экскурсовод Ярославского музея-заповедника и Ярославского художественного музея. До встречи в тысячелетнем городе!
    Ирина
    Ирина
    1104 посетили
    5,5 лет на Трипстере
    Я профессиональный историк, педагог. Стаж в туризме более 20 лет. Имею лицензионное удостоверение гида по городу, Ярославской и Костромской областям; аккредитацию внештатного сотрудника музея-заповедника «Спасо-Преображенский монастырь». Победитель Всероссийского конкурса в номинации «Лучший экскурсовод-гид 2014г». Профессиональное кредо: люблю свой ярославский край и несу эту любовь людям. Работаю с самыми разными путешественниками: индивидуальные туристы, семьи, сборные группы, школьники... Хочу подарить вам Ярославль и «заразить» любовью к нему.
    Лариса
    Лариса
    435 посетили
    3 года на Трипстере
    Здравствуйте, дорогие гости! Давайте знакомиться — меня зовут Лариса. Много лет я занималась журналистикой, сейчас работаю в Ярославском музее-заповеднике, закончила курсы экскурсоводов. Конечно, я далеко не «википедия», но знаю немало интересных историй про родной город и умею нескучно их рассказывать. Приезжайте, погуляем вместе!
    Егор
    Егор
    2148 посетили
    5,5 лет на Трипстере
    Добрый день! Меня зовут Егор, я гид международного класса и опытный путешественник! Имею диплом учителя Мировой Художественной Культуры. Активно туризмом начал заниматься в 2007 году после университета и первая моя поездка за границу сразу оказалась рабочей. 4 сезона я работал гидом в Турции, год в Киеве и 4 года в Тайланде. В 2015 году я вернулся домой, проехав на автобусах от Тайланда до Новосибирска, через Лаос, весь Китай и Монголию. Опыт проведения экскурсий 17 лет.
    Юрий
    Юрий
    6076 посетили
    9 лет на Трипстере
    Экскурсии — это мое хобби. Я очень люблю свой город. По образованию инженер и журналист. Закончил курсы экскурсоводов.

    Опытные местные гиды предлагают путешественникам взглянуть на древний город с воды. Для этого стоит отправиться на речную прогулку в Ярославле. Помимо классических экскурсий на катерах и теплоходах, эксперты Tripster предлагают выбрать в качестве водного транспорта вёсельную лодку. Такая прогулка подойдёт тем, кто любит неспешный темп и романтическую атмосферу. С борта лодки можно насладиться панорамными видами города с необычного ракурса и полюбоваться живописными пейзажами берегов Волги и Которосли.

    В пути путешественники смогут рассмотреть упразднённый Спасо-Преображенский монастырь, территорию Рубленого города, величественный Успенский собор и древнюю церковь Иоанна Предтечи. Участникам экскурсии откроются виды на широкие современные набережные, ухоженные ландшафтные парки и Стрелку — место, где встречаются воды Волги и Которосли. На речной прогулке гиды расскажут об особенностях ярославской архитектуры и в нескучном формате поведают о самых важных исторических событиях в жизни города.

    Продолжительность индивидуальной экскурсии на вёсельной лодке составляет примерно 2 часа. На прогулку в дневное время гиды рекомендуют захватить солнцезащитный крем и головной убор, а тем, кто планирует экскурсию вечером, стоит взять с собой тёплую одежду.

    Частые вопросы путешественников в рубрике: «Речные экскурсии в Ярославле»

    На какие экскурсии в Ярославле стоит сходить в апреле?
    Какие экскурсии в Ярославле проводятся в ближайшие выходные?
    Какие экскурсии в Ярославле можно посетить с детьми?
    Какого гида выбрать?
    Сколько стоят экскурсии в Ярославле в апреле?

    Цены на экскурсии в 2024 году варьируются от 500 руб. до 11 800 руб.

    Ещё темы экскурсий в Ярославле