• Любые даты, 1 чел.
  • Цена
  • Пешком, на машине, …
  • По популярности
    Фото - Экскурсия: "Легенды Древнего Владимира"
    2 часа
    Пешком
    групповая
    Легенды Древнего Владимира 
    Уличный исторический квест 
    чт, 25 апр в 10:30пт, 26 апр в 10:30
    1900 руб.
    за человека

    Дмитриевский собор

    Богородице-Рождественский монастырь

    Золотые ворота

    89 отзывов путешественников

    Частные гиды во Владимире

    Владимир
    Владимир
    1406 посетили
    4 года на Трипстере
    Добрый день, дорогие путешественники! Я живу во Владимире с рождения. Экскурсии вожу несколько лет, хотя историей интересовался всегда. Когда я начал углубляться в богатое прошлое Владимиро-Суздальской земли, то, как это часто бывает, мне открылись новые горизонты и взгляд на многие события изменился. С радостью поделюсь с вами своими знаниями и открытиями!
    Евгений
    Евгений
    2921 посетил
    3,5 года на Трипстере
    Привет! Меня зовут Евгений. Я несколько лет провожу экскурсии по Суздалю. Неформально и при этом доступно и информативно рассказываю о нашем городе. Сделаю всё, чтобы Суздаль вам понравился :)
    Светлана
    Светлана
    2175 посетили
    1,5 года на Трипстере
    Приветствую! Меня зовут Светлана, я аккредитованный гид. Родилась во Владимире, знаю, люблю и восхищаюсь родным городом! Много путешествовала по Центральной России и Юго-Восточной Азии. Приглашаю в увлекательное и познавательное путешествие по Владимирской земле, с удовольствием, расскажу о нём всё самое интересное.
    Мария
    Мария
    7642 посетили
    6 лет на Трипстере
    Я гид со стажем, профессиональный педагог, потомственный мастер народного творчества. Прошла обучение во Владимиро-Суздальском музее-заповеднике. Работаю в Суздале, Кидекше, Владимире, Боголюбово. За несколько лет работы сформировала свою команду коллег-единомышленников. Имеем большой опыт организации и проведения детских, семейных и корпоративных программ и мастер-классов. Специализируемся на интерактивных и игровых исторических программах и квестах. Каждый сценарий мы разрабатываем индивидуально с учетом пожеланий и интересов участников. Берем на себя полное сопровождение гостей во время их пребывания в Суздале и Владимире.
    Ольга
    Ольга
    1038 посетили
    3,5 года на Трипстере
    Меня зовут Ольга, я аккредитованный гид на русском и французском языках, провожу экскурсии по Владимиру, Суздалю и Боголюбово. Живу во Владимире около 30 лет, но все мои корни из этой земли. История — это моё главное хобби. А история Владимира — это бездонный, неизученный колодец. Так же, как история нашей страны. Люблю путешествовать, очень много читаю. Я стараюсь излагать свои экскурсии в форме рассказа, без перегруза специфических терминов, как будто люди слушают аудиокнигу. Стараюсь максимально увлекательно, но вместе с тем правдиво, донести ту историю, которую мы знаем. Не увлекаюсь альтернативной историей. Только факты.

    Экскурсия в интерактивном формате — отличный способ посмотреть на город с необычного ракурса, разгадать его загадки и отклониться от привычных прогулочных маршрутов. Во время квеста во Владимире участники выполняют разнообразные задания, отыскивают тайники и по пути узнают множество интересных и малоизвестных фактов о местных достопримечательностях.

    Как проходит квест

    Путешественники в сопровождении местного гида отправляются на увлекательную прогулку с посещением самых известных мест Владимира, среди которых:

    • Дмитриевский собор — дворцовый храм князя Всеволода Большое Гнездо, построенный в 1190-е годы в классических традициях владимиро-суздальского зодчества. Внутри сохранились фрески XII века с изображением Страшного суда, которые были выполнены византийскими мастерами.

    • Золотые ворота, служившие парадным въездом во Владимир. Они были построены в 1164 году и долгое время были частью комплекса городских укреплений, которые не сохранились до наших дней. Сегодня внутри Золотых ворот работает музей с исторической экспозицией и диорамой, посвящённой обороне Владимира от войск Батыя в 1238 году.

    • Успенский собор, который был возведен в 1158-1160 годах по Рублёва.

    Программа квестов во Владимире составлена так, чтобы интересно было путешественникам всех возрастов. Участники не только погрузятся в историческое прошлое города, но и отправятся гулять по самым необычным его местам. Иногда для выполнения определённых заданий в игре может понадобиться применение нестандартных знаний. Например, нужно будет использовать древнюю русскую систему мер или освоить старинные забавы. А в конце каждого путешественника ждёт «клад» — небольшой памятный сувенир.

    При желании гиды могут составить программу квеста как под определённую группу, так и для индивидуальных участников. Например:

    • Маршрут с несколькими загадками и тайниками, который подходит как большой компании, так и самостоятельным путешественникам.

    • Битва двух команд. Каждая получает индивидуальные задания, указывающие на локации с тайниками. Цель — разгадать все загадки и первыми прийти к финишу.

    Экскурсии в среднем длятся примерно 2-3 часа и проходят в пешем формате. Расстояния на маршрутах небольшие — от 2 до 4 километров. Программа квестов рассчитана как на взрослых, так и на юных путешественников.

    Частые вопросы путешественников в рубрике: «Квесты во Владимире»

    На какие экскурсии во Владимире стоит сходить в апреле?
    Какие экскурсии во Владимире проводятся в ближайшие выходные?
    Какие экскурсии во Владимире можно посетить с детьми?
    Какого гида выбрать?
    Сколько стоят экскурсии во Владимире в апреле?

    Цены на экскурсии в 2024 году варьируются от 700 руб. до 18 900 руб.

    Ещё темы экскурсий во Владимире