Загружены документы, подтверждающие личность. ИНН 332709533761
Сергей

Сергей

Гид в Суздале и Владимире
4297 посетили
5,5 лет на Трипстере
Приглашаю на интересные и познавательные экскурсии! Я профессиональный гид-экскурсовод по Суздалю и Владимиру. Слова «профессиональный» не стыжусь, это не синоним слова «скучный». Каждому гиду нужны грамотная речь, знание и понимание того, о чем говоришь, умение «поймать» настроение гостей. Могу красиво и подробно рассказать о белокаменном зодчестве, владимиро-суздальских святых и древних фресках. А если вы предпочитаете более неформальный вариант экскурсий, то можно просто остановиться на стаканчик кофе, поболтать о местной политике или превратностях туризма, поселфиться на валах и гулять, наслаждаясь лучшими видами в приятной компании.

Мои предложения

417 отзывов путешественников

Фотографии путешественников

Леонид
Леонид
Опыт: 4 экскурсии
2 дня назад
Суздаль и Кидекша на автомобиле — полное погружение в наследие ЮНЕСКО
очень интересная экскурсия, рекомендую!
Галина
Опыт: 2 экскурсии
3 дня назад
Суздаль и Кидекша на автомобиле — полное погружение в наследие ЮНЕСКО
Всего два дня, проведённых во Владимире и Суздале, а сколько впечатлений!!! История, Храмы, архитектура этих двух городов-жемчужин русской истории - всё это не оставит никого равнодушным… А когда вам помогает увидеть и услышать всю эту Красоту Гид Сергей, который тонко, грамотно, по-дружески погружает вас в происходящее в 12 - 16 веках - это бесценно! Сергей обладает энциклопедическими знаниями, ни одного нашего вопроса не осталось без ответа. Сергей обращал наше внимание на детали, мимо которых мы бы прошли, не заметив (маленький чертик на фреске, храмовые люстры с подвесами из страусиных яйц, ….....) Ещё хочется отметить интеллигентность, тактичность, душевность Сергея! С ним мы чувствовали себя очень легко, как в родной компании! Спасибо, Сергей, что были с нами эти незабываемые два дня!!! Лучшего Гида не встречали. ОЧЕНЬ рекомендуем!!!
Ирина
Ирина
Опыт: 2 экскурсии
5 дней назад
Суздаль и Кидекша на автомобиле — полное погружение в наследие ЮНЕСКО
Сергей один из лучших экскурсоводов, время пролетело как один миг, материал был подан легко, интересно. Очень советую 🥰
Татьяна
Опыт: 3 экскурсии
11 июля 2026
Суздаль и Кидекша на автомобиле — полное погружение в наследие ЮНЕСКО
Экскурсовод великолепен.🙏 Борщ с курицей - свят, свят, свят... 😀
Люция
Люция
Опыт: 2 экскурсии
11 июля 2026
Белокаменный детокс: Владимир, Боголюбово, Суздаль и Кидекша за один день
2 июля 2026 года навсегда запомнится как день шикарного приключения с увлекательным погружением в историю! Выверенный маршрут, рассказ без шаблонов; Сергея очень приятно слушать. Он внимателен, отзывчив, следит за комфортом и умело варьирует историю, интересные факты и показывает красивые виды мест. Огромное спасибо Сергею! Если вы хотите незабываемо провести день и охватить сразу четыре пункта, то однозначно рекомендую программу и данного гида.
Леонид
Леонид
Опыт: 4 экскурсии
8 июля 2026
Владимир, Боголюбово, фрески Рублёва и церковь Покрова на Нерли — наследие Древней Руси
Одна из лучших экскурсий, очень динамичная и интересная подача материала. рекомендую!
Мария
Опыт: 5 экскурсий
5 июля 2026
Многоликий Владимир и фрески Андрея Рублёва
Сергей прекрасный и очень внимательный гид. Очень приятно было услышать историю Владимира из уст такого вовлеченного профессионала как он. Рекомендую всем и каждому!
Наталья
Опыт: 6 экскурсий
2 июля 2026
Суздаль и Кидекша на автомобиле — полное погружение в наследие ЮНЕСКО
Экскурсия содержательная, интересная, рассказ Сергея живой, воспринимается легко, понятен, общение комфортное, 3,5 часа пролетели незаметно, хотелось ещё продолжать слушать, смотреть, по окончании полезные советы, что ещё посетить, где вкусно насладиться едой и и сладостями. Оченнь понравилось.
Елена
Опыт: 17 экскурсий
21 июня 2026
Владимир, Боголюбово, фрески Рублёва и церковь Покрова на Нерли — наследие Древней Руси
В нашем длинном и насыщенном путешествии по Золотому Кольцу Сергей стал нашим фаворитом - с юмором, глубоким знанием, в комфортном темпе, все по сути - о таком гиде можно только мечтать! Сергей, спасибо огромное!!!
Лилия
Опыт: 1 экскурсия
20 июня 2026
Владимир, Боголюбово, фрески Рублёва и церковь Покрова на Нерли — наследие Древней Руси
Экскурсия удалась благодаря замечательному гиду Сергею! Знание истории, доступная информация, ненавязчивая манера общения, искренняя любовь к своему краю - все это позволило нам окунуться в атмосферу этих мест. А Храм Покрова на Нерли - это отдельный уголок красоты на Земле. Спасибо Сергею за то, что дал возможность там уединиться и почувствовать его совершенно потрясающую атмосферу. Особое спасибо за внимательность и тактичность, за то, что не торопил, давал возможность подойти, рассмотреть, сфотографироваться, и сам не торопился побыстрее закончить экскурсию. А его удобный и вместительный автомобиль сделал наше путешествие очень комфортным. За все огромное спасибо!!!