Загружены документы, подтверждающие личность. ИНН 332900774872
Светлана

Светлана

8420 посетили
4 года на Трипстере
Добрый день, давайте познакомимся! Я – Светлана, аккредитованный гид. Владимир – мой родной город, тёплый, уютный, со своей душой и богатейшей историей. Знаю его разным: древним, купеческим, романтическим, духовным и в любом настроении. Город свой люблю и восхищаюсь им. Приглашаю вас в увлекательное путешествие в приятной дружеской атмосфере!

Мои предложения

729 отзывов путешественников

Фотографии путешественников

Екатерина
Опыт: 4 экскурсии
16 часов назад
Владимир, город с историей
Благодарю за чудеснейшую экскурсию! Светлана очень интересно, увлекательно и с большой любовью показала город и рассказала об интереснейших фактах и событиях, связанных как с историей, так и с современностью
Татьяна
Опыт: 1 экскурсия
2 дня назад
Владимир, город с историей
Светлана замечательный гид. 2 часа прошли на одном дыхании , рассказ о городе очень интересный, понятный, получили очень много информации. Сразу видно Светлана, человек любящий свою работу и свой город! Будем рекомендовать друзьям.
Елена
Опыт: 1 экскурсия
2 дня назад
Владимир, город с историей
Были на двух часовой экскурсии со Светланой. Были приятно удивлены наличием аудио сопровождением. На протяжении всей экскурсии гид не терял внимания слушателей. Сразу видно что Светлана занимается любимым делом и хочет передать свои знания другим.
Сергей
Опыт: 2 экскурсии
4 дня назад
Владимир: погружение в прошлое
Отличная экскурсия по знаковым местам Владимира. Узнали много нового об особенностях архитектуры Владимира, о его основателях и истории! Два часа пролетели незаметно. Светлана отличный рассказчик с глубокими знаниями, приятный собеседник и обаятельный человек. Будем рекомендовать экскурсию со Светланой своим друзьям. Огромное ей спасибо!
ЕВГЕНИЙ
Опыт: 1 экскурсия
23 июня 2026
Владимир, город с историей
Большое спасибо!
Юлия
Юлия
Опыт: 5 экскурсий
23 июня 2026
Владимир, город с историей
Замечательная экскурсия, прекрасный город!
Лана
22 июня 2026
Владимир, город с историей
Ходили с дочкой 6 лет на экскурсию. понравилось и мне и дочери)). Она даже ,что то усвоила ))! мне было интересно ,увлекательно. Узнала много интересного. Рекомендую)
Светлана
22 июня 2026
Владимир, город с историей
Отличная экскурсия по Владимиру! Интересный маршрут, структурированная подача информации и много любопытных фактов. Несмотря на то что Золотые ворота сейчас на реставрации, Светлана подробно рассказала об их истории. Посмотрели Успенский и Дмитриевский соборы — белокаменные памятники XII века, включенные в список Юнеско, побывали на смотровых площадках с потрясающими видами.
Роман
21 июня 2026
Владимир, город с историей
Добрый день! Экскурсия была интересная. Узнали много нового. Светлана очень разносторонний экскурсовод со знанием своего дела. Рекомендую!
Татьяна
Опыт: 6 экскурсий
21 июня 2026
Владимир, город с историей
Была на экскурсии 10 июня. В начале экскурсии минут 15 Светлана постоянно отвлекалась на телефон и объясняла дорогу опоздавшим, поэтому информацию, которую она давала между звонками, сложно было воспринимать. Экскурсия больше была ориентирована на детей, которых в группе было примерно 30 процентов, поэтому для меня такой формат был не очень интересен. Кроме того, на вопросы и ответы детей ушло достаточно много времени в ущерб основной информации по теме. Маршрут был составлен без учета того, что на солнце в 14-15 часов была невыносимая жара 30 градусов. Желательно было сделать минимальное количество остановок на солнце и больше в тени. Через час, внимание детей улетучилось и они начали носится среди экскурсантов, крича и толкая экскурсантов, что очень сильно отвлекало от восприятия информации. Светлана пару раз пыталась сделать замечания, но дети их игнорировали. Вторая половина экскурсии прошла в такой обстановке, что не позволила понять насколько уровень Светланы, как экскурсовода, высок. В итоге, чтобы все-таки познакомится с историей города пришлось повторно записаться на экскурсию с другим экскурсоводом.
Светлана
Светланагид

Татьяна, благодарю вас за обратную связь. Прошу прощения за доставленные неудобства на экскурсии не по вине гида. К сожалению, очень часто туристы опаздывают и не могут сориентироваться в городе, ситуация может произойти с каждым, гид обязан помочь своим экскурсантам. В жаркую погоду группу прячу в тени, но, перемещаться между объектами с заходом на смотровые площадки приходится по солнечным местам, это неизбежно. Также экскурсия проходит с использованием радиогида, вы могли перемещаться удаленно от шумной группы с детьми по комфортным тенистым местам, не теряя нить рассказа. Желаю Вам дальнейших приятных путешествий!