• Любые даты, 1 чел.
  • Цена
  • Пешком, на машине, …
  • По популярности
    Фото - Экскурсия: "Пешеланские пещеры и красавец Арзамас"
    9 часов
    На автобусе
    групповая
    АлексейАлексей
    Ждёт отзывов
    Пешеланские пещеры и красавец Арзамас 
    Увидеть знаковые памятники и белокаменные храмы Арзамаса, а после спуститься в настоящую шахту! 
    пн, 29 апр в 08:00вт, 30 апр в 08:00
    5400 руб.
    за человека
    Фото - Экскурсия: "Арзамас и подземное царство в Пешелани за 1 день!"
    Временно не проводится
    8 часов
    На машине
    индивидуальная
    МаринаМарина
    Ждёт отзывов
    Арзамас и подземное царство в Пешелани за 1 день! 
    Погулять по старинному городу и посетить музей, расположенный в действующей шахте 

    Арзамас

    Частные гиды в Нижнем Новгороде

    Булат
    Булат
    5652 посетили
    8 лет на Трипстере
    Мне 57 лет. Приключенческими программами занимаюсь больше 30 лет. Все знают, что обычная экскурсия (за редким исключением) уже через 10 минут начинает утомлять. Даты, фамилии, искусствоведческие термины усыпляют мозг. В игре-квесте все наоборот: проводник (экскурсовод) задает вопросы, а команда должна найти ответы или выполнить определенные задания. Моя задача — в веселой и легкой форме познакомить людей с историей Нижнего Новгорода.
    Артем
    Артем
    4862 посетили
    9,5 лет на Трипстере
    Меня зовут Артем, я гид, культуролог, преподаватель, организатор литературных программ в Нижнем Новгороде. Рассказываю о своем городе с любовью к его истории и культуре, но без неуместного пафоса и ура-патриотизма. Люблю сочетать серьезный заинтересованный разговор о Нижнем с историческими анекдотами, байками и городскими легендами. Прекрасно знаю как парадный город, так и его изнанку. С одинаковым воодушевлением рассказываю и про нижегородский кремль, и про нижегородский стрит-арт. Меня вдохновляют не только ушедшие эпохи, но и современный Нижний с его актуальной литературой, искусством и архитектурой. Стараюсь не только просвещать своих гостей, делиться с ними любимыми историями и местами в Нижнем, но и сам учусь у них. Благо многие из них — опытные путешественники со своими историями, прекрасно образованные и тонко чувствующие люди.
    Denis
    Denis
    1906 посетили
    4 года на Трипстере
    Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Денис. Я гид с высшим историческим образованием и профессиональный фотограф. Главная моя задача — помочь вам увидеть прекрасное и почувствовать душу города.
    Маргарита
    Маргарита
    397 посетили
    2,5 года на Трипстере
    Меня зовут Маргарита, я антрополог и более 15 лет вожу экскурсии, имею профессиональный диплом гида. Я путешествую по небольшим деревням в Нижегородской области. Традиции, обряды, старинные деревни, связанные со старообрядцами, составляют основной мой интерес. В интересные экспедиции я приглашаю гостей. Каждая экскурсия уникальна, мы общаемся с людьми, поскольку посещаем храмы, деревни и изучаем промыслы кержаков.
    Петр
    Петр
    2799 посетили
    4,5 года на Трипстере
    Меня зовут Петр. Я автор трех книг, иронически обыгрывающих альтернативные истории «великого прошлого великого государства». На прогулках по городу я предлагаю путешественникам возможность по-новому взглянуть на историю Нижнего Новгорода. Мои экскурсии — это колоритный стендап в окружении памятников архитектуры, увлекательные сюжеты минувших дней и парадоксальное сочетание фактов и свидетельств.

    Экскурсии в Пешелань

    Пешелань — село, расположенное в Нижегородской области, недалеко от города Арзамас. Он славится своей инфраструктурой, а, особенно, заводом по изготовлению гипсовых материалов.

    Одной из самых распространенных экскурсий является редкая экскурсия в музей гипса. Это туристическое предложение очень необычно, так как ни в одной из стран нет ничего подобного.

    Музей горного дела, геологии и горно-добывающей промышленности России

    Этот комплекс считается уникальным, так как это единственный в России подземный музей горного дела, который был открыт прямо в самой шахте Пешеланского гипсового завода (Нижегородская область).

    Официальное название достопримечательности — Музей горного дела, спелеологии и геологии, или, как его часто называют, Подземный музей горного дела.

    Экскурсии по миру музея, как правило, осуществляются только с экскурсоводом, который проводит туристам инструктаж по технике безопасности в шахте; в музее им также выдается экипировка в виде касок.

    Почти каждая экспозиция демонстрирует добычу гипса на поверхности. Некоторые из экспонатов, особенно пещеры, отражают дела геологии и спелеологии. На входе музея стоит хозяйка Белой горы, встречая посетителей и провожая их в шахту. К самым популярным экспозициям музейного комплекса относятся «Затерянный мир» и «Геенна Огненная».

    Туры и экскурсии в этот музей обычно недорогие, их стоимость вполне оправдана.

    Туры по «Городу мастеров»

    В Пешелани также можно посетить «Город мастеров» — комплекс, который был построен в 2010 году. Там выставляются экспозиции, с такими экспонатами, как — вышивка из золота, резьба по дереву, гончарные изделия и жбанниковские свистульки. Это место показывает, сколько талантливых и творческих людей живет в таком маленьком поселке.

    Помимо экскурсий, здесь проводятся различные мастер-классы, начало которых совпадает с открытием достопримечательности. Участвуя в таких «мероприятиях», гости могут попробовать себя в следующем:

    • лепке из глины;

    • лозоплетение;

    • вышивке;

    • гончарном деле;

    • и т.д.

    Цены на каждую экскурсию тура следует уточнять, так как она зависит от количества туристов.

    В посёлок Пешелань из Нижнего Новгорода

    До Пешелани можно добраться как на автобусе, так и на автомобиле. Проезд от Нижнего до Пешелани составляет примерно 120 км. Что касается поездки автобусом, прямой маршрут Нижний Новгород — Пешелань ещё не был создан, следовательно, чтобы доехать до места назначения, нужно уточнять расписание и даты отправных рейсов.

    Как правило, поездка из Нижнего Новгорода в Пешелань совершается через город Арзамас. Его посещение также будет интересно. К примеру, здесь можно увидеть Никольский монастырь. В нем находится икона «Избавление от бед». Считается, что она на самом деле избавляет людей от болезней, горестей и всего плохого, что происходит в их жизнях.

    Частые вопросы путешественников в рубрике: «Экскурсии в Пешелань из Нижнего Новгорода»

    На какие экскурсии в Нижнем Новгороде стоит сходить в апреле?
    Какие экскурсии в Нижнем Новгороде проводятся в ближайшие выходные?
    Какие экскурсии в Нижнем Новгороде можно посетить с детьми?
    Какого гида выбрать?
    Сколько стоят экскурсии в Нижнем Новгороде в апреле?

    Цены на экскурсии в 2024 году варьируются от 455 руб. до 25 000 руб.

    Ещё темы экскурсий в Нижнем Новгороде