Алексей

Алексей

Гид в Нижнем Новгороде
3028 посетили
8,5 лет на Трипстере
Я специализируюсь на нижегородском краеведении. Очень люблю свой край. За 10 лет непрерывных путешествий по нашему региону объездил его, как говорится, вдоль и поперек, посещая музеи, библиотеки, общаясь с местными жителями. Опыт организации экскурсий по городу и области (пешие, автомобильные, велосипедные) — с 2006 года. Область краеведческих интересов: старообрядческий Городец, православный Арзамас, литературное Болдино, древний Муром и промышленная Выкса. Большинство моих мероприятий проходят в стиле прогулок.

Мои предложения

331 отзыв путешественников

Оксана
Опыт: 3 экскурсии

Интереснейшая поездка в Городец на комфортабельной Хонде стала нашим ярким воспоминанием о путешествии в Нижний Новгород , очень образованный экскурсовод заинтересовал и меня и 9-его сына своими историями,купили сувериры, побывали в музеях,походили по Городцу,где многое изменилось с лучшую сторону,узнали много нового. Рекомендую.

Настя
Опыт: 15 экскурсий

Огромное спасибо Алексею за шикарную экскурсию. Так получилось, что мы ехали в Муром из Выксы, и сразу было видно, что Алексей прекрасно знает всю Нижегородскую область - рассказал про Выксу, про историю металлургии, очень интересно. Знал ответ на любой вопрос, с подробностями! Мы были с детьми и было удобно, что экскурсия подстраивалась под наши возможности, возраст детей и интересы, никто не скучал ;)) Огромное спасибо!

Лариса
Опыт: 8 экскурсий

На 6 января 2024 г. заказали экскурсию по святым местам Арзамас - Дивеево. Экскурсия началась в Нижнем Новгороде. Наш гид Алексей и водитель Денис быстро домчали нас до Арзамаса, по пути мы заочно познакомились с провинциальным городом. В Арзамасе Алексей с большой любовью к городу вел свой рассказ о многих достопримечательностях, о местах, связанных с именами известных арзамасцев. Мы посетили арзамасские храмы, монастыри и даже единственный в России музей Русского Патриаршества. Алексей очень заботливо строил маршруты, чтобы мы не успели замерзнуть: провели более 6 часов на сильном морозе. Мы даже не ожидали открыть для себя так много нового о небольшом городе. Алексей - отличный рассказчик, прекрасно знает историю родного края и не только. Вечером мы приехали в Дивеево. Алексей рассказал нам о батюшке Серафиме, о его предсказаниях, о Святой Канавке, о святых источниках. Поездка оставила прекрасные воспоминания. Спасибо Алексею за прекрасную экскурсию!

Анастасия
Опыт: 14 экскурсий

На новогодних праздниках посетили Арзамас. Алексей прекрасный рассказчик, влюбленный в свой город и его историю. Все понравилось!