Тематические экскурсии в Каспийске

Необычные экскурсии от местных жителей
60 предложений
По популярности
  • 1
  • 2

1064 отзыва путешественников

Смотреть все
Светлана
Опыт: 8 экскурсий
21 час назад
Все красоты Хунзаха — из Каспийска
Настоящий Дагестан за два дня — это возможно! 🔥 Съездили с дочкой-подростком (13 лет) в двухдневный тур по Дагестану — и оба остались под огромным впечатлением. Даже не ожидала, что она так заценит, потому что подростки вообще-то капризные, но тут прям зашло! Наш гид — Магомед. Вот это человек! Рассказывал не только про достопримечательности и историю, а про жизнь. Про настоящих людей, которые там живут сейчас: про традиции, про обычаи, про то, как празднуют праздники, какие обряды до сих пор соблюдают. Очень интересно было слушать, потому что это не заученный экскурсионный текст, а живое общение. Посетили Хунзахский район с его водопадами — красота нереальная. Каменная чаша — тоже мощное место. Но что особенно круто: Магомед слышал наши пожелания. Нам, например, очень хотелось остановиться и пофотографироваться с цветущими абрикосами — они безумно красиво цвели! И он привёз нас в огромный абрикосовый сад. Это было просто невероятно: бело-розовое облако цветов, запах, тишина в горах… Лучшие фото получились именно там. На ночь остановились в горах, в селе Мочох. Домик — очень красивый и уютный. А ужин! Хозяйка — душевнейшая женщина — наготовила столько национальных блюд, что мы просто потеряли счёт. Всё невероятно вкусно. Она с нами посидела, поговорила, такая тёплая, родная. А утром нас ждал такой же шикарный завтрак — мы объелись от души. На следующий день отправились в Гуниб. Виды нам открывались потрясающие. Два дня пролетели как один, но ощущение, что побывала в другой жизни. Очень рекомендую и Магомеда, и такой формат путешествия — без гонки, с душой и настоящими людьми. Дагестан влюбил в себя ❤️
Александра
Александра
Опыт: 6 экскурсий
4 дня назад
К плато Хунзах, водопадам Матлас и ущелью «Каменная чаша» — из Каспийска
Экскурсия супер! Насыщенная, с чудесами и интересными историями. От видов захватывало дух. Словами не передать. С нами был гид Назир. Спасибо ему большое за незабываемый день.
Виктория
Виктория
Опыт: 2 экскурсии
3 дня назад
2 в 1: Сулакский каньон и бархан Сарыкум из Каспийска
Спасибо гиду Надиму, экскурсия получилась насыщенная, лёгкая и интересная. Скучать было некогда, Надим все время что то рассказывал, водит он тоже замечательно, без крутых виражей. На каждой локации не торопился, успели везде нагуляться. Красоты Дагестана отдельная песня, ну тут лучше посмотрите всё сами, рассказывать не буду. Для ознакомления с Дагестаном, считаю, самая удачная экскурсия. Адреналинщикам и просто смелым людям стоит настроиться на пещеру Нохье, там очень много развлечений для вас, всё успеете. Лодочникам с каньона отдельный респект, безумно понравилось. В общем, всем советую, экскурсия впечатлила, гид Надим на 5+.
Артём
Артём
Опыт: 1 экскурсия
9 апреля 2026
Исследовать Гамсутль, Чохские террасы и Салтинский подземный водопад (из Каспийска)
Был в туре с гидом Энвером и водителем Мухтаром - очень положительные и харизматичные люди. Энверу большая благодарность за искреннюю сердечную отдачу - видно, что человек живет своим делом и это очень вдохновляет. Рассказывал истории и описывал места, которые встречались на пути, отвечал на все вопросы и было очень приятно общаться с ним. Что касается самих мест, например Черкейское водохралище, пещера, горы - это было прекрасно) я сам приехал с гор, но таких видов не встречал. Всем советую данного гида и водителя - мощная связка 🔥🫀
Виктория
Виктория
Опыт: 2 экскурсии
9 апреля 2026
На катере — вокруг 8 цеха завода «Дагдизель»
Спасибо парням за оперативность. Посмотрела на спокойное море, вспомнила про экскурсию и через пару часов я уже была на пути к приключениям. Оказалось, лазить по заброшкам довольно интересно, маштаб сооружения впечатляет и плюсом конечно сама морская прогулка, брызги волн, ветер в лицо. Есть много интересных локаций для фото, увлекательный рассказ гида. При подъёме в цех и спуске в лодку поиграл адриналинчик) Отдельное спасибо за трансфер к месту. Всё на высоте!
Юрий
Юрий
Опыт: 1 экскурсия
26 марта 2026
2 в 1: Сулакский каньон и бархан Сарыкум из Каспийска
Спасибо за отличную и сбалансированную программу, в которой на каждой точке всё шло по плану. Маршурт не оставил равнодушным, а экскурсовод Инга своими историями и приятной энергетикой донесла даже самые мелочи и всегда отвечала на все вопросы. Рекомендуем 👍🏻
Евгений
Опыт: 2 экскурсии
5 дней назад
2 в 1: Сулакский каньон и бархан Сарыкум из Каспийска
Добрый день, хочу поделиться своими впечатлениями о поездке.Очень всё понравилось отлично отдохнули набрали много эмоций,наш гид Энвер замечательный человек всё чётко и доходчиво рассказывал, объяснял всех путешественников помнил по имени 19 человек, спасибо вам за ваш труд.
Алла
Опыт: 1 экскурсия
7 апреля 2026
Грозный, Шали и Аргун – групповая экскурсия из Каспийска
Огромное спасибо за море эмоций, интересную и увлекательную поездку! Поехали с сестрой 4 апреля. Очень быстро собралась группа, ребята (гид и водитель) приехали во время, были всё время на связи. Любая просьба, любой вопрос, всё решаемо! Азизу - гиду и водителю Мухтару спасибо! Молодцы!
Алексей
Алексей
Опыт: 168 экскурсий
7 апреля 2026
«Ханская крепость», подземный водопад и рукотворные террасы из Каспийска
Все прошло "на ура"! Отличный маршрут, интересные локации, красивые места! Были семьей, поэтому сначала некоторых членов семьи напрягла перспектива восхождения на гору к аулу Гамсутль. Но в результате все остались довольны, подъем не сложный, получили удовольствие и зарядились эффектом "взятия вершины". Настроение и впечатления прекрасные! за это отдельное спасибо Гамзату. Отличный собеседник, опытный проводник, внимательный к гостям и их пожеланиям гид. Да к тому же еще и может многодневные туры организовывать, значительно глубже в горы, с проверенными местами ночлега и вариантами питания. Обязательно учту на будущее и всем рекомендую.
Наталия
Опыт: 1 экскурсия
27 марта 2026
Грозный, Шали и Аргун – групповая экскурсия из Каспийска
Всё прошло довольно хорошо, если не считать одного нюанса, по дороге из Дагестана в Чечню в минивэне сломался кондиционер, а температура за окном была в районе 40 градусов, но не смотря на это, рассказы гида были очень интересными и познавательными, водитель был вежливым и весёлым, в целом поездка прошла очень хорошо! Рекомендую! Ребята знают свое дело!
Смотреть все

Частные гиды в Каспийске

Идрис
Идрис
892 посетили
3,5 года на Трипстере
Я аттестованный гид РФ по Республике Дагестан. Родился и вырос в этих горах, хорошо знаком с историей и географией, обычаями и культурой республики. Окончил МИУ (ныне ГУУ) в Москве. Имею большой опыт личных путешествий по миру. Много лет работал руководителем в подразделениях финансовых компаний в Москве, на Урале и в Западной Сибири. Публикую статьи на разных сайтах и в соцсетях.
ещё
Михаил
Михаил
219 посетили
2 года на Трипстере
Здравствуйте. Меня зовут Михаил. Я родился и вырос в Дагестане. Мой род живёт в этом краю уже более 235 лет. Я хорошо знаком с традициями, обычаями и историей Дагестана. Всё время люблю изучать и читать что-то новое. Организовываю туры как многодневные, так и однодневные (провёл более тысячи экскурсий). Мой водительский стаж — более 35 лет. Буду благодарен, если выберете меня!
ещё
Арсен
Арсен
527 посетили
1,5 года на Трипстере
Всем салам алейкум, доброго дня! Я гид из живописного города Каспийск, который расположен на берегу Каспийского моря. С удовольствием покажу вам все красоты и достопримечательности нашего города, расскажу интересные истории о его прошлом и настоящем. Со мной вы сможете погрузиться в атмосферу уникальной культуры и гостеприимства Дагестана. Буду рад провести для вас увлекательную экскурсию и помогу сделать ваше пребывание в Каспийске незабываемым!
ещё
Вход

Приложение Трипстера

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать