Шамсудин

Шамсудин

Гид в Махачкале
518 посетили
1,5 года на Трипстере
Меня зовут Шамсудин, я родился и вырос в Махачкале. По характеру общительный и спокойный, манера вождения такая же) С радостью покажу вам любимую республику и поделюсь интересными историями.

Мои предложения

92 отзыва путешественников

Наталья
Опыт: 14 экскурсий

Нам сказочно повезло с гидом, начиная от того, что он адекватный водитель, а здесь это редкость, и заканчивая прекрасными навыками рассказчика. Эрудированный, с юмором, с огромным багажом классных сюжетов, и исторических, и современно житейских. Ну и сам Дербент, однозначно обязателен к посещению и знакомству. Город с историей в несколько тысяч лет. Город с одной из 5 самых старейших Мечетей в мире. Город в котором уживается более 50 национальностей. Тоже с невероятно плотной застройкой, но с сохранением целостного образа и традиций. А какой красоты целый район из тепло-желтого ракушечника. Вот по его улочкам хотелось гулять и гулять. Вот здесь ощутился дефицит времени. И тем не менее - огромная благодарность за этот день и впечатления!

Алина
Опыт: 9 экскурсий

25 января посетили экскурсию с мамой. Поездка прошла отлично. Гид Шамсудин очень приятный, спокойный. Рассказал много интересного про культуру, обычаи Дагестана, отвечал на все вопросы. Мы остались очень довольны!)

Екатерина
Опыт: 5 экскурсий

Восторг! Хочу выразить благодарность гиду Шамсудину за великолепно проведённую экскурсию. Настолько увлечённо, грамотно, "вкусно" была продана информация об истории родной республики, о разных эпохах, событиях, людях! Спасибо