Абдул

Абдул

ferz_tour
204 посетили
1 год на Трипстере
Меня зовут Абдулбасир. Немного о себе: люблю историю Дагестана и прекрасно владею русским языком. Шикарные навыки вождения. Здесь я свой среди своих — вместе с командой гидов, моими друзьями из посёлка Дубки, расскажу, покажу и узнаю всё, что вам нужно для идеального путешествия.

Мои предложения

52 отзыва путешественников

Вадим

Прилетали в Дагестан побегать на Wild Trail, но я из-за травмы не побежал. Что делать - правильно с местным жителем ехать на экскурсии! Прокатились с Абубакаром на комфортабельном джипе по окрестностям Махачкалы, посетили Сулакский каньон, поплавали на катере и проехали самые крутые смотровые площадки. Интересный опыт, так как никогда не брал экскурсию один на один. Но было далеко нескучно, помимо фактов, цифр, легенд и сложных названий гор))) Абубакар рассказал интересное, назовем это, происшествие, которое приключилось у них в родовом селе. Безусловно надо, конечно, знать какое место занимает каньон в мире, но еще, лично мне, интереснее узнать простой быт и вот такие жизненные детали дагестанского народа. За истории про Саню, отдельный респект, поржал) Красиво, невероятно! Воздух словно искрится. Адреналин от серпантина, дух захватывает от высоты. То орлы над тобой, когда ты плывешь по реке, то орлы под тобой, когда поднялся на вершину. Обед шикарный! К порциям я никогда не привыкну, они огромные. Форель вкуснейшая! Ну и чай с местным чабрецом. В итоге понравилось, все динамично и увлекательно. Еще раз спасибо!

Станислав.
Опыт: 2 экскурсии

Очень благодарны Абубакару за увлекательное путешествие по Сулакскому каньону. С большим удовольствием показал нам другие локации, дополнительные к маршруту. Был очень внимателен и открыт, интересно рассказывал, передал нам любовь к своему краю. Благодарим Стас, Ольга.

Евгений
Опыт: 4 экскурсии

На данную экскурсию ездил с гидом Абу Бакром. Первоначально не хотел смотреть барханы и кататься на катере, однако Абу Бакр перед началом поездки рассказал вкратце об этих достопримечательностях. Притом чувствовалось, что не "впаривает", а именно объясняет, что можно увидеть, и что я упускаю. В итоге поехали и на барханы, и на смотровые площадки, и джип-тур по горным дорогам и на катере с ветерком. Нисколько не пожалел, что согласился посетить все достопримечательности. Путешествие с ветерком на катере тоже стоит посетить - море впечатлений, скорость, лазурная вода и красивые водопады. Кстати, дорога до стоянки катеров по горным серпантинам очень живописна! При этом Абу Бакр прекрассный рассказчик. Знает много легенд, и даже отдельные легенды именно для детей. Человек родился в Дагестане, любит свой край, рассказал историю, легенды, обычаи. Несмотря не месяц Рамадан спокойно завез на обед и даже посоветовал блюда, которые обязательно нужно попробовать. Нигде не торопил, можно было полюбоваться красотами в свое удовольствие. Мне очень понравилась экскурсия, спокойный, веселый вежливый гид, рекомендую!