Зое, хранителю брестских тайн
Мы, петербуржцы, привыкли к вдумчивому слову, мягкой интонации и уважению к деталям. У Зои всё это сложилось в редкий ансамбль. Экскурсия по Бресту прошла на одном дыхании: интеллигентно, абсолютно компетентно и трогательно — как разговор с умным, увлечённым другом.
Что для нас особенно ценно — внимание к «тонкостям». Именно Зоя подсказала, какое мороженое стоит попробовать, в какую кофейню заглянуть и, главное, где увидеть брестского фонарщика до того, как он выйдет зажигать фонари. Мы все сделали как вы советовали, мороженное было необыкновенным как в детстве, кофе-фантастика❤️ Благодаря её совету мы познакомились с самим Виктором Петровичем знаменитым фонарщиком и даже подружились с ним. И какое тёплое совпадение: оказалось, что у него в Петербурге живут родственники. В этот момент Брест и наш родной город стали ещё ближе.
Спасибо за всё, Зоя. Мы влюбились в Брест — смотря на него вашими глазами.
Огромное спасибо за организацию поездки в Беловежскую пущу! Всё прошло просто замечательно.
Во-первых, мы очень комфортно доехали — дорога не утомила, а, наоборот, настроила на нужный лад. Во-вторых, природа там потрясающая: воздух чистый, тишина, настоящий лес, где можно полностью расслабиться и забыть о городской суете.
Экскурсовод попался просто золотой! Мало того, что он подготовил корм для животных (зубры и олени были в восторге, и нам было очень интересно за ними наблюдать), так он ещё по пути так увлекательно рассказывал про Брест! Мы посетили Каменецкую башню и побывали в католической церкви.
Послушать Игоря было одно удовольствие — и познавательно, и живо.
В общем, мы отлично расслабились, надышались лесом, нагулялись по экотропам и узнали много нового. Обязательно вернёмся ещё раз! Рекомендую всем, кто хочет перезагрузиться и получить позитивные эмоции.
Все понравилось! Маршрут составлен удобно и логично. Большое впечатление произвела сама Беловежская пуща. Большим плюсом стало то, что мы смогли покормить животных и послушать разные и интересные истории о них. Так же хочется отменить, что не смотря на дождик мы смогли посетить еще и костёл, и полюбовались аистами
Наталья, хочется выразить огромную благодарность, за экскурсию!!! Мы приехали и думали, что можно узнать, мы все изучили… но, нет, нам открыли город с разных сторон, совсем нам не известных! Это очень интересно и безумно интересно! всем кто хочет узнать настоящий Брест, это к Наталье, коренной житель, лингвист и безумно интересный гид
Зоя, спасибо Вам огромное!
Экскурсия очень интересная, а главное познавательная. Всё рассказано доступным языком, слушали и смотрели с удовольствием. Кто будет в Бресте, рекомендую данную экскурсионную программу, не пожалеете!
Благодарим Зою за увлекательное, душевное погружение в историю Бреста! Узнали много нового, увидели интересные и памятные места! С удовольствием рекомендую другим туристам!
Спасибо Наталье за интересную прогулку по городу и нескучный рассказ. Подача материала очень легкая, с юмором. В конце экскурсии подсказала что эксклюзивного из сувениров и вкусностей можно привезти из Бреста. И, огромное спасибо Наталье за тот эксклюзив, который она нам сделала, мы очень за это благодарны ей! Писать не буду какой эксклюзив, возможно, это можно устроить не всегда, но нам повезло.) Брест в мае - это город тюльпанов, цветущих каштанов, сирени и, конечно, фонарей!
Спасибо большое Инне за отлично проведенный день!
Нам все очень понравилось. Маршрут составлен замечательно: и достопримечательности по дороге, и в Пуще отличная прогулка, и в музее все посмотреть удалось.
Инна отличный рассказчик и комфортный в общении гид. Мы узнали много нового для себя в формате дружеской беседы.
Еще Инна умеет призывать зубров и спасать осликов, так что точно рекомедую обращаться именно к ней при планировании поездки в Пущу)
Зоя очень класссный гид , рассказала о своем городе все подробности !! очень рекомендую , Зоя верни свою экскурсию не скучно , без перегруза исторических дат, доходчиво всё преподносит . очень профессиональный экскурсовод , заинтересованный в пожеланиях своих туристов !
Экскурсионной и исследовательской деятельностью я занимаюсь уже более 20 лет. За это время разработаны десятки интереснейших маршрутов и открыты новые факты истории. Являюсь победителем международного конкурса краеведов (Москва-2023), обладателем ряда наград за разработки новых форм проведения экскурсий. Среди моих довольных клиентов блогер Юрий Подоляка, комик Азамат Мусагалиев, автор-исполнитель Игорь Растеряев и даже тренерский состав юношеской команды ФК «Барселона».
Здравствуйте! Меня зовут Татьяна, я аттестованный гид и историк по образованию. И если вы решили посетить наш город — добро пожаловать! Я с огромным удовольствием вас с ним познакомлю. Можно сказать, что мне очень повезло, так как моё главное увлечение в жизни стало моей работой. Тексты своих экскурсий я разрабатываю так, чтобы интересно было всем участникам группы: тем, кто хорошо знает историю, и тем, у кого в знаниях есть пробелы. Скучать во время экскурсии и считать время до её окончания, могу уверить, не будет никто!
Я родился и вырос в Бресте. Закончил исторический факультет Брестского государственного университета. Чем больше узнаю свой город, тем больше хочется его изучать. И он постоянно дает для этого новые возможности. В какой-то момент понял, что хочу делиться своими знаниями с путешественниками. Этим и продолжаю заниматься по сей день.
Добрый день! Меня зовут Зоя. В качестве гида туристических групп я посетила много стран и городов. Но «лучше Бреста нету места». И после встречи со мной вы в этом непременно убедитесь. Добро пожаловать в Брест!
Меня зовут Инна. Я очень люблю родной Брест, с трепетом отношусь к его истории, постоянно открываю для себя что-то новое и интересное. Всегда с радостью делюсь своими открытиями с путешественниками. С нетерпением жду нашей встречи!