очень понравилась экскурсия с Жанной! мы были с ребенком 10 лет и даже он слушал с удовольствием и интересом все 2 часа.
Во время экскурсии Данна рассказала много историй и событий о старой части города. конечно, гуляя самостоятельно, никогда не узнаешь, что было в каждом конкретном доме.
спасибо большое! будем рекомендовать!
Хочу поделиться об экскурсии и об нашем гиде Татьяне – очень профессиональный и доброжелательный экскурсовод, отлично владеет информацией и умеет интересно рассказывать о городе.
Она подробно и увлекательно рассказывала о главных достопримечательностях Бреста, делилась историческими фактами, что сделало нашу экскурсию насыщенной и приятной. Благодаря ей мы узнали много нового о истории города, его культуре и значимых памятниках.
Экскурсия прошла легко, с комфортом, и оставила у нас только положительные впечатления. Всем, кто собирается посетить Брест, мы настоятельно советуем выбрать экскурсию с Татьяной – она действительно делает город интересным и живым!
Огромное спасибо Владимиру за такое наше чудесное знакомство с Брестом! Было очень символично оказаться в этом городе 9 мая, прочувствовать атмосферу, подвиг Героев, радость Победы!
Маршрут был прекрасно продуман, дети (5 и 8 лет) в восторге от подземелья, совсем не устали, взрослые с интересом слушали и личные истории, и исторические факты, любовались окрестностями, а вечером уже самостоятельно гуляли по предложенным пешеходным маршрутам, закрепляя утренний материал))
Однозначно рекомендуем всем экскурсию Владимира, особенно тем, кто впервые хочет приехать в Брест. Мы уезжали с желанием вернуться в эту удивительную Брестскую Крепость и её окрестности!
Спасибо большое Юлии за уютную вечернюю экскурсию. Если хотите провести вечер с пользой, то вам к ней! Неспешая прогулка, приятное общение, доступный и понятный материал - это то, что даёт возможность увидеть всю красоту Бреста!
Походили в сопровождении чудесной Юлии по Бресту. Посмотрели на прошлое и настоящее города её влюблёнными в город глазами. Это просто подарок, когда попадаешь под обаяние человека, искренне влюбленного в то место, где он живёт. Рекомендую данную экскурсию и замечательную Юлию
Спасибо за содержательную экскурсию 06.05.2026. Владимир увлечен историей, прекрасный рассказчик и приятный собеседник. Понимание исторических событий сложилось у нас в одну цепочку. Ответил на все интересующие нас вопросы. Однозначно рекомендуем.
Благодарю Владимира за очень интересную, познавательную и увлекательную экскурсию в историю города! Хочу отметить профессиональный подход к подаче материала, поэтому информация осталась в памяти даже спустя время. Именно знания, полученные на этой экскурсии стали основой для всего, что мы узнали о городе дальше, о Брестской крепости, о Белоруссии и знаменитых людях. Ещё раз благодарю Владимира и хочу пожелать ему удачи в исполнении его планов:)
У нас была группа из 7 взрослых и 5 детей школьного возраста, интересно было всем. мы даже не заметили, как пролетело полтора часа. Рассказ был интересный, экскурсовод очень доброжелательный. Для общего ознакомления с городом однозначно рекомендую.
Ооооо, это было чудесное время провождения!!! День у нас был насыщенный и чувствовалась усталость, но после встречи с Екатериной, куда только что делось! Экскурсия была познавательной, насыщенной и легкой, два с половиной часа пролетели совершенно не заметно. Мы получили массу положительных эмоций, собственно за которыми мы и приехали в замечательный год Брест! Екатерина, СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!!!❤️❤️❤️
Нам экскурсия понравилась. Александр сначала сдержанный, потом вошел во вкус и даже очень мило шутил. Информация интересная, гид отвечал на все вопросы. Нам всего хватило. Спасибо
Экскурсионной и исследовательской деятельностью я занимаюсь уже более 20 лет. За это время разработаны десятки интереснейших маршрутов и открыты новые факты истории. Являюсь победителем международного конкурса краеведов (Москва-2023), обладателем ряда наград за разработки новых форм проведения экскурсий. Среди моих довольных клиентов блогер Юрий Подоляка, комик Азамат Мусагалиев, автор-исполнитель Игорь Растеряев и даже тренерский состав юношеской команды ФК «Барселона».
Здравствуйте! Меня зовут Татьяна, я аттестованный гид и историк по образованию. И если вы решили посетить наш город — добро пожаловать! Я с огромным удовольствием вас с ним познакомлю. Можно сказать, что мне очень повезло, так как моё главное увлечение в жизни стало моей работой. Тексты своих экскурсий я разрабатываю так, чтобы интересно было всем участникам группы: тем, кто хорошо знает историю, и тем, у кого в знаниях есть пробелы. Скучать во время экскурсии и считать время до её окончания, могу уверить, не будет никто!
Я родился и вырос в Бресте. Закончил исторический факультет Брестского государственного университета. Чем больше узнаю свой город, тем больше хочется его изучать. И он постоянно дает для этого новые возможности. В какой-то момент понял, что хочу делиться своими знаниями с путешественниками. Этим и продолжаю заниматься по сей день.
Меня зовут Инна. Я очень люблю родной Брест, с трепетом отношусь к его истории, постоянно открываю для себя что-то новое и интересное. Всегда с радостью делюсь своими открытиями с путешественниками. С нетерпением жду нашей встречи!
Добрый день! Меня зовут Зоя. В качестве гида туристических групп я посетила много стран и городов. Но «лучше Бреста нету места». И после встречи со мной вы в этом непременно убедитесь. Добро пожаловать в Брест!