Для обзорной экскурсии всё хорошо, прошлись по главным улицам, послушали про архитектуру города. Что касается исторических моментов, тут возникают вопросы. На протяжении всего рассказа как только речь заходила о времени, когда Республика Белоруссия находилась в составе Советского Союза, сквозило чем-то, ну мягко говоря, ироничным (если не сказать пренебрежительным). По другим аспектам вопросов нет: и подсказала , где в туалет сходить, и конфетками белорусскими угостила, и рассказала, что в конечной точки экскурсии скоро придет фонарщик зажигать фонари (фишка города).
огромное спасибо Татьяне за невероятную экскурсию, которая прошла на одном дыхании! Татьяна очень интересно ведет повествование, непринужденный рассказ и интересные истории и факты о городе и его жителях.
отдельное спасибо ей за рекомендацию мест, куда сходить перекусить.
однозначно рекомендую данную экскурсию и прелестного экскурсовода🫰🏻☺️
Экскурсию рекомендую.Очень познавательно и интересно,Зоя очень эрудированный,интеллигентный экскурсовод,очень приятный собеседник. Ответила на все наши вопросы. Большое спасибо.
Профессионально! И в то же время с большой любовью к своему краю и людям, жившим в нем! С разных сторон показана история края в разных лицах! БЛАГОДАРЮ! Много интересного и увлекательного! Рекомендую Жанну!
Экскурсия очень понравилась, всё интересно, содержательно, было дополнено наглядностью на планшете. Надежда сумела заинтересовать своим родным городом, рассказала не только исторические факты, но и нынешнюю ситуацию в городе. Встретила в удобном нам месте и отвезла также, куда попросили. В общем очень рекомендую!!!
Великолепная, насыщенная экскурсия по Бресту
Жанне удалось не только погрузить в непростую, но богатую историю и культуру этого прекрасного города, но и влюбить нас в тихие улочки и уютные дворики
Отличная экскурсия для ознакомления с городом, сложилось впечатление о всех периодах истории. Наталья очень эрудированный гид, приятный рассказчик, нам все очень понравилось!
Я рада, что выбрала эту экскурсию. Очень много я повидала, очень много рассказала мне Екатерина Пастернак, маршрут составлен интересно. Всем рекомендую начать с археологического музея Берестье, как и предлагала мне Екатерина. Три с половиной часа пролетели незаметно.
Валентина Примак - увлеченный человек, она хочет показать как можно больше достопримечательностей своей родной земли. Мне особенно понравилось, что отдельные объекты чередовались с переездами по очень красивой местности, что само по себе наслаждение.
Спасибо большое Зое за отличную экскурсию! Нам было очень интересно, на каждый свой вопрос мы получали ответ. Зоя отлично знает историю своего города и не только города. Обязательно рекомендуем посетить экскурсии с Зоей!
Экскурсионной и исследовательской деятельностью я занимаюсь уже более 20 лет. За это время разработаны десятки интереснейших маршрутов и открыты новые факты истории. Являюсь победителем международного конкурса краеведов (Москва-2023), обладателем ряда наград за разработки новых форм проведения экскурсий. Среди моих довольных клиентов блогер Юрий Подоляка, комик Азамат Мусагалиев, автор-исполнитель Игорь Растеряев и даже тренерский состав юношеской команды ФК «Барселона».
Здравствуйте! Меня зовут Татьяна, я аттестованный гид и историк по образованию. И если вы решили посетить наш город — добро пожаловать! Я с огромным удовольствием вас с ним познакомлю. Можно сказать, что мне очень повезло, так как моё главное увлечение в жизни стало моей работой. Тексты своих экскурсий я разрабатываю так, чтобы интересно было всем участникам группы: тем, кто хорошо знает историю, и тем, у кого в знаниях есть пробелы. Скучать во время экскурсии и считать время до её окончания, могу уверить, не будет никто!
Я родился и вырос в Бресте. Закончил исторический факультет Брестского государственного университета. Чем больше узнаю свой город, тем больше хочется его изучать. И он постоянно дает для этого новые возможности. В какой-то момент понял, что хочу делиться своими знаниями с путешественниками. Этим и продолжаю заниматься по сей день.
Добрый день! Меня зовут Зоя. В качестве гида туристических групп я посетила много стран и городов. Но «лучше Бреста нету места». И после встречи со мной вы в этом непременно убедитесь. Добро пожаловать в Брест!
Меня зовут Инна. Я очень люблю родной Брест, с трепетом отношусь к его истории, постоянно открываю для себя что-то новое и интересное. Всегда с радостью делюсь своими открытиями с путешественниками. С нетерпением жду нашей встречи!