Всё четко по описанию. Встреча у городской ратуши. Приехали мы за 10 минут – спокойно рассчитались и заняли удобные места в автобусе. Гид по дороге так увлекательно рассказывала историю, что дорога до мемориала пролетела незаметно. Сразу по прибытию на место гид показала, где туалет и магазин с сувенирами, озвучила место и время сбора – это очень помогло сориентироваться. Однако в мемориале мы попали в пекло, так что берите воду и головной убор (или зонт) – это не рекомендация, а необходимость. Сам мемориал впечатляет, но музей после него – просто восторг, остались под большим впечатлением. Важный нюанс: нам повезло, что нас было всего 19 человек в группе – в такой компании гида было слышно отлично, но если бы собрались заявленные 50, боюсь, задние ряды ничего бы не услышали. По дороге на Курган Славы снова слушали историю Беларуси. Было достаточно интересно и подробно. А ещё нам повезло попасть на ярмарку с фермерскими продуктами и концертом – было очень колоритно. На Кургане дали достаточно времени, чтобы подняться и спокойно пофотографироваться, а на обратном пути выделили время на тишину и отдых, что было кстати, потому что мы много ходили и устали. Экскурсия отличная, насыщенная – рекомендую. Спасибо организаторам и гидам.