Андрей очень опытный, знающий водитель-экскурсовод. Маршрут поменяли перед поездкой, удобно подстроив под наши потребности. Поездкой по замкам остались довольны. Рекомендуем и сами воспользуемся при следующем визите в Чехию.
Прага открылась для нас с новой стороны, много интересных фактов о городе, людях, истории. Места реально такие, которые в интернете найти сложно. Рекомендуем!
Хотим выразить огромную благодарность нашему гиду Андрею за незабываемую экскурсию по Праге! На экскурсии были не только взрослые, но и дети. Практически 5 часов пролетели незаметно, все было интересно абсолютно всем — и взрослым, и детям. Помимо увлекательного рассказа о городе, Андрей дал множество ценных советов: куда сходить, как сэкономить и что посмотреть в Праге в оставшееся время, исходя из наших интересов, что было нам очень полезно. Экскурсия великолепно построена с остановками для традиционной чешской кухни и конечно знаменитого чешского пива. Андрей — настоящий профессионал своего дела и умеет найти подход к каждому. Очень рекомендуем её всем, кто хочет по-настоящему познакомиться с Прагой!
Замечательная экскурсия, удачно впишется в запросы и предпочтения любой возрастной категории. Особенно подойдет тем, кто живо интересуется закулисной стороной нашего пребывания в этом мире. Хорошо подобранный материал и умение гида подстроиться под ритм и темп слушателя, не упустив цепочку повествования. Спасибо Вячеславу за приятно проведенное время.
Очень понравилась экскурсия с Вячеславом очень много нового узнали и попробовали очень вкусный суп про который никогда не слышали и другие разные закуски. Вячеслав очень много и интересно рассказывал. Очень рекомендуем.
Впечатления прекрасные. Денис очень интересно рассказывал и показывал чудесные « секретные» места в Праге . Все это было в интересной увлекательной форме. Денис также показал места, которые не входили в план, был очень гибкий в выборе маршрута, который проходил по не традиционным туристическим местам . Мой отель был на достаточном расстоянии от первоначально намеченного начала маршрута. Денис любезно согласился приехать ко мне в отель и провести меня к начальной точке нашей экскурсии. Мы сделали несколько чудесных остановок, чтобы насладиться прекрасным жидким шоколадом ( очень рекомендую!) и другим очень атмосферным кафе.
Очень рекомендую эту экскурсию и другие, которые проводит Денис
Если хотите увидеть другую Прагу, вам сюда. Экскурсия на одном дыхании! Никаких скучных дат — только захватывающие легенды и живой диалог. Огромное спасибо Татьяне за небанальный подход и полное погружение в атмосферу, она умеет увлечь так, что не замечаешь пройденных километров! Искренне рекомендую!
с опозданием, но пишу отзыв :)
Татьяна прекрасный экскурсовод и рассказывает очень классные истории про Прагу, при этом очень удобно составлен сам путь, где в добавок были включены такие вещи, которые так сразу и не нашел бы (например место, где действительно нужно загадывать желание 😉). Татьяна еще рассказала много деталей Пражской жизни, было очень интересно узнать. спасибо!
Экскурсия с Татьяной очень понравилась, хорошо продуманный маршрут и много интересных фактов и информации, экскурсию однозначно рекомендую и буду советовать гида своим друзьям, надеюсь удастся побывать и на других экскурсиях
Экскурсия прошла очень интересно и увлекательно.
В Праге не первый раз видели и слышали много интересного но экскурсовод Наталья сумела провести экскурсию по новому с познавательными фактами и интересными материалами.
Рекомендую!
Энергичный гид, пленённый красотой и историей сказочной Чехии. С радостью поделюсь с вами яркими впечатлениями, интересными историями и самыми живописными уголками этой страны. Вместе мы можем насладиться красотами Чехии, посмотреть старинные города и уникальные замки, познакомиться с шедеврами чешской кухни и попробовать редкие сорта богемского пива.
Профессиональный книготорговец и запойный читатель. По совместительству — частный гид, фотограф. Увлекаюсь спортивным «Что-где-когда» (играл за сборную Чехии на кубке наций и на чемпионате мира). С 1999 живу и работаю в Праге. Карлову мосту предпочитаю Нусельский, Пражскому Граду — Новый Свет, пиву — кофе. Стараюсь как можно больше путешествовать сам и помогаю делать это другим.
В день знакомства с Прагой я, едва закинув чемоданы в номер, отправилась на прогулку, а уже к вечеру поняла, что влюбилась в город. И Прага ответила мне взаимностью — моей семье выпал шанс перебраться в чешскую столицу. Это дало мне официальный повод погрузиться в её историю, культуру и традиции.
В один момент я поняла, что хочу и могу делиться знаниями с другими. Так я стала гидом. У меня есть и сертификат, и лицензия, и даже специальный красивенький значок. Но это не главное. Главное, что я люблю своё дело, и люди чувствуют это — иначе они бы не возвращались ко мне за новыми прогулками.
Попробуйте и вы познакомиться с этим удивительным городом в моей компании! Со своей стороны торжественно обещаю приложить все усилия для того, чтобы вам захотелось вновь побывать здесь.
Я индивидуальный лицензированный гид по Праге и Чехии. С радостью стану вашим попутчиком и рассказчиком в этой волшебной стране. Я родилась в Петербурге, но уже много лет живу и работаю в Праге. Каждая моя экскурсия — это увлекательное путешествие во времени в эпоху средневековья. Главное для меня — ваши интересы и желания, настроение и самочувствие! Уверена, что вы неожиданно испытаете еще одно чувство: ощущение, будто попали в обычную детскую сказку с замками, рыцарями и волшебниками!
Лицензированный гид-экскурсовод. По образованию журналист. Преподаю историю Чехии. В Праге живу 12 лет. Чехию своим туристам показываю настоящую, с её историей и современностью. Вместе мы пробуем разгадать загадки и увидеть мистическую сущность городов и замков. Гуляем везде: не только в обзорных экскурсиях по улицам, но и что особенно интересно, открываем двери и заходим внутрь. Узнаем подробности, сможем ощутить контекст европейской истории, оценить уникальность всего, что видим во время наших прогулок. Экскурсии познавательные, интересны и взрослым, и детям.