Валерий очень приятный человек, очень понравилось экскурсия. Хочу отметить гибкость путешествия, по пути к Адршпагу поняли, что доезжаем быстрее чем планировали и вместо того чтобы ждать на месте- заехали в красивую историческую памятку (hospital kuks). Это не было в нашем списке посещения, но мы очень рады что попали в такое красивое и спокойное место. Так же в самих скалах попросили больше свободного времени, чем планировали изначально, что помогло больше насладиться этим чудным местом. Не могу не отметить прогулку на лодочках, это точно стоит своих денег, а если вы не уверены в своем чешском - Валерий переводил все, что говорил капитан. Я однозначно рекомендую и уверена, что мы еще встретимся))
Мартин один из самых восхитительных гидов-экскурсоводов, отличный разкасказчик с потрясающем чувством юмора. Мы узнали не только много о месте назначения, но и обо всем вокруг по пути маршрута.
Здравствуйте !👋
Хочу поблагодарить Николая и всю команду за прекрасную поездку в Карловы вары ! 😊
Всё очень понравилось, организация тура, сам тур и места великолепные!
Благодарю ! 🌸🌸🌸
Прогулка с Ольгой была просто потрясающей! Тысячи пройденных шагов и огромное количество новой и невероятно интересной информации! Это одна из лучших экскурсий, а у нас опыт имеется) Ольга очень пунктуальна, тактична и невероятно образована! Умеет рассказать все интересно и ответит на любой вопрос. Самое главное - с ней было очень просто и легко общаться, будто с давней знакомой. Обязательно обратимся к ней за новыми экскурсиями в следующий приезд в Прагу. Кстати, вместо заявленных четырех часов, экскурсия была целых пять часов и ни намека на время! Человек горит своими знаниями и работой и от этого заряжает нас любовью к прекрасной Праге!
Экскурсия очень понравилась. Мои пожилые родители смогли легко пройти, и где необходимо, проехать в трамвае. Ольга показала много полезного для туристов в Праге. Экскурсия хорошая для малой группы семьи или друзей. Интересно с ней начинать знакомство с городом.
Нам очень понравилось. Было рассказано много всего интересного не только на тему экскурсии, но и много других интересных фактов, не связанных с ней. Рекомендую :)
Мы были в Чехии давно, в 2019 году и тогда тоже посещали Чешский Крумлов, но это было в ноябре. Сейчас мы приехали в Чешский Крумлов в мае. Эта экскурсия, на мой взгляд, одна из лучших в Чехии, где в очередной раз восхищаешься неповторимой архитектурой старинного города и живописными видами. Особенно хотела бы отметить нашего гида - у нас была экскурсия с гидом Евгением на четверых человек. Его интересный рассказ и обширное знание истории Чехии создали нам хорошее настроение на весь этот замечательный экскурсионный день. Очень рекомендую вам этого профессионала!
Пешая экскурсия по Праге с Ольгой превзошла наши ожидания: удобный темп (я хожу с тростью), содержательный рассказ, интеллигентная, грамотная, речь, хорошее чувство юмора, полезные советы… и Ольга замечательно коммуникабельный человек.
Ещё: я фотографирую, и она выбрала маршрут так, чтобы снимать было удобно.
Очень понравилась экскурсия с Ольгой, столько всего нового узнали и очень много посмотрели. Обошли почти все значимые места и посмотрели город с нескольких точек. Очень довольны и конечно рекомендуем!
Все было очень хорошо, познавательно, без лишней информации. Татьяна коммуникабельна, открыта, приятна в общении. Маршрут разработан структурно, 3 часа пролетели незаметно. Благодарны за приятно проверенное время и рекомендуем ее, как гида, для ознакомления с городом!
Энергичный гид, пленённый красотой и историей сказочной Чехии. С радостью поделюсь с вами яркими впечатлениями, интересными историями и самыми живописными уголками этой страны. Вместе мы можем насладиться красотами Чехии, посмотреть старинные города и уникальные замки, познакомиться с шедеврами чешской кухни и попробовать редкие сорта богемского пива.
Профессиональный книготорговец и запойный читатель. По совместительству — частный гид, фотограф. Увлекаюсь спортивным «Что-где-когда» (играл за сборную Чехии на кубке наций и на чемпионате мира). С 1999 живу и работаю в Праге. Карлову мосту предпочитаю Нусельский, Пражскому Граду — Новый Свет, пиву — кофе. Стараюсь как можно больше путешествовать сам и помогаю делать это другим.
В день знакомства с Прагой я, едва закинув чемоданы в номер, отправилась на прогулку, а уже к вечеру поняла, что влюбилась в город. И Прага ответила мне взаимностью — моей семье выпал шанс перебраться в чешскую столицу. Это дало мне официальный повод погрузиться в её историю, культуру и традиции.
В один момент я поняла, что хочу и могу делиться знаниями с другими. Так я стала гидом. У меня есть и сертификат, и лицензия, и даже специальный красивенький значок. Но это не главное. Главное, что я люблю своё дело, и люди чувствуют это — иначе они бы не возвращались ко мне за новыми прогулками.
Попробуйте и вы познакомиться с этим удивительным городом в моей компании! Со своей стороны торжественно обещаю приложить все усилия для того, чтобы вам захотелось вновь побывать здесь.
Я индивидуальный лицензированный гид по Праге и Чехии. С радостью стану вашим попутчиком и рассказчиком в этой волшебной стране. Я родилась в Петербурге, но уже много лет живу и работаю в Праге. Каждая моя экскурсия — это увлекательное путешествие во времени в эпоху средневековья. Главное для меня — ваши интересы и желания, настроение и самочувствие! Уверена, что вы неожиданно испытаете еще одно чувство: ощущение, будто попали в обычную детскую сказку с замками, рыцарями и волшебниками!
Лицензированный гид-экскурсовод. По образованию журналист. Преподаю историю Чехии. В Праге живу 12 лет. Чехию своим туристам показываю настоящую, с её историей и современностью. Вместе мы пробуем разгадать загадки и увидеть мистическую сущность городов и замков. Гуляем везде: не только в обзорных экскурсиях по улицам, но и что особенно интересно, открываем двери и заходим внутрь. Узнаем подробности, сможем ощутить контекст европейской истории, оценить уникальность всего, что видим во время наших прогулок. Экскурсии познавательные, интересны и взрослым, и детям.