Экскурсии в Кондуки из Тулы

Необычные экскурсии от местных жителей
15 предложений
По популярности

1144 отзыва путешественников

Смотреть все
ОЛЬГА
Опыт: 1 экскурсия
5 часов назад
Кондуки и Богородицкий дворец (из Тулы)
Наш гид Евгений очень любит свой город. Рассазывает понятно и приятно. Мы с подругой были впервые в Туле и остались под большим впечетлением от экскурсии. Отвечал на наши вопросы, рассказал очень много про свой родной край, советовал куда сходить, где покушать во время поездки, подсказывал. Если будет возможность еще поедим с этим гидом. Всем рекомендуем.
Яна
Яна
Опыт: 7 экскурсий
3 дня назад
Тула для всей семьи!
Прекрасная экскурсия! Очень остались довольны! Спасибо гиду Анастасии. Увлекательно и познавательно познакомила нас с городом. 12летний подросток был очень рад интерактивному формату и с большим энтузиазмом писал ответы на вопросы.
Тамара
Опыт: 2 экскурсии
3 дня назад
Занимательная Тула: экскурсия-квест для всей семьи
Нам очень понравилась такая познавательная и интересная прогулка! Исторические факты, классные рекомендации, было круто все! Ребенку 10 лет и нам, взрослым,было очень интересно! Обожаю такие прогулки-квесты, ненавязчиво и в спокойном темпе узнаешь много нового! Спасибо нашему гиду Екатерине за прекрасное знакомство с Тулой!
Луиза
Опыт: 1 экскурсия
3 дня назад
Занимательная Тула: экскурсия-квест для всей семьи
Спасибо большое Оксане за экскурсию, доступно, интересно, креативно и с юмором! Желаем благодарных туристов и всегда также быть на позитиве😊😊😊
Вероника
Вероника
Опыт: 15 экскурсий
3 дня назад
Тула на одном вдохе: от самоваров до современных брендов
Спасибо гиду Вере за профессиональное знакомство с Тулой, это было нескучно и познавательно! Маршрут был адаптирован под запрос нашей группы, ответы на наши вопросы были получены и очень понравилось угадывать ароматы!
Сергей
Опыт: 14 экскурсий
5 дней назад
Из Тулы — на Куликово поле!
Получилась красивая душевная поездка. Маршрут спланирован согласно нашим пожеланиям. Всё прошло замечательно! Татьяна прекрасно вела экскурсию по ходу поездки туда и обратно, в музеях были свои гиды. Комфортная машина и отличный водитель Игорь. С удовольствием съездим по другим маршрутам!
Ольга
Ольга
Опыт: 11 экскурсий
16 августа 2026
Из Тулы — в Богородицкий дворец-музей и на экоферму с заездом в Кондуки
За 4 дня в Туле мы успели посетить 4 экскурсии и эта, без сомнений, запомнилась и понравилась больше всего. Несмотря на то, что она выглядит довольно эклектично и непонятно, на какую целевую аудиторию рассчитана (вроде бы нутриевая ферма - для семей с детьми, Богородицкий дворец - для среднего возраста и старше, заброшки - для молодежи), но нам (мне и моим детям 20 и 15 лет) понравилось всё, настоящий калейдоскоп впечатлений! Да, не дешево, но тут хоть понятно, за что деньги платишь, а то некоторые другие экскурсии заключаются в том, что тебя просто довозят до места, а там уже за отдельную плату тебе всё показывает и рассказывает местный гид (в таком случае проще и дешевле взять такси). А тут ясно, что без Сергея мы большинство интереснейших объектов просто не увидели бы. Понравилось также, что Сергей не разговаривает всю дорогу (как некоторые другие), а тонко чувствует клиентов: когда надо что-то рассказать, когда - дать время на отдых и осмысление услышанного и увиденного. По факту экскурсия длилась дольше, чем заявлено (почти 12 часов вместо 10), но мы и успели больше: видели две дополнительных "заброшки" (в ДК дети прям обфотографировались), исток реки Дон (звучит это более пафосно, чем выглядит ))) Приятно, что Сергей предусмотрел разные важные нюансы: морковку для нутрий и даже угощение для нас (все-таки экскурсия на целый день). Что могу посоветовать: - если есть выбор - посещение Кондуков планируйте в погожий денёк: мы были после дождя, и это хоть и красиво, но ОЧЕНЬ грязно и скользко, а от этого небезопасно; - у Сергея возможны такие опции, как пикник и купание в озере. Но я бы ни того, ни другого не закладывала: повторюсь, и без этого экскурсия длится больше 10 часов и впечатлений море; кроме этого, в Кондуках купаться нельзя, а на ферме "туристическое" озеро уже не такое чистое, дотуда уже тоже нутрии добрались)) - если (как я) сомневаетесь насчет нутрий - не сомневайтесь: это хоть и "водяные крысы", но реально милые и очень коммуникабельные!
Ирина
Опыт: 23 экскурсии
15 августа 2026
Занимательная Тула: экскурсия-квест для всей семьи
Прекрасная экскурсия, замечательная Оксана Васильевна, чудесная Тула и отличный день. Спасибо за интересный рассказ, вкусные подарки и незабываемые впечатления! однозначно рекомендую)
Людмила
Опыт: 4 экскурсии
14 августа 2026
Поездка в Кондуки из Тулы
Благодарность Сергею за замечательную поездку! Аккуратное вождение. Интересный рассказ в пути, прекрасные пейзажи вдоль дороги. Кондуки поражают необычностью, как будто попали в иную географическую точку планеты. Потрясающие виды. Были в тёплый солнечный день. Впечатлений море! Отдельное спасибо за фото и вопрос, на который не смогли ответить! 🙂
Андрей
Опыт: 26 экскурсий
12 августа 2026
Из Тулы — в Богородицкий дворец-музей и на экоферму с заездом в Кондуки
Ездил на экскурсию с Яной. Яна - удивительный человек, разносторонний, знающий и любящий свой край. Провезла нас в такие места, которые, думается, не посещают организованные экскурсии. Запомнились все объекты, которые мы посетили. После экскурсии показывал фотографии своим близким - все загорелись желанием поехать и самим посмотреть эти удивительные места - как явления природы, так и рукотворные чудеса. Впечатления от поездки очень яркие, долго буду вспоминать ее и листать фотографии. Если появится возможность посетить Тулу, обязательно поеду на эту же экскурсию и только с Яной. И непременно возьму с собой близких и друзей. Рекомендую всем! А еще, я знаю, у Яны есть и другие маршруты по неизведанным местам Тульской области. Хотелось бы проехаться и по ним.
Смотреть все

Частные гиды в Туле

Елена
Елена
389 посетили
1,5 года на Трипстере
Меня зовут Елена — давайте познакомимся! Я аккредитованный гид с высшим профессиональным образованием. Ясная Поляна — моя малая Родина. С тех пор, как я себя помню, с удовольствием созерцаю эти места. В них легко влюбиться! Занимаюсь изучением биографии Льва Николаевича, членов его семьи, соратников и деятелей эпохи 19 века. Имею внушительную мемуарную и редкую библиографическую библиотеку. С увлечением посещаю все современные лектории и события, связанные с Л. Н. Толстым и его имением. Усадебный мир и герои знаменитых романов остаются в моих живописных работах, а открытки с изображениями я приготовила в подарок каждому путешественнику. Люблю размеренные беседы и неторопливые экскурсии, ценю комфорт. «Путешествия вдохновляют» — не раз говорил Толстой. «Везде все новое, стоит только глаза открыть». Последуем его мудрому совету!
ещё
Ярослава
Ярослава
615 посетили
10 месяцев на Трипстере
Здравствуйте, туляки и гости нашего города! Если вы хотите отлично провести время с детьми или группой детей, а может классом или семьёй — нам по пути! Я профессиональный гид и художник. Всю жизнь живу в родной Туле и знаю каждый её уголок. Приглашаю в свою творческую мастерскую для более близкого знакомства с филимоновской игрушкой. Расскажу об этом тульском ремесленном бренде и обучу вас художественной росписи изделия.
ещё
Евгения
Евгения
364 посетили
2 года на Трипстере
Здравствуйте! Меня зовут Евгения, я лицензированный гид с большим опытом работы. С радостью покажу вам главные достопримечательности Тульской области и поделюсь интересными историями.
Людмила
Людмила
424 посетили
2 года на Трипстере
Я живу в Туле с 1975 года. У меня филологическое образование. Более 10 лет работала в музее-усадьбе «Ясная Поляна». Опыт экскурсионной работы — более 20 лет. Люблю живое общение с людьми и с удовольствием отвечаю на вопросы в рамках своей компетенции. В мае 2024 получила аттестацию гида Тульской области.
ещё
Татьяна
Татьяна
2301 посетил
2 года на Трипстере
Я аккредитованый гид по Туле и Тульскому кремлю и первый в России дипломированный квестолог! С 2018 года провожу экскурсии и квесты. В моём арсенале есть как классические экскурсии, так и тематические. Я обожаю проводить семейные экскурсии, мне нравится работать с разными возрастами. А ещё я готова вас проконсультировать по планированию вашей поездки или помочь с составлением программы под ключ :)
ещё