Загружены документы, подтверждающие личность. ИНН 711606049604
Ольга

Ольга

Гид в Туле
72 посетили
2 месяца на Трипстере
Мы создаём аудиопрогулки по Туле — необычный для нашего города формат. Это возможность получить новые эмоции и впечатления и создать яркие воспоминания. Приглашаем гостей, искушённых путешественников — которые всё видели, и туляков — которые хотят взглянуть на знакомые улицы по-новому. В компании нашего проводника вы погуляете в беспроводных стереонаушниках и послушаете истории города. Вы проникнетесь атмосферой и сами станете частью сюжета. Просто наденьте наушники и сделайте шаг — сегодня Тула станет ближе!

15 отзывов путешественников

Фотографии путешественников

Татьяна
Татьяна
Опыт: 7 экскурсий
26 июля 2026
Необычная аудиопрогулка по историческому центру Тулы
невероятный кайф! на мой взгляд, нет более интересного, эмоционального и вдохновляющего способа познакомиться с Тулой! спасибо огромное Ольге за чудесные мгновения, за воспоминания и прекрасную возможность познакомиться с особенностями города. мы остались в восторге!
Ольга
Ольгапредставитель агентства

Благодарю ✨рада что вам понравилось !!!

Анастасия
Опыт: 1 экскурсия
21 июля 2026
Необычная аудиопрогулка по историческому центру Тулы
Казалось, Тула уже не сможет меня удивить. Смогла! 😊 Приезжаю сюда не первый год, но на этой экскурсии открыла город заново. Лёгкая подача, интересные истории без скучных дат и бесконечных фактов. Полтора часа пролетели как один миг! Комфортный темп, доброжелательная атмосфера — идеально для любого возраста. Если хотите не просто погулять, а действительно влюбиться в Тулу ещё сильнее — очень рекомендую!
Ольга
Ольгапредставитель агентства

Рада, что у вас остались такие впечатления 😊 спасибо , что выбрали нас !

Светлана
Опыт: 3 экскурсии
20 июля 2026
Необычная аудиопрогулка по историческому центру Тулы
Потрясающая экскурсия по Туле в наушниках! Очень атмосферно: идёшь по улицам, слушаешь истории, и будто переносишься в прошлое. Понравилось, что можно двигаться в своём темпе и не бояться что‑то пропустить — аудиогид всё рассказывает, сопровождающий контролирует ход повествования. Из рекомендаций: сделайте, пожалуйста, более чёткие ориентиры для места встречи (беседка, фотобудка или еще что то конкретное), чтобы никто не терялся. В остальном — всё на высоте, спасибо организаторам!»
Ольга
Ольгапредставитель агентства

Благодарю!!! Да спасибо за подсказку про ориентир 🙂Уже печатаем флаг « ШЁПОТ ГОРОДА» и табличку

Анастасия
Опыт: 2 экскурсии
19 июля 2026
Необычная аудиопрогулка по историческому центру Тулы
К сожалению, с экскурсией у нас не задалось с самого начала, но об этом в конце, сначала по сути самой экскурсии. Кому лонгрид осилить сложно резюме- если вам хочется попробовать экскурсию в наушниках и не хочется реально узнать город, людей, смыслы, то вполне можете сходить. Но честно, мы за 5 минут чтения статьи из поиска в интернете узнали больше и вдохновились городом сильнее, чем на экскурсии. Детально об экскурсии: В сценарии экскурсии было плохо всё, от драматургии, глубины и качества проработки материала, до звука. Основа сценария - это повторение одной и той же информации без объяснения и углубления в материал. Что- то вроде «тула город оружия» и «оружейная тула», а почему? Как? откуда? зачем? не ясно, вроде год первого завода сказали и на том спасибо. Про архитектуру только в формате «дом Васи» или «дом пети, петя три раза перестроил дом, сделал аквариум»… кто архитектор, почему петя в Туле строил? Что блин за аквариум и как это было сделано технологически в те времена? Кто такой Петя вообще? Не ясно ничего. Про самовары и пряники тоже кратко максимально «для Тулы важно, в Туле гордость». А у памятника азбуки нам сказали «в Туле есть азбука» и дали рекламные карточки на другие экскурсии.. что за азбука? откуда пошла? Что за имена на каждой букве?… так я могла и без экскурсии посмотреть город. Сценарий с точки зрения драматургии ни о чем, просто чушь, уж простите. А звукорежиссура вообще провал, так как сопроводительные звуки и музыка громче слов диктора. На маршруте нет никаких секретных мест о которых говорится в описании к экскурсии и самое смешное в тексте самой экскурсии. В сценарии нет историй которые мы нигде больше не узнали о городе, как говорилось в анонсе. В сценарии постоянно говорят сейчас откроем тайну/секрет и никакого секрета/тайны не рассказывают и не показывают. Порой казалось, что сценаристы настолько устали от текста, что просто не хватило сил доработать. Итого истории нет, смыслов города мы не поняли, секретов не узнали. Пробежались тут и там и сказке конец)) И по организации: В билете указано место встречи Мятный сквер, а в дополнительном сообщении информация, что встречаемся во дворе кластера Октава и куча рекламы. Увидев рекламу я даже не стала вчитываться, да и до экскурсии еще было несколько дней. В день события я открыла билет и мы пошли в Мятный сквер,тк билет является основным документом и про сообщение я уже и не помнила. Октава это огромный комплекс зданий, внутри двор с ресторанами, мастерскими, кофейнями, парикмахерскими, музеями и тд и тп. Где именно во дворе Ольга не смогла объяснить, отправить точку локации тоже. Мы блуждали по двору в +27 и настроение было уже не тем. Оказалось место встречи прямо напротив входа в музей Станка, почему Ольга нам по телефону повторяла слово «двор Октавы» и не дала ориентир «музей», хотя я спрашивала что рядом с вам , мы так и не поняли.
Ольга
Ольгапредставитель агентства

Действительно наша прогулка отличается от аудиогида и не наполнена техническими деталями и историческими справками. Сожалеем, что нам не удалось оправдать ваши ожидания.

Надежда
Опыт: 4 экскурсии
18 июля 2026
Необычная аудиопрогулка по историческому центру Тулы
Впервые мы попали на обзорную экскурсию в таком формате, и были рады, что не прогодали!!! Замечательная идея по подаче материала в компании с позитивной сопровождающей Ольгой - ВАУ!!!!!!! Предлагаем немного расширить экскурсию, добавив пару объектов, тем более время и желание туристов позволяют это сделать. Успехов команде!!!!
Ольга
Ольгапредставитель агентства

Благодарим за такой отклик

Светлана
Светлана
Опыт: 1 экскурсия
17 июля 2026
Необычная аудиопрогулка по историческому центру Тулы
Мы остались в восторге от экскурсии! Формат необычный, позволяет отключиться от внешнего мира и сконцентрироваться на увлекательном рассказе! Ольга, как солнышко, провела нас по маршруту . Иногда мурашки пробегали! Огромная благодарность за отлично проведённое время!!!
Татьяна
Татьяна
Опыт: 7 экскурсий
16 июля 2026
Необычная аудиопрогулка по историческому центру Тулы
Прогулка - в самое сердце 🫶. Полное погружение. Ты не просто слушаешь гида - ты проживаешь историю. Чувствуешь различный спектр эмоций: местами - до мурашек, местами трогательно до слёз, местами улыбаешься. А идти ро городу под музыку из наушников отдельное удовольствие. Спасибо Ольге за отлично проведённое время.
Ольга
Ольгапредставитель агентства

Спасибо большое за отзыв ! Рады что Вам понравилось

Николаева
Николаева
Опыт: 2 экскурсии
16 июля 2026
Необычная аудиопрогулка по историческому центру Тулы
Добрый брый день, мы впервые в Туле, экскурсия очень понравилась рекомендую наш лучик солнца экскурсовод Ольгу, спасибо большое. Мы увидели, услышали, почувствовали: душевно, трепетно тепло.Через уши прям в сердце. (фотки не загружаются,поэтому без спойлеров)). Всем приятной прогулки.
Ольга
Ольгапредставитель агентства

Благодарю ☺️

Елена
Елена
Опыт: 2 экскурсии
16 июля 2026
Необычная аудиопрогулка по историческому центру Тулы
Чудесная прогулка для первого касания с городом или для тех, кто ищет новое в уже хорошо знакомом. Такой формат подошел для всей нашей большой компании: от той, которой 5, до 50 - скучно не было никому.
Ольга
Ольгапредставитель агентства

Спасибо за Ваш отзыв !

Анастасия
Анастасия
Опыт: 13 экскурсий
1 июля 2026
Необычная аудиопрогулка по историческому центру Тулы
Супер-формат экскурсии, который подошел и взрослым и подростку, которую на экскурсии затянуть очень непросто!) Спасибо за вашу гибкость и желание показать ваш классный город с такой необычной стороны. Подарочки-сюрпризы - это очень мило :)
Ольга
Ольгапредставитель агентства

Благодарим за такой отклик !!!