ИП Липкан АВ, ИНН 711705865970
Александра

Александра

Ваш гид по Туле и Тульской области
29 191 посетил
7 лет на Трипстере
Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Александра и на Трипстере я представляю команду гидов-единомышленников. Съездив в 10 лет в первое путешествие в Испанию, я решила, что хочу быть гидом. После окончания Академии Туризма работала гидом-переводчиком в туристической компании. Затем решила отправиться в самостоятельное плавание и проводить экскурсии в частном формате. Каждый день у меня рождаются новые идеи интересных маршрутов по Туле и области, которые я с удовольствием реализую, даря путешественникам море позитива и энергии. С нетерпением жду вашего приезда и надеюсь, что смогу влюбить вас в прекрасный город!

Мои предложения

2347 отзывов путешественников

Фотографии путешественников

Светлана
Опыт: 1 экскурсия
11 часов назад
Все грани Тулы за три часа
Добрый день! Экскурсию проводила Галина. Все отлично. Понравилось, что она сама предложила внести изменения согласно нашим интересам. Спасибо.
Наталия
Опыт: 1 экскурсия
1 день назад
О Туле — на прогулке по Старому городу
Очень понравилась экскурсия с Александром. Люблю, когда человек увлечён своим делом. Интересно, познавательно, с душой и юмором.
Мадия
Опыт: 1 экскурсия
1 день назад
О Туле — на прогулке по Старому городу
В целом всё понравилось.
Руслан
Руслан
Опыт: 4 экскурсии
3 дня назад
О Туле — на прогулке по Старому городу
всё очень понравилось. экскурсия была интересной
Светлана
Опыт: 9 экскурсий
3 дня назад
О Туле — на прогулке по Старому городу
прекрасный экскурсовод, интересно рассказывала, экскурсия понравилась на все 100 %, рекомендую!!!!
Ольга
Опыт: 6 экскурсий
4 дня назад
Тула для всей семьи!
Огромное спасибо гиду Анастасии за прекрасную экскурсию! 2 часа пролетели как одно мгновение. Было интересно всем. Узнали много новых фактов о Туле. Подача материала выше всяких похвал.
Анна
Опыт: 5 экскурсий
4 дня назад
Тула для всей семьи!
Большое спасибо за отличную экскурсию гиду Павлу! Было очень интересно и детям (11 лет), и взрослым. 2 часа пролетели незаметно.
Валерия
Опыт: 4 экскурсии
4 дня назад
О Туле — на прогулке по Старому городу
Очень классная экскурсия с позитивным экскурсоводом. Несмотря на то, что экскурсия началась с дождя нам это впечатлений не испортило, раздали дождевики и одноразовые наушники с радиоустройствами. Гид увлекательно рассказывала про Тулу, которую очевидно любит и интересуется его жизнью. Спасибо 😊
Алеся
Алеся
Опыт: 18 экскурсий
5 дней назад
О Туле — на прогулке по Старому городу
Большое спасибо Александру за такой увлеченный и интересный рассказ о городе, за то, что поделился историями и также посоветовал интересные места и кафе для посещения. Обязательно еще вернемся в замечательный город Тула.
Светлана
Опыт: 4 экскурсии
16 июля 2026
О Туле — на прогулке по Старому городу
Были на экскурсии семьей, всем очень понравилось, включая непоседливых детей. Александр-замечательный экскурсовод!!! С такой любовью и гордостью рассказывал о своём городе, при этом с юмором и задором, что буквально заворожил. Захотелось приехать в Тулу снова. 2 часа пролетели очень быстро. Спасибо большое!!!!

Статьи с участием гида

Самые интересные музеи Тулы
Самые интересные музеи Тулы  Где посмотреть на подкованную блоху, ружьё Екатерины II и мотоколяску Юрия Никулина
Читать 12 мин
·
В Тулу на выходные
В Тулу на выходные  Древний кремль, памятник прянику и креативные пространства
Читать 21 мин
·