Экскурсии летом в Сиде

Необычные экскурсии на русском языке
135 предложений
По популярности
  • 1
  • 2
  • 3

862 отзыва путешественников

Смотреть все
Ляйсан
Опыт: 2 экскурсии
17 июня 2026
Из Сиде в Каппадокию — двухдневное путешествие
Нам очень понравилось. Мы ездили с мамой и сестренкой чтобы посмотреть сам регион и на шары.Гид Гарик- очень был внимательным, никого без внимания не оставляет, ответственный парень. В части организации: нас вовремя забрали из отеля в Сиде, и в Манавгате мы пересели на другую автобус где были туристы из Алании. Группа была не большая 11 человек. Дорога длинная- это наверное единственный минус такого тура. Но по пути есть остановки по 10-15 минут, кофе/чай, туалет. Водой обеспечивают. Обед мы брали, питание нормальное. После обеда начинается самое интересное, это холмы и пещеры Каппадокии. Во все горы мы не ходили, так как днем было жарко, но ждали группу в красивых кафешках. Вечером взяли экскурсию чтобы посмотреть закат. У нас был пещерный отель- впечатление нормальное, атмосферно. Гарик нам организовал, отдельное спасибо. Утром часть группы уехали кататься на шарах, мы же взяли джип тур. Нам понравилось, можно и близко увидеть шары и по фотографироваться. В целом, у нас остались самые теплые впечатления. Сестренка впервые в Турции и она была в восторге
Марина
Марина
Опыт: 7 экскурсий
15 июня 2026
Зелёный каньон: путешествие из Сиде на весь день
природа этого места завораживает! вода чистая, организация на довольно высоком уровне. обед тоже был не плох. на самом катамаране был русскоговорящий гид, очень позитивная. Классно провели время, спасибо организаторам!
Евгения
Евгения
Опыт: 1 экскурсия
16 июня 2026
Двухдневная поездка из Сиде в Каппадокию
Брала двухдневную экскурсию в Каппадокию , вернулась сюда во 2й раз в попытке увидеть знаменитые шары и мне это удалось). Сразу скажу, что организация всей поездки на высшем уровне👌 Наш гид Ильяс всё подробно рассказал и показал, работал сразу на двух языках, т. к у нас был многонациональный состав туристов. Кто не был в Каппадокии, обязательно посетите это уникальное место. Это были незабываемые впечатления 🔥
Светлана
Опыт: 9 экскурсий
15 июня 2026
Античный Сиде: зарождение цивилизации
Осмотрели с замечательным гидом Светланой Сиде и водопад. Полный восторг! Получили много новой интересной информации, красивых фото и впечатлений. Успели всё осмотреть до большого количества туристич.групп и это особенно прекрасно! Светлана много и интересно рассказывает, отвечает на все вопросы и вообще очень приятный и душевный человек) всем рекомендую экскурсию от души)
Ольга
Опыт: 5 экскурсий
12 часов назад
Из Сиде к острову дельфинов: с обедом и остановками для купания
Всем доброе время суток! Очень понравилась экскурсия, поэтому пишу прям детальный отзыв. Ездили с дочерью 14 лет. Забрали от отеля в оговоренное время без задержек. Обратите внимание, что время вам скажут индивидуально в зависимости от расположения вашего отеля к точке отправления корабля. У нас было в 9:00. В 9:10 уже тронулись в путь по безумно красивого цвета реке. Около 11:00 первое купание в открытом море. Кому надо выдадут жилет. Около 30-40 мин купание. Далее обед около 12:00. Простой, но вкусный. Очень. Напитки безалкогольные на протяжении всего путешествия бесплатно. Далее двигались в сторону остова "дельфинов". Конечно, все понимали, что это просто локация. Никаких дельфинов не ждали увидеть. Вот, там купание вообще огонь. Для нас, по крайней мере. Метров 300-400 разрешают проплыть от корабля до острова. Только! в жилетах. И, естественно, под свою личную ответственность. Мы преодолели минут за 20 путь туда-обратно и на самом острове чуток постояли. Далее на корабле Пенная дискотека. Маленьким деткам очень зашло. Третье купание на обратном пути уже около 14:00 в реке Манавгат. Это непередаваемое наслаждение, тк температура воды ощущается как +10. Как в купели. Вернулись в порт в 16:30. В 17:00 были в отеле. Очень-очень рекомендую, кому именно такой формат нравится. Это видовая экскурсия. Жаль, фото не прикрепляются. Попробую подгрузить позднее.
Анастасия
Опыт: 1 экскурсия
13 часов назад
Калейдоскоп Каппадокии — на 2 дня из Сиде
это самая лучшая поездка в моей жизни! Организация на высшем уровне. За день до поездки Анна расписала абсолютно все, начиная от во сколько, где и куда, до что брать с собой, а также был указаны телеграмм каналы для связи. Трансфер забрал нас с отеля в то время, которое указал нам организатор. Нас и еще несколько человек забрали с наших отелей, где позже распределили по автобусам. В автобусе есть кондиционер, что не мало важно и вода, которая была в неограниченном количестве, можно за это не переживать. Нашим гидом был Султан. Очень интересно рассказывал информацию , заменил нам за 2 дня 2 года истории в школе! Очень причтный молодой человек, видео что есу нравится то, чем он занимается. Так как подъем был очень ранний, Султан давал время на отдых, маршрут построен потрясающе! Завтрак в первый день нам не особо понравился, но вот обеды очень вкусные, была национальная кухня, не пожалейте денег, это того стоит! Завтраки и обеды не обязательно брать, можно что то купить в магазинчиках ,либо же взять еду с собой. В первый день мы посетили очень много мест, долину голубей, любви, пещеры, где можно походить, а также церковь. Далее можно выбрать как вы проведете свой вечер, мы были очень уставшие, поэтому поехали в отель, но кто то поехал встречать закат на лошадях, квадрациклах, либо же пешком. После заселения в отель можно тоже погулять по городу самим. Отель интересный, как будто ты находишься в Италии, такие виды просто не передать словами! Номер был так себе конечно, но нам было все равно. Ужин и завтрак в отеле были вкусными. Утром ранний подъем на шары, мы выбрали рассвет на джипах и не прогадали, нам очень повезло с погодой и шары полетели! Если вы выбираете панораму, то вас привезут на автобусе и вы будете ждать шары там, а на джипах нас возили за шарами по 3 локациям! Шары лучше бронировать заранее, потому что если вы передумаете, то мест может и не быть , имейте ввиду! Эту красоту не передать через фото и не описать словами! Каждый евро стоит этой поездки! После шаров был завтрак, а далее дорога обратно, по пути мы заехали посмотреть бвклирную мастерскую, очень красивые камни и украшения, которые можно приобрести, а так же посетили магазн со сладостями, где была дегустация кофе с финиками и орехами и сладостями, которые продают только в кападокии, какаие там обалденные вкусности! Обед 2 дня был безупречный, очень вкусно, потом нас отвезли до места, где распелелили на мини группы, транфер довез до отеля быстро. Уважаемые Султан,Пират и Анна! Спасибо Вам огромное за Ваш труд, нам очень все понравилось!!! Почему то не получается прогрузить фото(
Надежда
Надежда
Опыт: 50 экскурсий
2 дня назад
Античный Сиде: зарождение цивилизации
Огромное спасибо Светлане на замечательную экскурсию! Наши туристы оказались в полном восторге, как от поездки так от прогулки и конечно от замечательного гида! Огромное вам спасибо и дальнейшего процветания и успехов в вашем замечательном деле
Alena
Alena
Опыт: 1 экскурсия
16 июня 2026
Морской круиз из Сиде: Манавгат, Карабурун и остров Дельфинов
Все понравилось. Заказала за 1,5 дня до даты. Моментально пришло письмо на почту и написали на ватс ап. Уточнили отель, время выезда. В день экскурсии приехал трансфер и мы и туда и обратно ехали одни. Привезли к кораблику, на входе встречает человек и берет оплату. Нас привезли первыми. Отплытие было через 40 минут, на корабле людей было комфортное количество. Всем хватало место, можно было удобно разместиться и сфотографироваться. Туристы были из разных стран, на корабле сотрудники немного говорят на русском. Есть бар со снеками, мороженным, напитками. За отдельную плату. Сейчас в Турции цены в евро, но и $ с удовольствием берут. Есть фотограф который всех фотографирует с попугаем, потом печатает фотографии, тарелочки с вашим фото. И по желанию можете это купить. Если не хотите, то лучше сразу отказаться от попугая. Остановки для купания было 2. Одна в в море, между морем и островом черепах. Некоторые туристы поплыли до острова и вышли на нем. Это немного опасно, так как корабли проплывают рядом, а на острове острые камни. На корабле есть пресный душ, туалеты/переодевалки. Второе купание на песчаной косе. С одной стороны море, с другой река Манавгат. В реке купаться неудобно, но можно и там приятно холодная вода. (В июне было около 18гр) На корабле играет музыка, иногда очень громко, если вам шумно можно уйти на другой этаж. Пенная вечеринка была. Обед достойный и даже можно было взять себе добавку. Ну и конечно ни черепах ни дельфинов не было, но мы и не надеялись. Это просто речная и морская прогулка.
Elena
Elena
Опыт: 1 экскурсия
16 июня 2026
Двухдневная поездка из Сиде в Каппадокию
Возращаемся с данной экскурсии, понравилась одназначно, тем более стоимость ниже чем у конкурентов, ненавязчивая подача информации на хорошем русском. Гид Ильяс отдельное спасибо. Чистый и новый автобус, безлимитная вода. Маршрут продуман с остановками, можно размяться, есть дополнительный трансфер до основного автобуса, что удобно. Локаций много, впечатлений тоже. Кстати, хочу заметить, что нет навязанных услуг, все только по желанию. Удачи компании, едьте в Каппадокию, там
Наталья
Наталья
Опыт: 5 экскурсий
15 июня 2026
Двухдневная поездка из Сиде в Каппадокию
Было прекрасно, закат под личное исполнение песен Бахи, изумительное дополнение, обязательно езжайте и не думайте. Я была с ребёнком 7 лет, все всем понравилось.
Смотреть все

Частные гиды в Сиде

Нуруллах
Нуруллах
122 посетили
3 месяца на Трипстере
Я живу в этом регионе около 10 лет и очень хорошо знаю Кёпрюлю-Каньон, расположенный в самом сердце Таврских гор. Уже много лет я ежедневно работаю с рафтинг-турами и отлично понимаю особенности реки: течение, сезонные изменения маршрута и безопасные техники гребли, основанные на реальном опыте. Я решил работать с путешественниками, потому что для меня важно не просто организовать активность, а поделиться настоящим, безопасным и искренним опытом рафтинга. Я стараюсь, чтобы гости получили заряд адреналина и по-настоящему прочувствовали уникальную природу этого места.
ещё

Летние экскурсии в Сиде для взрослых и детей

На сайте среди 135 экскурсий каждый путешественник найдет маршрут по душе. Летние экскурсионные программы отлично подходят как для однодневных прогулок в будни, так и для поездок на выходные всей семьёй. Уникальные места, старинные памятники архитектуры, живописные виды — всё это и многое другое ждёт путешественников на прогулках по Сиде.

Что особенного в летних экскурсиях

В тёплое время года хочется больше и дольше гулять, времени проводить на свежем воздухе и открывать множество новых мест. Например, отправиться на прогулку на теплоходе по реке, прогуляться в живописном парке и побывать в старинной усадьбе. Или просто отдохнуть на берегу тихого озера.

Летние экскурсии по Сиде подойдут и для школьников. Во время познавательной прогулки по достопримечательностям ребята узнают множество интересных фактов и побывают на местах исторических событий. Из 135 экскурсий в 2026 году можно подобрать маршрут на любой летний месяц. Например, увлекательные пешие прогулки по городу в июне или поездки по достопримечательностям в окрестностях Сиде в июне.