Перезагрузка в Сиде

Необычные экскурсии на русском языке
22 предложения
По популярности

464 отзыва путешественников

Смотреть все
Диана
Диана
Опыт: 3 экскурсии
12 июня 2026
Калейдоскоп Каппадокии — на 2 дня из Сиде
Одна из лучших экскурсионных программ которые я посещала, рекомендую! Сердцем всего путешествия был гид-историк Султан который сопровождал нас весь маршрут: качественная подача материала, интересные факты, комфортный объем информации (знал когда нужно дать время группе отдохнуть от информации и подремать, тк путь долгий). Забирают рано утром от отелей, есть остановки, вкусные обеды все два дня (оплата отдельно, не пожалела). Красивые локации, по времени идеально чтобы сделать фото и немного размяться после автобуса. Вечером первого дня есть разные варианты программ. Я выбрала отель в скале за и гуляла по горной деревне Ortahisar, советую там приобрести керамические шары, также познакомилась с милейшим дедушкой антикваром. Все что касается сувениров - самые приятные цены на первых остановках (мини-магазины и заправка) и в городе где останавливают на ночь. Ещё я исполнила свою давнюю мечту и совершила полет на воздушном шаре, это впечатления на всю жизнь! Все прошло комфортно, у нас был отличный капитан из группы шаров Flower Baloons. Во второй день было несколько коммерческих остановок где можно было приобрести украшения и угощения, далее обед и дорога домой. Душевно рекомендую это путешествие, благодарю команду за организацию и приятные впечатления!
Ольга
Ольга
Опыт: 2 экскурсии
6 июня 2026
Малахитовое царство: по Грин каньону из Сиде
В оговоренное время автобус забрал от отеля, по дороге с красивыми видами добрались до катера. морская прогулка - виды просто волшебные! была остановка для купания/рыбалки, затем обед (достаточно неплохой, рыба просто огонь, напитки по желанию оплачиваются отдельно, цены самые обычные для такого - 3евро за стакан кофе или свежевыжатого сока). экипаж на катере приветливый, помогают при необходимости, информация озвучивается на нескольких языках, в том числе на русском. в общем отлично провели время, если не хочется терять время на долгих переездах, то это самый оптимальный вариант, комфортно переносится и виды потрясающие. вся информация об экскурсии оперативно поступала в чат, к организации процесса вопросов нет
Евгения
Евгения
Опыт: 1 экскурсия
16 июня 2026
Двухдневная поездка из Сиде в Каппадокию
Брала двухдневную экскурсию в Каппадокию , вернулась сюда во 2й раз в попытке увидеть знаменитые шары и мне это удалось). Сразу скажу, что организация всей поездки на высшем уровне👌 Наш гид Ильяс всё подробно рассказал и показал, работал сразу на двух языках, т. к у нас был многонациональный состав туристов. Кто не был в Каппадокии, обязательно посетите это уникальное место. Это были незабываемые впечатления 🔥
Быстрова
Опыт: 1 экскурсия
5 июня 2026
Двухдневная поездка из Сиде в Каппадокию
Мечта сбылась. 🎈 Каппадокия покорила меня своими удивительными долинами, фантастическими пейзажами и, конечно, воздушными шарами на рассвете. Это были эмоции, которые останутся со мной надолго. Отдельное спасибо нашему гиду Лоле за интересные рассказы, заботу и отличную атмосферу на протяжении всей поездки. ❤️
Анастасия
Опыт: 1 экскурсия
15 часов назад
Калейдоскоп Каппадокии — на 2 дня из Сиде
это самая лучшая поездка в моей жизни! Организация на высшем уровне. За день до поездки Анна расписала абсолютно все, начиная от во сколько, где и куда, до что брать с собой, а также был указаны телеграмм каналы для связи. Трансфер забрал нас с отеля в то время, которое указал нам организатор. Нас и еще несколько человек забрали с наших отелей, где позже распределили по автобусам. В автобусе есть кондиционер, что не мало важно и вода, которая была в неограниченном количестве, можно за это не переживать. Нашим гидом был Султан. Очень интересно рассказывал информацию , заменил нам за 2 дня 2 года истории в школе! Очень причтный молодой человек, видео что есу нравится то, чем он занимается. Так как подъем был очень ранний, Султан давал время на отдых, маршрут построен потрясающе! Завтрак в первый день нам не особо понравился, но вот обеды очень вкусные, была национальная кухня, не пожалейте денег, это того стоит! Завтраки и обеды не обязательно брать, можно что то купить в магазинчиках ,либо же взять еду с собой. В первый день мы посетили очень много мест, долину голубей, любви, пещеры, где можно походить, а также церковь. Далее можно выбрать как вы проведете свой вечер, мы были очень уставшие, поэтому поехали в отель, но кто то поехал встречать закат на лошадях, квадрациклах, либо же пешком. После заселения в отель можно тоже погулять по городу самим. Отель интересный, как будто ты находишься в Италии, такие виды просто не передать словами! Номер был так себе конечно, но нам было все равно. Ужин и завтрак в отеле были вкусными. Утром ранний подъем на шары, мы выбрали рассвет на джипах и не прогадали, нам очень повезло с погодой и шары полетели! Если вы выбираете панораму, то вас привезут на автобусе и вы будете ждать шары там, а на джипах нас возили за шарами по 3 локациям! Шары лучше бронировать заранее, потому что если вы передумаете, то мест может и не быть , имейте ввиду! Эту красоту не передать через фото и не описать словами! Каждый евро стоит этой поездки! После шаров был завтрак, а далее дорога обратно, по пути мы заехали посмотреть бвклирную мастерскую, очень красивые камни и украшения, которые можно приобрести, а так же посетили магазн со сладостями, где была дегустация кофе с финиками и орехами и сладостями, которые продают только в кападокии, какаие там обалденные вкусности! Обед 2 дня был безупречный, очень вкусно, потом нас отвезли до места, где распелелили на мини группы, транфер довез до отеля быстро. Уважаемые Султан,Пират и Анна! Спасибо Вам огромное за Ваш труд, нам очень все понравилось!!! Почему то не получается прогрузить фото(
Alena
Alena
Опыт: 1 экскурсия
16 июня 2026
Морской круиз из Сиде: Манавгат, Карабурун и остров Дельфинов
Все понравилось. Заказала за 1,5 дня до даты. Моментально пришло письмо на почту и написали на ватс ап. Уточнили отель, время выезда. В день экскурсии приехал трансфер и мы и туда и обратно ехали одни. Привезли к кораблику, на входе встречает человек и берет оплату. Нас привезли первыми. Отплытие было через 40 минут, на корабле людей было комфортное количество. Всем хватало место, можно было удобно разместиться и сфотографироваться. Туристы были из разных стран, на корабле сотрудники немного говорят на русском. Есть бар со снеками, мороженным, напитками. За отдельную плату. Сейчас в Турции цены в евро, но и $ с удовольствием берут. Есть фотограф который всех фотографирует с попугаем, потом печатает фотографии, тарелочки с вашим фото. И по желанию можете это купить. Если не хотите, то лучше сразу отказаться от попугая. Остановки для купания было 2. Одна в в море, между морем и островом черепах. Некоторые туристы поплыли до острова и вышли на нем. Это немного опасно, так как корабли проплывают рядом, а на острове острые камни. На корабле есть пресный душ, туалеты/переодевалки. Второе купание на песчаной косе. С одной стороны море, с другой река Манавгат. В реке купаться неудобно, но можно и там приятно холодная вода. (В июне было около 18гр) На корабле играет музыка, иногда очень громко, если вам шумно можно уйти на другой этаж. Пенная вечеринка была. Обед достойный и даже можно было взять себе добавку. Ну и конечно ни черепах ни дельфинов не было, но мы и не надеялись. Это просто речная и морская прогулка.
Elena
Elena
Опыт: 1 экскурсия
16 июня 2026
Двухдневная поездка из Сиде в Каппадокию
Возращаемся с данной экскурсии, понравилась одназначно, тем более стоимость ниже чем у конкурентов, ненавязчивая подача информации на хорошем русском. Гид Ильяс отдельное спасибо. Чистый и новый автобус, безлимитная вода. Маршрут продуман с остановками, можно размяться, есть дополнительный трансфер до основного автобуса, что удобно. Локаций много, впечатлений тоже. Кстати, хочу заметить, что нет навязанных услуг, все только по желанию. Удачи компании, едьте в Каппадокию, там
Наталья
Наталья
Опыт: 5 экскурсий
15 июня 2026
Двухдневная поездка из Сиде в Каппадокию
Было прекрасно, закат под личное исполнение песен Бахи, изумительное дополнение, обязательно езжайте и не думайте. Я была с ребёнком 7 лет, все всем понравилось.
Евгения
Евгения
Опыт: 6 экскурсий
10 июня 2026
На квадроциклах по живописным тропам Сиде
Шикарная прогулка, интересный маршрут в живописной местности. Инструктора умнички, сопровождаю всю поездку, все контролируют от начала до конца, все очень безопасно! Были с подростком 14 лет, которому трудно угодить, он в восторге! Очень рекомендую к посещению! Не купили очки у организатора, очень пожалели, не пожалейте денег, купите очки и бандану, на маршруте очень пыльно.
татьяна
3 июня 2026
Калейдоскоп Каппадокии — на 2 дня из Сиде
В целом, поездка произвела хорошее впечатление. Гид был обаятельным ,с юмором. Но очень не понравилось, что остановки на достопримечательности были очень короткими по 30 минут. За это время успеваешь только дойти, рассмотреть ничего не успеваешь и фотаешь ,что попало с выпученными глазами. Вся экскурсионные объекты показывают в первый день, в день прибытия после бессонной ночи. Зато на второй день шоппинг без ограничения, даже время не говорят, когда возвращаться в автобус . Хотя в других ьурагентствах вся программа равномерно распределена на 2 дня.
Смотреть все

Частные гиды в Сиде

Нуруллах
Нуруллах
122 посетили
3 месяца на Трипстере
Я живу в этом регионе около 10 лет и очень хорошо знаю Кёпрюлю-Каньон, расположенный в самом сердце Таврских гор. Уже много лет я ежедневно работаю с рафтинг-турами и отлично понимаю особенности реки: течение, сезонные изменения маршрута и безопасные техники гребли, основанные на реальном опыте. Я решил работать с путешественниками, потому что для меня важно не просто организовать активность, а поделиться настоящим, безопасным и искренним опытом рафтинга. Я стараюсь, чтобы гости получили заряд адреналина и по-настоящему прочувствовали уникальную природу этого места.
ещё