Нури

Нури

Гид в Бурсе
6 посетили
2 месяца на Трипстере
Здравствуйте, дорогие гости! Прежде всего, для нас будет честью видеть вас здесь, в нашей стране. Я хочу коротко представиться. Меня зовут Нури Кылычголу. Более 25 лет работаю профессиональным гидом с лицензией министерства туризма Турции. Свои экскурсии я провожу на русском и на болгарском языках. Работаю вместе со своими коллегами-гидами. До встречи в Турции!

Мои предложения

5 отзывов путешественников

Розалия
Опыт: 4 экскурсии

Очень впечатляющая прогулка по парку Эмирган. Завораживает количество красивейших и необычных сортов тюльпанов. Спасибо Нури за гостеприимство, интересные исторические факты отлично дополняющие визуальную составляющую. Гид на протяжении всего времени интересовался не устали ли мы. Делали перерыв на вкуснейший Турецкий кофе. Мы прилетели специально в период фестиваля тюльпанов и решили, что формат экскурсии будет кстати. Всем советую посетить данную прогулку именно с Нури.

Мария
Опыт: 19 экскурсий

В первую очередь хочется поблагодарить гида Нури за интересную прогулку по парку и индивидуальный подход! Всё досконально продумано, программу можно адаптировать под желания путешественников. В любой момент мы могли присесть отдохнуть, где-то подольше задержаться, обратить внимание на то, что важно нам. Нури знает, где и вкусный кофе выпить, и как с красивым видом добраться в парк. Встреча в билете указана у метро или в парке, но гид предложил нам вариант встретиться на пристани в центре (где мы жили) и поехать вместе на пароме в парк. Это гораздо лучше!) По пути наш проводник рассказал нам много интересного о достопримечательностях вокруг. Сам парк огромный, здесь хорошо задержаться и после экскурсии. Тюльпаны, само собой, великолепны) прикрепила фото. Здорово, что всё внимание гида только нам, не надо никого ждать и подстраиваться. Мы фотографировались сколько хотели и гуляли в комфортном нам темпе. А ещё здорово, что Нури местный житель, который знает о Стамбуле и Турции всё! Мы поболтали и о жизни в Стамбуле, и получили рекомендации, что ещё посмотреть и где купить луковички тюльпанов)

Алтынгуль

Впервые приехали в Бурсу . Один день был свободный и мы решили посвятить обзорной экскурсии . Нам понравился гид Нури , для нас было важно , чтобы экскурсия была комфортной , подстроено под наш темп . Удобно ,что на машине проехались и пешая прогулка была . Хотели поблагодарить Нури за его добродушие , мягкость , воспитанность , профессионализм !

Sergey

Побывали недавно на данной экскурсии. Хочу выразить огромную благодарность Нури за то, что показал Бурсу с той стороны, которую я не видел (а в Бурсе я бывал неоднократно). Очень содержательно, познавательно, ёмко и информативно. По ходу экскурсии у меня возникали вопросы, которые всегда приводили к интересному диалогу, по окончанию которого я получал или находил на свой вопрос ответ. Отдельно хочу отметить то, как продуман маршрут: мы посетили множество значимых мест этого города: музеи, мечети, гробницы, парки.

Юля
Опыт: 3 экскурсии

Были на экскурсии по Бурсе с Нури и зарядились этим огромным, ярким и разнообразным городом! Нури встретил нас на авто прямо на выходе из вокзала. Побывали в музее-панораме, узнали подробно об истории Прусы, Османе Гази, Мехмеде Челеби, но при этом Нури нас не перегрузил фактами, а живо и интересно рассказал о фигурах в истории. Погуляли по городу, были в гробницах султанов, в Улу Джами, на уникальном мосту, в галерее художника и пили яблочный чай в маленьком тайном садике. Экскурсия шла 7 часов, но время пролетело незаметно! Также вкусно пообедали с видом на город в Топхане, и застали смену караула, прошли через древний базар. Очень рады что провели день в Бурсе с командой Нури, много классных впечатлений. Гид любит свой город, отлично его знает и может рассказать обо всем. Посоветовал на будущее много других мест, которые за один день посмотреть нереально. Пунктуально, интересно, комфортно, живо, всем рекомендую!