• Даты
  • 1 человек
  • Цена
  • Пешком, на машине, …
  • По популярности
    скидка
    10%
    еще 3 дня
    9 часов
    На машине
    индивидуальная
    Иркутск и Байкал: всё самое интересное за один день 
    Отправиться на свидание с Байкалом, увидеть нерп и попробовать дары священного озера 
    15 000 руб.
    13 500 руб.
    за экскурсию
    8 часов
    На машине
    индивидуальная
    Идеальный день на Байкале 
    Путешествие к великому озеру и в Листвянку из Иркутска: виды, музеи, нерпы и многое-многое другое 
    13 340 руб.
    за экскурсию
    9 часов
    На машине
    индивидуальная
    Сибирское гостеприимство на Байкале 
    Побывать в деревенском доме большой семьи и поучаствовать в душевной фольклорной программе 
    13 340 руб.
    за экскурсию

    Байкал

    Листвянка

    Тальцы

    Достопримечательности в Иркутске

    Смотреть все

    182 отзыва путешественников

    Частные гиды в Иркутске

    Елена
    822 посетили
    3,5 года на Трипстере
    Путешествия для меня — это движение, свобода, это моя жизнь. Я коренная сибирячка, родилась и живу в Иркутске. Байкал — это моё место силы. У меня есть опыт работы в туристическом агентстве, сейчас я организую и провожу авторские путешествия и экскурсии по Иркутску и Байкалу. Люблю природу, длительные пешие прогулки-хайкинг, увлекаюсь фотографией. Свои увлечения вплетаю в экскурсионную программу. Во время экскурсии я познакомлю вас с историей и традициями моего родного края, наполню образ легендами и сказаниями, вкус — местными национальными блюдами, а красоту мест запечатлею в объектив фотокамеры. С собой вы увезёте теплые воспоминания об Иркутске и Байкале, зарядитесь его силой и энергией, влюбитесь в это место так, как люблю его я :)
    Александр
    742 посетили
    2 года на Трипстере
    Люблю природу своего края и с удовольствием путешествую. Увлекаюсь фотографией. Хочется делиться с людьми самыми красивыми запоминающимися уголками Прибайкалья. Нравится помогать открывать красоту и уникальность родной природы, делиться запоминающимися локациями и делать поездки гостей незабываемыми. Наша команда постарается сделать так, чтобы у вас остались восхитительные эмоции, отличные фотографии и желание приехать ещё!
    Ольга
    487 посетили
    1 год на Трипстере
    Дорогие путешественники, меня зовут Ольга. Иркутск и Байкал стали для меня любовью с первого взгляда. Я с радостью готова поделиться своими знаниями и впечатлениями. Я организую вам интересную и познавательную поездку по незабываемым местам.
    Олег
    523 посетили
    2 года на Трипстере
    Меня зовут Олег, я коренной иркутянин, гид и тревел-фотограф. Интересуюсь историей Сибири, Байкала и России. С радостью поделюсь с вами красотой родного края и расскажу о нём много интересного!
    Иван
    844 посетили
    2,5 года на Трипстере
    Привет! Меня зовут Иван, я иркутянин. Профессионально занимаюсь фотографией, с детства интересуюсь особенностями природы Прибайкалья. Постараюсь, чтобы ваше время, отведенное на отдых, было использовано максимально эффективно!

    Во время визита в Иркутск туристы могут посетить, в том числе и с индивидуальной экскурсией, уникальный иркутский нерпинарий «Аквариум байкальской нерпы». Здесь можно увидеть пресноводных северных нерп и насладиться цирковыми представлениями этих животных из озера Байкал.

    История нерпинария

    Нерпинарий Иркутска открыл в 2004 году кандидат биологических наук Евгений Баранов. Это уже второй его проект, а первый нерпинарий был открыт ещё в 1998 году в поселке Листвянка недалеко от города Иркутска.

    Основатель нерпинариев долгое время изучал и дрессировал байкальских нерп. Эти пресноводные животные озера Байкал являются скрытными и в дикой природе почти не показываются на глаза туристам. Поэтому иркутский нерпинарий — единственная возможность для туристов увидеть вблизи больших и маленьких нерп и сделать памятные фотографии. В здании установлены большие аквариумы с байкальской водой, где обитают животные.

    На сегодняшний день иркутский нерпинарий пользуется большой популярностью. Посещать его нравится и детям, и взрослым.

    Цены и билеты

    Работает нерпинарий в Иркутске круглогодично и почти каждый день открыт для посещения туристов. Взрослый билет в большой байкальский нерпинарий стоит 300-350 рублей, детский — 250-280 рублей.

    Зрители могут увидеть цирковые выступления нерп с играми с мячом и танцами. Эти уникальные животные Иркутска и озера Байкал даже умеют петь и рисовать картины.

    Как добраться

    Нерпинарий города Иркутска находится по адресу: 2-я Железнодорожная улица, дом 66. Чтобы посетить шоу байкальских нерп, туристы могут добраться до места из центра города разными способами:

    • автобусом (№ 7к, 18с, 55, 90 и некоторых других),

    • трамваем (№2),

    • на такси.

    Экскурсии в нерпинарий

    На сайте Tripster туристы могут заказать интересные экскурсии в иркутский нерпинарий «Аквариум байкальской нерпы» и посетить увлекательные шоу животных — обитателей озера Байкал. Также вместе с гидами можно отправиться на другие экскурсии по Иркутску: посетить музеи, увидеть памятники и другие главные достопримечательности города. А также отправиться в посёлок Листвянка, чтобы посетить другой нерпинарий и единственный в мире Байкальский музей.

    И кстати, большинство экскурсий для туристов по Иркутску и окрестностям проходят в индивидуальном формате на комфортабельных автомобилях.

    Частые вопросы путешественников в рубрике: «Экскурсии в нерпинарий»

    На какие экскурсии в Иркутске стоит сходить в марте?
    Какие экскурсии в Иркутске проводятся в ближайшие выходные?
    Какие экскурсии в Иркутске можно посетить с детьми?
    Какого гида выбрать?
    Сколько стоят экскурсии в Иркутске в марте?

    Цены на экскурсии в 2024 году варьируются от 200 руб. до 69 900 руб.

    Ещё темы экскурсий в Иркутске