Иван

Иван

Показываю красоту
850 посетили
3 года на Трипстере
Привет! Меня зовут Иван, я иркутянин. Профессионально занимаюсь фотографией, с детства интересуюсь особенностями природы Прибайкалья. Постараюсь, чтобы ваше время, отведенное на отдых, было использовано максимально эффективно!

Мои предложения

101 отзыв путешественников

Ирина

Хотела бы поделиться своими впечатлениями от путешествия на Байкал с Иваном и рассказать о плюсах и минусах. Итак, первый и самый главный плюс - Иван проводит именно индивидуальную экскурсию. Я много раз сталкивалась с ситуацией, когда гид проводит вроде бы индивидуальный тур, но программа при этом абсолютно такая же, как в групповом, то есть не учитывает личные предпочтения и интересы туристов. С Иваном всё чётко - я заранее в переписке обозначила свои приоритеты, также попросила учесть ряд обстоятельств (ночью после экскурсии у нас был вылет в Бангкок, так что требовалось вернуться не поздно и не совсем убитыми). Иван встретил нас в аэропорту, с учетом наших планов скорректировал маршрут, выбрал наиболее интересные и зрелищные места, помимо этого мы смогли вкусно (и супер бюджетно) позавтракать и пообедать по дороге. Плюс второй - Иван отличный знаток природы Байкала. Я очень хотела увидеть чистый лед, что в конце марта было маловероятно, но Иван его нашел!!! Мы объехали несколько мест, в итоге в одном из них был просто идеальный лед, не хуже чем в феврале! Плюс третий - Иван любит и умеет фотографировать. Девушки, если ваш муж не большой любитель устраивать вам фотосессии, то вам нужен именно такой гид!)) Плюс четвертый - Иван грамотный и опытный водитель, автомобиль для экскурсии очень комфортный. Ну и теперь о минусах. В день экскурсии на улице было примерно минус семь и это был единственный минус)) Иван, от души желаем Вам успехов в вашем нелегком, но интересном деле, спустя почти месяц после экскурсии мы всё еще под впечатлением от экскурсии!

Мария
Опыт: 3 экскурсии

С Иваном договорились об экскурсии заранее в феврале-марте. Иван помог составить оптимальный маршрут с учётом наших пожеланий. Мы ехали из Иркутска (аэропорт) в Листвянку. Замечательный рассказчик, приятный, весёлый и общительный человек. Все очень понравилось. Сын устал - сказалось, что при перелёте вообще не могли спать, неудобные кресла, поэтому не поехали в Байкальский музей. Посетим самостоятельно, так как есть ещё время в Листвянке. Катались на хивусе, нам показали остатки льда (всё таки в апреле поздно его искать). Очень понравился подъём на фуникулёре, нереальная тишина. Иван заранее предупредил, что будет небольшой дождь, так что были готовы. На сидениях не так и мокро было (его включили для нас, я так поняла, что достаточно рано приехали в Листвянку к 10, народу не было). Обедали в кафе- ресторан "Прошлый век". Попробовали омуля и сига, ели уху, сын выбрал борщ. Подача, вкус -все замечательно. Посетили бы ещё. Зашли в магазинчик сувениров. Зайдите на рыбный рынок! Очень много кафе. Вечером купили жареную рыбу, всем понравилось. Однозначно рекомендуем Ивана как замечательного гида и отличного гостеприимного сибиряка, с кем очень хорошо и познавательно провели этот день!

Ирина
Опыт: 4 экскурсии

Очень увлекательная , запоминающаяся экскурсия . Иван учел наши пожелания , интересный рассказчик ,множество локаций , много информации . Приятный , интеллигентный человек . Комфортный трансфер .

Ирина
Опыт: 2 экскурсии

С Иваном мы всей семьёй открыли для себя южный Байкал во всей его красе. Экскурсия была превосходной. Не смотря на то, что забронировали экскурсию мы этот же день и собрались только к обеду, мы успели все и даже больше. Иван - самый лучший гид! Пяти звезд явно мало! Он вместе с нами переживал все эмоции от путешествия, что и мы. Благодаря ему наш семейный фотоальбом пополнился множеством крутых семейных фото на фоне живописнейших пейзажей самого прекрасного озера в мире. Иван выполнил все наши пожелания, ещё и приготовил неожиданные приятные сюрпризы. В одном отзыве всего не описать. В общем мы остались в неописуемом восторге! Если на Байкал - то теперь только с Иваном!:) Спасибо Вам, Иван, Вы исполнили наши мечты и превратили наше путешествие в сказку!

Наталья
Опыт: 4 экскурсии

С Иваном состоялось наше знакомство с таким знаменитым и необыкновенно красивым озером - Байкал. Об этой поездке мы мечтали давно, смотрели различный материал и изучали отзывы туристов. Поездка выпала на начало марта, в назначенный день и время за нами приехал Иван на чистом комфортабельном автомобиле, Honda-CR-V. С первых минут нашего общения возникли симпатия и доверие к Ивану, которые не покидали нас на протяжении всей экскурсии. Иван имеет большой запас знаний, которыми он с удовольствием с нами делился, мы получали ответы на все интересующие нас вопросы. Иван очень уважительный и внимательный человек, обладающий чувством юмора, замечательный фотограф, а так же он и профессиональный водитель, что тоже очень важно. Мы при бронировании экскурсии попросили Ивана по возможности устроить нам ритуал под названием ( поцелуй Байкала), Иван организовал все в лучшем виде. С Иваном мы посетили замечательные места, сделали красивые фотографии и провели незабываемый день и счастливые вернулись домой. Благодарим Ивана за наши эмоции, чудесное настроение от увиденной красоты. Ивана как гида рекомендую на все 100%. P.S. Открывали багажник без проблем.