Экскурсии в Мемфис из Каира

Необычные экскурсии на русском языке
31 предложение
По популярности

1461 отзыв путешественников

Смотреть все
Александра
Александра
Опыт: 1 экскурсия
1 день назад
Легенды Древнего Египта: Гиза, Саккара, Дахшур и Мемфис
Вчера провели весь день вместе с Бишоем. Это было чудесное путешествие!🔥 У нас море эмоций и восторга. Спасибо за сопровождение на пирамиды - это было круто! Гостеприимство, сервис, сопровождение, разговоры и истории, комфорт и превосходный водитель! Было супер!🙏🏼 Гиза и Саккара магические! Отдельно отмечу совершенно потрясающие фотографии, которые делает Бишой!🔥 Помимо этого Бишой помог нам с организацией поездки на лодочке по Нилу, было здорово! С удовольствием приедем еще!🙏🏼 И благодарим команду за отличный день! Рекомендуем на 💯!
Татьяна
Татьяна
Опыт: 6 экскурсий
31 июля 2026
Легенды Древнего Египта: Гиза, Саккара, Дахшур и Мемфис
Мы семья - мама, папа, 9летняя дочь, приехали в Каир всего на 3 дня. За такое короткое время хотелось объять необъятное и успеть увидеть как можно больше, при этом за бортом конец июля и лютая изнуряющая жара - задачка не из простых. Бишой - это тот самый человек который помог нам организовать наши приключения наилучшим образом и с максимальным комфортом, благодаря чему мы сэкономили огромное количество времени, сил и денег, и смогли максимально сосредоточиться на своих интересах и впечатлениях! Сначала через трипстер мы заказали на первый день экскурсию по пирамидам Гизы, Саккары и в Мемфис. Бишой моментально вышел на связь, выяснил все наши пожелания, предложил организовать трансфер из аэропорта. экскурсия получилась очень насыщенной и динамичной, Бишой знает все тропы и маршруты, знает где пройти быстрее, как миновать очереди, на каждом этапе подсказывал, помогал, фотографировал) Хорошо говорит по-русски, много и с энтузиазмом рассказывал, отвечал на наши вопросы. В итоге нам все так понравилось, что мы обратились к нему с просьбой организовать для нас программу и на оставшиеся 2 дня. Маршруты составили индивидуально под наши запросы и интересы из разных экскурсионных программ, по очень разумным ценам! в итоге мы остались очень довольны! Передвигались на автомобиле kia, с кондиционером, водитель тоже молодец! пунктуальный и аккуратный! было очень комфортно! однозначно рекомендуем!
Веслава
Опыт: 3 экскурсии
3 дня назад
Легенды Древнего Египта: Гиза, Саккара, Дахшур и Мемфис
Благодарим команду Бишой за организацию экскурсии по пирамидам! Было невероятно интересно, комфортно и безопастно. Бишой владеет огромным количеством фактов и знаний по истории Египта. Большое спасибо за гостеприимство! Желаем процветания вашей команде!
Olga
Опыт: 1 экскурсия
15 августа 2026
Каир и окрестности за 2 дня
Мы взяли экскурсию на два дня по пирамидам и Каиру. Все отлично прошло! Экскурсия отличная! Экскурсовод Мухамед молодец! Все понятно, доступно. Детям тоже было очень интересно! все прошло комфортно, несмотря на жару) Мухамед менял программу, чтобы в самую жару быть в помещении с кондиционером и не было толпы)) Экскурсия начиналась тоже раньше, но и мы больше успевали посмотреть! Рекомендую ребят!!!
Роман
Опыт: 3 экскурсии
24 июля 2026
Легенды Древнего Египта: Гиза, Саккара, Дахшур и Мемфис
У нас была отличная экскурсия. Бишой очень хорошо знает историю разных периодов своей страны и организовал замечательную поездку. Особенно нам понравился комплекс в Саккаре. Он менее популярен, чем комплекс в Гизе и там меньше туристов, но намного больше впечатляет содержанием пирамид. Однозначно рекомендуем к посещению. Спасибо Бишою за эту экскурсию.
ВИКТОР
Опыт: 1 экскурсия
1 день назад
Первое свидание с Каиром
Выбирая экскурсию на данном сервисе, решили обратиться к Саиду, выбирали по отзывам и стоимости. мы не прогадали, остались очень довольны экскурсией. с нами был экскурсовод Питер. очень чистая и ухоженная свежая машина, наши пожелания всегда учитывались. показывали нам исключительно то, что мы хотели. мы очень довольны, очень классно провели время. посетили пирамиды, музей, больше ни на что у нас сил не хватило. Гид Питер был очень внимателен и добр. спасибо большое за такой классное времяпровождение.
Алексей
Опыт: 1 экскурсия
11 августа 2026
Египетское комбо: Каир + пирамиды Гизы в мини-группе
Хорошая экскурсия по основным достопримечательностям Каира. Организация хорошая, трансфер, покупка билетов, все решается без проблем. Мухаммед отличный человек и гид к которому можно обратиться с любым вопросом. Искал возможность посмотреть пирамиды, город с Нила и музей, так что экскурсия покрыла все мои запросы.
Роман
Опыт: 3 экскурсии
2 августа 2026
Каир и окрестности за 2 дня
Ахмед замечательный рассказчик и просто кладезь информации. Видно как он сам увлечен историей и интересными фактами. немаловажно, что он находит подход к детям и умеет заинтересовать их. Русский язык у него очень хороший. Однозначно рекомендую Ахмеда!
Vladimir
Опыт: 3 экскурсии
31 июля 2026
Загадочные некрополи пустыни: Саккара, Мемфис и Дахшур
Саккара и Дахшур - древнейшие некрополи, приоткрывшие нам сегодня свои тайны. Я пересилила себя и тоже вошла в одну из пирамид, ура, ибо моя клаустрофобия в Гизе не дала мне такого опыта! Муж с сыном облазили их все, мы с гидом терпеливо их ждали в машине с кондиционером))))) Теперь мы не только наглядно,но и на ощупь знаем, чем отличаются пирамиды. Ступенчатые, изогнутые, из разных материалов и различных фактур. И,конечно,каждая из них пытается повествовать нам свою историю. Пока мама с восторгом бегает с гидом и читает надписи на древнеегипетском, остальные тоже не скучают и смотрят все в свое удовольствие. Потом по дороге в Мемфис муж изъявил желание увидеть,как растет манго и нас завезли на частную плантацию. Посмотрели, закупились, поулыбались местным жителям и довольные поехали дальше. В Мемфисе посмотрели на колосс Рамзеса второго величиной около 10метров (и это без ног) и весом более 100 тонн. Уму непостижимо, как древние Египтяне всё это воссоздали. А еще там стоял алебастровый сфинкс - второй по величине во всем Египте. На этот раз с носом, глазами и бородой. Впечатлились,вдохновились, купили кактусов (на вкус как перезрелые яблоки, но с косточками) и поехали радостно в отель. Кстати,из всей поездки в Каир сын запомнил в основном именно эти пирамиды. Так что экскурсию и экскурсовода советуем однозначно-не пожалели ни разу
Vladimir
Опыт: 3 экскурсии
31 июля 2026
День в Каире: пирамиды, Сфинкс и сокровища музея
Утром позавтракали и поехали в первый тур - машина с гидом и водителем приехала без опазданий,ждали у дверей отеля,всегда были еще и на связи по телефону. Большой Египетский музей - большой 🤣. На самом деле разнообразных экспонатов не так уж и много, гид всё интересно и достаточно в живом темпе рассказал, дал время самим еще прогуляться. Из основного,конечно, стоит отметить содержание зала Тутанхамона со всеми его сокровищами, в том числе 11ти килограммовой золотой маской. Очень обидно за украденый бюст Нефертити. Восхитились подводными сокровищами из-под Александрии. Возмутила Хатшепсут,но,у власти многие не без греха. Рамзес второй и Эхнатон умнички))) Мумии не впечатлии, хоть и размах грандиозен. Кто хочет увидеть больше, говорят,нужно идти в старый музей в Каире, но там очень душно (кондиционеры вредят экспонатам) и тесно, плюс само здание осень старое. Надеемся, власти переместят экспонаты в один музей, места там явно хватит, но, пока этого не случилось. Общие понятия о религии, жизни и смерти у древних Египтян в разные эпохи мы получили, поехали на плато Гизы - те самые знаменитые пирамиды, чудо света. А их,оказывается,там ещё и не три вовсе)) Во-первых, так и хочется узнать, почему же никто не спонсирует должным образом археологию - столько всего еще сокрыто! Я уверена,что еще очень много удивительнейших открытий ждёт человечество. Во-вторых, слова "своровали" и "разрушили" больно отражаются не только на общемировом культурном наследии, но и в целом крайне портят мнение о захватчиках территорий. Сфинксу ото всех досталось, что нос,что глаза, ещё и бороду угнали. Бомбить пирамиды тоже надо было додуматься,конечно, как и камни из них воровать. В-третьих, моя клаустрофобия подтвердилась. Спасибо нашему гиду первого дня Мамдуху из команды Шерифа, что помог успокоиться. Муж и сын бесстрашные-полезли внутрь пирамиды, видели изнутри саму колыбель фараона, а я не смогла - очень сильно лаза испугалась 😱 . По дороге мы еще заезжали на фабрику папируса. сыну (6лет) провели мастер-класс по изготовлению и свойствам папируса, зарядили нас всех на удачу, а потом сделали картину с нашими именами на древнеегипетском языке (условно-приближенно,конечно,но мне понравился интерес ребенка в процессе, да и картину выбрали "первая романтическая картина в мире"). Короче-всё прошло на ура и даже лучше! Не пожалеете!
Смотреть все

Частные гиды в Каире

Ибрагим
Ибрагим
502 посетили
2,5 года на Трипстере
Я профессиональный гид. Мой опыт работы в туризме — более 20 лет. Я получил высшее образование в Каире и защитил диссертацию по теории и истории египетской культуры. Кроме популярных, избитых маршрутов я разработал уникальные интересные экскурсии по живописным местам и достопримечательностям.
ещё
Ахмёд
Ахмёд
1000 посетили
4,5 года на Трипстере
Приветствую вас из солнечного Каира! Меня зовут Ахмёд, я лицензированный гид. У меня два высших образования и диплом по истории Египта на русском языке. Экскурсии провожу более 10 лет. С радостью покажу вам нашу удивительную страну и расскажу о ней намного интереснее, чем Википедия!)
ещё
Ахмед
Ахмед
1080 посетили
5 лет на Трипстере
Давайте знакомиться! Меня зовут Ахмед. Я лицензированный гид-переводчик, египтолог. Закончил факультет туризма (4 года) и Иероглифический Институт (2 года). Не перестаю восхищаться и открывать для себя новые уголки волшебного Каира — моего дома, который я люблю всем сердцем. Этот город, в котором переплетаются традиции, религии, история и культура, полон тайн, которыми я с удовольствием поделюсь с вами, дорогие путешественники! До скорой встречи в Каире!
ещё
Юсри
Юсри
701 посетил
4,5 года на Трипстере
Привет, меня зовут Йосри (Юрий), я родился и вырос в Египте. У меня диплом по египтологии и истории, я работаю гидом с 1995 года, свободно владею русским и английским языками. Разбираюсь в сокровищах, обычаях, истории и культуре Древнего Египта. С удовольствием стану вашим гидом и проводником к памятникам Каира, Гизы, Александрии и Файюма. До встречи!
ещё
Шериф
Шериф
89 посетили
2 года на Трипстере
Я родился и вырос в Каире. Выпускник факультета иностранных языков. Дипломированный историк, египтолог, гид-экскурсовод с 22-летним стажем и опытом. Закончил курсы фотографа. Хочу показать вам — со всей душой и любовью — красоту, изюминки и детали города, а также рассказать о жизни Каира сегодня. Мой опыт, знания и образование помогут информативно провести путешествие и получить на память красивые фотографии и незабываемые впечатления.
ещё