Ахмёд

Ахмёд

612 посетили
2,5 года на Трипстере
Приветствую вас из солнечного Каира! Меня зовут Ахмёд, я лицензированный гид. У меня два высших образования и диплом по истории Египта на русском языке. Экскурсии провожу более 10 лет. С радостью покажу вам нашу удивительную страну и расскажу о ней намного интереснее, чем Википедия!)

Мои предложения

149 отзывов путешественников

Наталья
Опыт: 6 экскурсий

Были на экскурсии с гидом Самах. Все прошло замечательно. Экскурсия была интересной, не утомительной, передвигались в нашем ритме. Очень удобно, что гиды помогают купить входные билеты на пирамиды, в музей (российские карты не работают). Самах очень интересная рассказчица, с ней было легко и комфортно. Путешествовали на хорошем авто с водителем. Посмотрели все места, которые нам были интересны.

Игорь
Опыт: 7 экскурсий

Замечательный гид! Знание русского не просто хорошее, а отличное! А это в Египте редкость, так как многие гиды путают слова, согласование, род и так далее. Ахмед - профессиональный историк и переводчик, это чувствуется. Очень внимательный гид, идеально общается с детьми и взрослыми. Человек с большим чувством достоинства, при этом очень гибкий и любезный. Очень интересная программа, обширные знания гида по истории. Организация- на высшем уровне, чистая и хорошая машина, пунктуальность, вежливость, угощения, приятное общение. От души советую этого гида! Отличный гид!

Антон
Опыт: 2 экскурсии

Отличная экскурсия, прекрасно организованная Ахмедом, со множеством переменных: встреча в аэропорту, трансфер, рекомендации ресторанов, экскурсия и трансфер в аэропорт. Нас было 6 человек включая детей. Ахмед и Самах очень интересно рассказали и показали, со множеством подробностей, достопримечательности Каира, заинтересовав всех участников. Старый город с рынком понравился особенно. Спасибо огромное!

Наталия
Опыт: 3 экскурсии

Наконец- то осуществили свою мечту и прилетели в Каир посмотреть на пирамиды и мумии! У нас было 3 дня, и мы обратились к Ахмеду, чтобы организовать все поездки наилучшим образом. Все прошло замечательно - от отеля нас забирал комфортабельный микроавтобус с кондиционером, и после эксурсий доставлял обратно. Наш гид Самах ( спасибо ей от всего сердца!) поведала нам все тайны и захватывающие истории эпохи фараонов, параллельно помогая решить наши проблемы. Отличное владение русским 😘 - это приятно. А еще благодаря этой прекрасной девушке- историку мы узнали много о современном Египте и его культуре. Рекомендую абсолютно все что увидели сами - пирамиды Гизы и Саккары, экскурсию по древней части Каира, стоит увидеть старейшую мечеть города и побродить в старинных улочках. Музей цивилизации Египта - очень красивое и современное здание, наполненное историей, мумии - незабываемы. Но полный взрыв мозга - Серапиум. Эта тайна древнего Египта продолжает мучить всю нашу семью😆. Господа- историки всего мира, объясните, КАК это можно было сделать 5000 лет назад?! И для какой цели?.. Мои вопросы пока без ответов...

Григорий
Опыт: 5 экскурсий

Все прошло отлично, нас встретил минивэн в Аэропорту и у Национального музея мы встретились с гидом из команды Ахмета - Самах. Пожалуй это самый популярный экскурсовод в Каире)) Её знали все и везде)) За один день мы посмотрели Национальный музей и Пирамиды в Гизе. Самах учла наши пожелания по обеду и после чего машина доставила нас в отель.