Ахмед

Ахмед

Гид в Луксоре
315 посетили
7 месяцев на Трипстере
Здравствуйте, меня зовут Ахмед! Я родился и живу в Египте. Окончил курсы русского языка, изучал историю Древнего Египта в Каире. Уже много лет работаю гидом и очень люблю свою профессию. Вместе с командой профессиональных русскоговорящих гидов с радостью покажу вам самые интересные места Луксора, Каира, Александрии и Асуана.

Мои предложения

93 отзыва путешественников

Анастасия

Посетили сегодня экскурсию. Ахмед очень интересный экскурсовод. Хорошо знает русский язык и историю. Экскурсия началась на комфортном автомобиле с кондиционером. Билеты Ахмед купил заранее, ни в одной очереди не стояли, проходили все места пока не было огромных групп из людей. Ахмед все пожелания учитывал, очень добр и приятен! Однозначно рада, что выбрали данную индивидуальную экскурсию. За еду и напитки отдельный респект🔥 Спасибо за впечатления!

Katya

Ездили сегодня из Хургады на индивидуальную экскурсию Луксор. Мы в полном восторге! Экскурсию заказывали накануне ночью, Ахмет сразу перезвонил, как получил заявку и благодаря его прекрасному знанию русского языка мы быстро обсудили все детали и спланировали экскурсию. Все четко и как договаривались. Нигде и никого не ждали, поэтому не смотря на то, что программа была максимально насыщенной, мы почти не устали. Наш водитель Меджит очень позитивный и отзывчивый молодой человек развлекал нас всю дорогу, рассказывал о жизни в Египте. С гидом- египтологом Тахой мы быстро подружились, он оказался очень приятным в общении и обходительным. Отлично говорит по-русски и очень интересно, а главное познавательно провел экскурсию. Вся команда замечательная, были приятные и вкусные сюрпризы. Всем настоятельно рекомендую этих ребят, они лучшие ❤️🇪🇬

Юлия
Опыт: 7 экскурсий

Классная экскурсия. Она началась в 5:00 утра, но дорога показалась быстрой и комфортной! Нашим экскурсоводом был Таха и он прекрасно говорит по-русски и хорошо знает историю. Мы посмотрели всё по программе. Везде успели и послушали интересные истории. В обед нас отвезли в ресторан и там было очень вкусная домашняя еда. Нам очень понравилась поездка, наш экскурсовод и всё как было организовано. Рекомендуем!

Светлана
Опыт: 2 экскурсии

Всем здравствуйте. Экскурсия, организация, гид, питание, трансфер, связь, всё было продумано до мелочей. Мы с мужем много путешествуем и всегда брали экскурсии от туроператора как индивидуальные, так и групповые. И впервые решили попробовать взять экскурсию на сайте и ни чуть не пожалели, а наоборот остались в восторге! Мы ездили в Каир с детьми 4, 8, 12 лет, лично я ночью не спала в машине, просто я беспокойный человек, но всё было комфортно. В Каире нас встретил гид, очень приятный, добрый, сосредоточенный, эрудированный, вызывающий ощущение спокойствия и надежности, словно мы знакомы или даже родные, нашел контакт с детьми, рассказ был очень доступным языком, вроде бы и с датами, но всё было понятно и легко воспринималось, слушали все и всегда, даже дети, нам было очень интересно, просто магия. Спланирована программа правильно, удобно. Мы посетили цитадель и мечеть там свежо, обдувает ветерок, красиво, старинно, есть туалет, потом музей, очень интересно как в книге по истории, тоже есть туалет, при нём хороший сувенирный, позже поехали на обед, удивлением была вкусная и разнообразная еда, не хуже чем в отеле, вода включена, сразу после половины экскурсии гид принес огромный пакет с холодными напитками в машину (кола, спрайт, смузи манго и гуавы, вода). И наконец, самая впечатляющая часть это пирамиды и сфинкс, восторг аж дух захватывает от увиденного! Мы взяли дополнительно верблюдов, гида предупредили об этом заранее и расчет провели в конце экскурсии, поэтому проблем и проволочки не было ни минуты, каждому по верблюду, сопровождающий по умолчанию всех фоткал с креативом. На протяжении всей экскурсии гид самостоятельно фотографировал нас в знаковых местах, подбирал оокау для лучшей фотосессии. При прощании всем деткам гид подарил мороженое, они были счастливы, а мы тронуты до глубины души его учтивостью. Когда мы уже ехали домой, то не могли заснуть от переполняющих нас позитивных эмоций и удивления что так всё хорошо прошло и что так бывает, что организаторы большие молодцы и смогли продумать такую программу сделать её максимально приятной, комфортной и удобной. Однозначно рекомендую для семей с детьми! Мы очень и очень благодарны!